Обама подпишет закон, вводящий санкции против Ирана

Администрация президента США Барака Обама заявила о готовности президента страны подписать законопроект, вводящий дополнительные санкции против Центрального банка Исламской республики.

Виктория Нуланд, пресс-секретарь Госдепартамента США, заявила журналистам, что администрация Белого дома собирается ввести санкции, которые бы способствовали упадку экономики Ирана, но при этом были бы безопасны для экономики США и их союзников.

Отметим, что законопроект, вводящий новые экономические санкции, может повредить не только экономике Ирана, но и спровоцировать рост цен на нефть, а также вызвать проблемы в экономиках тех стран-союзников США, которые покупают нефть у Исламской республики.

Напомним, что ранее, Барак Обама отказывался одобрить законопроект, который, несмотря на его единогласное принятие в Сенате, содержит существенные недоработки.