Украина вступит в ЕС никогда?
После первой фазы мирового кризиса Европа скукожившись ждет второй части "Марлезонского балета". Следом за Египтом сотни миллиардов евро требуют очередные "слабые звенья" европейской цепи. В таких условиях вешать себе на шею 40-миллионную страну, с которой кроме коррупции и миллиардеров и взят-то нечего, никто не хочет.
Боже упаси, речь не идет о принятии Украины в ЕС. О полной невозможности подобного в ближайшие 20 лет еще год назад заявили даже Польша со Швецией. Нет, речь о более простых обязательствах - о подписании и ратификации договора об Ассоциации, который вовсе не предусматривает в дальнейшем каких-то обязательств Европы. Даже этот договор (5 лет назад его клялся подписать Ющенок - "у лютому") ЕС подписать отказалась. Как и договор о безвизовом режиме (а вот Россия уже начала его реализацию на днях).
Единственный документ, который 19 числа скорее всего будет парафирован (то есть согласован и подписан как протокол о намерениях) - договор о зоне свободной торговли (ЗСТ). Это отнюдь не подписание собственно договора. И тем более не его ратификация. Но это единственное (кроме разговоров), что сделает ЕС для Украины. Точнее - для сохранения Януковичем видимости движения в Европу. На самом деле это выгодно только самой Европе и тем олигархам и чиновникам Украины, кто контролирует импорт европейских неликвидов в страну.
Судите сами. Всё, что можно, Украина и так вывозит и продает за валюту. Сколько и чего не подписывай, ЕС больше, чем захочет, не купит. А вот ввоз на Украину для своего барахла намного облегчится. А это сверхприбыли и для них, и для украинских падальщиков, живущих за счет границы, импорта, взяток, откатов и т.д. Кто сомневается, сравните цены на импортные товары у нас и в Европе. Я даже не говорю о возможности за доллар слетать из Парижа в Рим. Хоть и без особых удобств. Я о ценах на продукты, шмотки, технику. Так что парфирование и подписание с ратификацией через год (ближе к выборам Чивокуни) договора о ЗСТ ничего хорошего Украине не принесёт.
Что до вступления в ЕС, то как сказали немцы и их единомышленники по старой и большой Европе (которые, собственно, и решают, как жить ЕС) - "Украина вступит в ЕС никогда".
Происходящее с Юлей лишь облегчило Европе объяснение причин, по которым "Украина недостойно". Для лучшего понимания отговорок и оправданий, к которым уже загодя предвидя провал, прибегают наиболее умные сторонники Януковича (даже не столько его, как такой вот Украины - подыхающей буферной зоны, живущей по принципу - "ТАК НЕ ДОСТАНЬСЯ ЖЕ ТЫ НИКОМУ!") предлагаю небольшую выборку из СМИ.
"В 2008 году было решено, что соглашение об ассоциации станет базовым и будет включать в себя все остальные соглашения, в том числе о ЗСТ и безвизовом режиме между Украиной и ЕС. На декабрь 2009 года планировалось утверждение уже согласованных текстов документов – парафирование.
Однако в последний момент Украина и ЕС вступили в спор: Киев желал принять все сразу, европейцы настаивали на том, чтобы вначале парафировать базовое соглашение, а работу над договором о ЗСТ продолжить. В итоге были сорваны все договоренности, а провал евроинтеграционного направления поставил точку в политической карьере президента Ющенко."
Глупая и наивная ложь. Ющенко с Юлей перегрызлись и разочарованная Европа перестала иметь с ними дело. Не только в этом вопросе. Вообще. И МВФ тоже, если помните. И с тех пор ничего не изменилось. Разве что к худшему.
"...за две недели до саммита резолюции Европарламента по Украине. В документе содержались не только уже традиционные жесткие требования к официальному Киеву, но также рекомендация включить в текст соглашения об ассоциированном членстве перечень возможных защитных мер: "Разработать четкие защитные меры и возможный механизм для временной приостановки действия соглашения в целом в случае, если существенные и фундаментальные принципы (ЕС. – НГ) игнорируются или сознательно нарушаются (в Украине. – НГ)".
