Как бороться с преступающими Закон
16 декабря ЦИК отказал в регистрации группы поддержки Н.В. Левашова, выдвигающегося кандидатом на должность Президента РФ. Законной причины для отказа не нашлось, поэтому членам ЦИК пришлось её придумывать. Начинаем бороться...
Открытое письмо премьеру В. Путину
Господин Путин!
Уполномоченные представители группы избирателей, созданной в поддержку самовыдвижения Левашова Николая Викторовича в кандидаты на должность Президента Российской Федерации, сообщают Вам о незаконном отказе в регистрации группы избирателей и её уполномоченных представителей Центральной Избирательной Комиссией Российской Федерации.
Учитывая нахождение Н.В. Левашова за пределами России с 1995 по 2006 год, ЦИК, ссылаясь на Конституцию РФ, статья 81(часть 2), не признал Н.В. Левашова лицом, постоянно проживающим в РФ не менее 10 лет. Хотя в представленных сведениях Н.В. Левашов указал срок своего постоянного проживания в РФ – 37 лет, что соответствует статье 81(часть 2) Конституции РФ о том, что «Президентом РФ может быть избран гражданин РФ не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет». ЦИК, руководствуясь этой же статьёй, истолковал её так, чтобы отказать в регистрации.
Находясь за пределами России, Левашов Н.В. оставался гражданином РФ, не получал второго гражданства и не имел вида на жительство в другой стране.
Ниже мы приводим факт подобного решения ЦИК в отношении регистрации Буковского кандидатом в Президенты РФ в 2007 году «Что касается требований к непрерывному десятилетнему сроку проживания, мы полагаем, что это закладывает достаточно серьёзную мину под общественно-политическую ситуацию в стране и современный российский истеблишмент», – подчеркнул адвокат Буковского Вадим Прохоров. По мнению Прохорова, это требование «подвергает сомнению легитимность баллотирования» Александра Лебедева в 1996 году и Владимира Путина в 2000-м году.
Выходит, основной закон – Конституция Российской Федерации – используется ЦИК по своему усмотрению, и отказ кандидату в Президенты РФ Николаю Викторовичу Левашову не становится неожиданностью.
Считаем, что ЦИК умышленно извратил буквальный смысл статьи о выборах Президента РФ: «Президентом РФ может быть избран гражданин РФ... постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет», требуем прекращения произвола со стороны ЦИК и восстановления Конституционных прав Николая Викторовича Левашова.
Дата: 16.12.2011 года.
Уполномоченные представители группы избирателей:
Аншукова Н.Я., Иванова Н.А., Храповицкая О.Д., Кемов Б.В., Алешин Д.Б., Самчук М.С., Негрук Д.А. Лебедева Е.А., Тяжлов Ю.А. Греков А.И., Сорокина А.В., Скробова Ю.В., Темнохуд Ф.А. Феденко Л.Г., Карасев А.А., Савчук А.М., Донченко В.В., Попова А.В.
Письмо направленно В. Путину с уведомлением.
Копия направлена в ЦИК.
* * *
Заявление в Верховный Суд Российской Федерации
О признании незаконным Постановления Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 16 декабря 2011 года № 74/590-6 «Об отказе в регистрации группы избирателей, созданной для поддержки самовыдвижения Николая Викторовича Левашова кандидатом на должность Президента Российской Федерации, и её уполномоченных представителей»
16 декабря 2011 года Центральная избирательная комиссия Российской Федерации (далее – ЦИК России) вынесла Постановление № 74/590-6 «Об отказе в регистрации группы избирателей, созданной для поддержки самовыдвижения Николая Викторовича Левашова кандидатом на должность Президента Российской Федерации, и ее уполномоченных представителей» (далее по тексту Постановление – Приложение №1).
С Постановлением я не согласен, считаю его незаконным и необоснованным по следующим основаниям и обстоятельствам:
– а) в Постановлении указано, что «В соответствии с поступившими из ФМС России результатами проверки представленных Н.В. Левашовым сведений:
1) сведений о регистрации Н.В. Левашова по месту жительства и по месту пребывания на территории Российской Федерации в период с февраля 1992 года по 1995 год не имеется;
2) с 1995 года по 18 августа 2006 года Н.В. Левашов постоянно проживал в г. Сан-Франциско, Калифорния (США), был зарегистрирован в Генконсульстве Российской Федерации в г. Сан-Франциско и снят с учёта 18 августа 2006 года, в связи с возвращением на постоянное место жительство в Российскую Федерацию.
