Бездомным Афин устроили рождественский праздник
Второй год подряд под Рождество в Афинах устраивают праздничный обед для малоимущих и бездомных жителей города. В этот раз всем пришедшим предложили индейку с рисом и сладости. Некоторые забрали бесплатную еду домой, но многие остались, чтобы послушать оркестр, исполняющий традиционные греческие мелодии.
[Никос Коккинос, вице-мэр Афин]:
«Несмотря на экономический кризис, мы выполнили наше обязательство и предложили бесплатную пищу для бездомных и всех, кто в ней нуждается».
Димитре 28 лет, она пришла на бесплатный обед с мамой.
[Димитра Бутуна, посетительница обеда]:
«К сожалению, у нас нет финансовой поддержки, поэтому мы сюда пришли».
Греческая экономика уже 4 год подряд переживает кризис.
За этот период уровень безработицы достиг 17,5%, что значительно превышает средний показатель по еврозоне, который составляет 10,2%.
Молодежь, которая в последние месяцы периодически устраивает акции протеста против мер экономии, по-прежнему остается самой уязвимой группой населения. Среди молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет количество безработных составляет 46,4%.
Помимо этого повышение налогов и урезание пенсий и зарплат в государственном секторе привели к снижению потребительского спроса. В результате свою деятельность прекратили около 60 тысяч частный компаний.
Ожидается, что этом году объем греческой экономики сократится более чем на 5,5%, а восстановление можно будет наблюдать не ранее 2013 года.
Комментарии
Газ общий, а кормят только еврейских стариков...))
почему, кормят только евреев... при том втихаря... после 20.00?