Олег Волошин, поясняя ситуацию, сказал журналистам: "Если наши европейские партнеры подчеркивают, что это (перспектива членства Украины в ЕС. – НГ) не так важно, то в чем тогда проблема, чтобы зафиксировать в соглашении об ассоциации то, что не так важно, и то, что Украина просит?". Он добавил, что ассоциированное членство в Киеве рассматривают не как альтернативу, а как шаг на пути к полноправному членству в ЕС.
Кретины. Именно это и не устраивает ЕС. Не желают давать вам авансы и тем более куда-то принимать. И под конец перл идиотизма. Прошу:
"Политолог Сергей Таран считает, что европейским лидерам будет сложно объяснить своим избирателям, по какой причине они дают широкие авансы и делают политические исключения для государства, руководство которого эти же лидеры обвиняют в нарушении европейских принципов и демократических норм. Но, с другой стороны, сложно будет объяснить, почему во второй раз провалились планы евроинтеграции государства, на процесс сближения с которым Европа потратила немало сил и средств. Поэтому, вероятно, было принято половинчатое решение: утвердить текст соглашения о ЗСТ, отложив более широкий и сложный документ об ассоциированном членстве."
Да наплевать евроизбирателю на Украину. Большинство не знает такой страны и называет гастарбайтеров из неё русскими (они и сами не возражают). И уж тем более европейцы не желают никого к себе приближать. Они лучше кого-нибудь выбросят из ЕС. Европа прагматична - Украина прекрасный рынок неликвидов, получения сверхдоходов и инструмент работы с Россией. Не более того.
Плевала Европа и на Украину, и на украинцев. Тем более в кризисные времена.
Комментарии
-"Что до вступления в ЕС, то как сказали немцы и их единомышленники по старой и большой Европе (которые, собственно, и решают, как жить ЕС) - "Украина вступит в ЕС никогда"."-
http://weandworld.ru/ussr/552-ukraina-nikogda-ne-vstupit-v-evrosoyuz.html
правда от начала до конца.
Не видать придуманной ЕС,
Если есть в этом сомнения наберите в поиске эти 2 слова рядом
Довели Европу до ручки еврейские финансовые воротилы.
А шо, Ви имеете добавить???
Кроме того, невозможность вступить на данном этапе в Европу совсем не означает, что мы захотим вступить в Россию: вы же от того, что вам не дала "мисс зрительских симпатий", привокзальную бомжиху-алкоголичку не начинаете же пялить, с какой тогда стати нам идти в вызывающую не меньшее отвращение Россию?
http://www.newsland.ru/news/detail/id/845832/
Но это не надолго фпереди ждет рынок Украины. Правда откуда денежки на машины если на газ денег не хватает;)
не всех украинцев а только долбанутых на всю голову свидомых западенцев !
Как,впрочем,и всегда...
Напомните, пожалуйста, какую наукоёмкую продукцию в РФ покупает , ну хотя-бы, Китай сегодня?
Мне больше интересны проблемы Украины и её перспективы иметь европейские законы кторые бы меня защищали. защищали мой бизнес, обеспечивали не воровство и хамство а экономический рост и т.п.
Большинство населения Украины, большинство порлитиков Украины и левых и правых выступают за европейское направление развития. Прекратите свои фальсификации на выборах, свои массовые убийства и террор, обеспечьте достойное развитие своего села и т.д. и мы будем стремиться дружить теснее с вами. Мы соседи и от этого нам и вам некуда не дется. так давайте уважать соседей!
Почему весь Варшавский договор уже и в ЕС и в НАТе? Почему в Евразес оттуда не просятся?
Я не хочу дискутировать на эту тему с вами. Просто примите за основу - РФ самостоятельная и независимая страна, Украина также самостоятельная и независимая страна. И стройте на этом свои взаимоотношения. Не усматривайте во всех действиях государства Украина обязательно руку США и русофобство. Нам тоже не всё нравится в вашем поведении. но это не означает что я должен вас учить как вам жить. Будьте здоровы и не кашляйте!
Не понял - о чём это он?
То при Ющенке все московиты были против НАТО, но не возражали против ЕС. Сегодня им уже помехой для торговых сношений с Украиной и подписание "свободной торговли" Украины с ЕС, не то что вступление туда.
Да не будет Украине частью империи московского княжества , пора об этом переставать стонать!