Поскольку Н.В. Левашов в указанный период постоянно проживал на территории США, он не может быть признан лицом, постоянно проживающим в Российской Федерации не менее 10 лет»;
– б) из пункта «а» настоящего следует, что ЦИК России установлено и признано, что Н.В. Левашов в течение 14 лет не проживал на территории Российской Федерации, а, учитывая, что он родился 08 февраля 1961 года и на момент принятия Постановления Н.В. Левашову было 50 полных лет, то утверждение о том, что Н.В. Левашов менее 10 лет постоянно проживает в Российской Федерации не соответствует действительности;
– в) Законом РСФСР от 25 декабря 1991 года № 2094-1 «Об изменении наименования государства Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика» установлено, что «Государство Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (РСФСР) впредь именовать Российская Федерация (Россия)»;
– г) согласно Федеральному Закону Российской Федерации «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» от 24 мая 1999 года № 99-ФЗ – «Российская Федерация – есть правопреемник и правопродолжатель Российского государства, Российской республики, Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (РСФСР) и Союза Советских Социалистических Республик (СССР); институт российского гражданства соотнесён с принципом непрерывности (континуитета) российской государственности»;
– д) частью 2 статьи 81 Конституции Российской Федерации и пунктом 2 статьи 3 Федерального Закона «О выборах Президента Российской Федерации» установлено, что «Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет»;
– е) на заседании ЦИК России 16 декабря 2011 года член ЦИК России Б.С.
Эбзеев заявил, что частью второй статьи 81 Конституции Российской Федерации установлено, что Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 последних лет;
– ё) считаю, что ссылка члена ЦИК России Б.Э. Эбзеева на Конституции Российской Федерации, не содержащую требования к кандидату на должность Президента Российской Федерации постоянно проживать в Российской Федерации не менее 10 последних лет, послужила основанием для принятиями остальными членами ЦИК России незаконного Постановления;
– ж) вопрос о постоянном проживании в Российской Федерации не менее 10 последних лет кандидата на должность Президента Российской Федерации рассматривался Верховным Судом Российской Федерации, в Решении которого от 28 декабря 2007 года № ГКПИ 07-1720 указано, что «Судом также установлено, что Б. постоянно не проживает в Российской Федерации, в том числе последние 10 лет, с 1996 года по декабрь 2007 года ни постоянно, ни временно на территории Российской Федерации зарегистрирован не был, паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на его имя не оформлялся и не выдавался, что подтверждается письмами ФМС России от 20.12.2007, 24.12.2007», а также указано, что «Доводы представителей заявителя о постоянном проживании Б. на территории Российской Федерации до 1976 года в данном случае правового значения не имеют»;
– з) из пункта «ж» настоящего следует, что Б. от дня рождения (в 1942 г.) до 1976 года, в течении 34-х лет, постоянно и непрерывно проживал в России, но был выдворен тогдашним руководством страны за границу, а после возвращения ему в 1992 году Российского гражданства стал регулярно приезжать и периодически проживать в Российской Федерации, в связи с чем суд посчитал, что в связи с лишением Б. гражданства предшествующий этому период времени «правового значения не имеет», и отсчёт времени проживания Б. в Российской Федерации начинается заново с момента приёма Б. в гражданство Российской Федерации, в связи с чем в Решении суда появилась фраза: «в числе последних 10 лет»;
– и) Левашов Николай Викторович всю свою жизнь являлся и является только гражданином России, никогда не имел гражданства иностранного государства, либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;
– к) неправильное применении в Постановлении соответствующих положений закона подтверждается также сложившейся правоприменительной практикой, осуществлённой в 1996 и в 2000 годах в отношении кандидатов на должность Президента Российской Федерации – А.И. Лебедя и В.В. Путина, которые менее 10 последних лет перед выборами проживали в Российской Федерации.
На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.ст. 259 – 261 ГПК РФ, прошу суд признать незаконным Постановление Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 16 декабря 2011 г. №74/590-6 «Об отказе в регистрации группы избирателей, созданной для поддержки самовыдвижения Николая Викторовича Левашова кандидатом на должность Президента Российской Федерации и ее уполномоченных представителей» и обязать Центральную избирательную комиссию Российской Федерации устранить допущенные нарушения избирательных прав.
Приложения…
Копии настоящего заявления и прилагаемых к нему документов – для лиц, участвующих в деле – 3 экз.
Уполномоченный представитель Группы избирателей, созданной в поддержку самовыдвижения Кандидата на должность Президента Российской Федерации Николая Викторовича Левашова А.М. Савчук.
Комментарии
Левашов утверждает, что способен лечить множество болезней, включая неизлечимые, лишь сознанием, без физического вмешательства, в том числе — по телефону.
Левашов — автор популярных книг, претендующих на статус исторических исследований, но не признанных таковыми в академической науке.
Левашов утверждает, что силой мысли спас человечество или Россию от множества катастроф, реальных (засуха в Калифорнии в 1980-90-х годах, ураганы в США, пожары в США, жара и пожары в России и др.) и воображаемых (столкновение с нейтронной звездой Немезидой, внезапно образовавшиеся озоновые дыры; радиоактивные загрязнения над Россией, якобы должные произойти вследствие аварии в Японии, но отведённые защитным барьером на восток; термоядерная реакция, якобы должная произойти на разрушенной Чернобыльской АЭС).
ЦИК РФ отказал Левашову в регистрации, так как не выполнено требование о проживании на территории РФ не менее 10 лет. Сказали бы уже откровенно: вследствие отсутствия мозгов.
Прокуратура управляется властью через назначенного, Президентом, Генерального прокурора,
к тому же сидящеог на уголовном крючке, деяний сыночка.
В таких условиях, закон действует односторонне в интересах власти.
Шедевр "Федора Достоевского" (http://www.newsland.ru/user/profile/id/1009051/)
http://xn-----8kcaqbccbsl4bxeqdrm5a7x.xn--p1ai/news/centrizbirkom_dejstvuet/2011-12-18-26
Собрались отказать в регистрации генералу Ивашову,проект на ЦИК
ВО СИЛА!
ВО СИЛА!
Читайте статьи:
- Кому и зачем потребовалась комната «тёмной» материи…
- Блаженны нищие духом…
- О пророках, лжепророках и вообще…
- Диагноз – провокация!
- Театр абсурда
- и др.
Ссылка на публикации, статьи. http://levashov.info/articles.html
КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВА ВЫБОРА Президента.
Мое решение: не участие в выборах жуликов
Вы призываете Левашова нарушать конституцию ?
и восхитился, тем, как много высказал, "Федор Достоевский" одним словом. Гений, это Гений.
(? может надо было смотреть -ИДИЕТ. ?)
Целью является УСТАНОВЛЕНИЕ истинного НАРОДОВЛАСТИЯ в России, то есть подчинение воле народа главных его слуг – Президента, чиновников и депутатов, так как реальную власть имеет только тот, кто может поощрить или наказать и тем заставить служить своим интересам.
В связи с этим мы считаем необходимым передачу в руки народа КНУТА и ПРЯНИКА для своих слуг – Чиновников, избираемых в органы власти. Таким кнутом и пряником может стать механизм Суда народа над властью, суть которого описана здесь: http://igpr.ru/sudnaroda?titles=off
О национальной идее: http://www.borismironov.ru/?p=2&page=books
А мой Закон под названием АКМС пока закопан в лесу, и не дай Бог мне придётся его раскопать.
1. Существование нейтронной звезды Немезиды
2. Предотвращение столкновения с этой нейтронной звездой Немезидой.
Ну и остальные подвиги Левашова желательно подтвердить.
Ну как вам?
В его статьях присутствуют все признаки лжеученого и шарлатана. Это с первого взгляда. В детали не углублялся.
Какой вожак, такие и адепты. Только явных сумасшедших у нас в России ещё во власти не было.
Если хочешь стать миллиардером — создай свою религию.
а то смысл от них в тюрьме..
Хотите, чтобы Россия стала посмешищем для всего мира?
Дело в том что отказали не только Левашову. Отказали ВСЕМ оппозиционным депутатам - Ивашову Миронову Борису и т.д. Так что из нас опять делают баранов. Они сами толкают народ на революцию.
Всех зарубили!
Выборы будут между Зюгановым, Жириновским и Путиным! http://www.cikrf.ru/news/cec/2011/12/17/povestka_76.html
А чтобы не чувствовать себя ущемленным вместе с оппозицией, есть дельное предложение:
http://finam.fm/news/111046/
Необходимо или убирать из предвыборной гонки обоих. Или вернуть Левашова.»
http://rus-pravda.com/index.php/sistema/vlast/bezzakonie/111-ili-levashov-ili-putin
Трудно НЕ СОГЛАСИТЬСЯ с такой постановкой вопроса!
http://www.president24.ru/2011/12/17/%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B-2012/
Если по вашему рассуждать, то навальный, каспаров, лужков себя более чем скомпрометировали...
У лидера любого государства найдется недовольный им человек. Подавляющее большинство за Путина, что бы у Вас не произошло...
именно этого испугались медвепуты и стоящий за ними ЦИК-ЦИРК
поэтому не дали пройти нарушив свои же ''законы''
в статье Театр Абсурда : Левашов рассказывает причину поездки в США!
На митинг вышли граждане которые были возмущены тем, как их нагло поимели на выборах.
То есть власть сама создает предпосылки для революции, обрубив гражданам все реальные возможности влиять на ситуацию в стране.
Так есть, так было испокон:
Неисполнение законов,
По сути, - главный наш закон.