Мария Гайдар: я призываю к изменению конституционного строя РФ
Я много лет выступала за соблюдение Конституции РФ, а сейчас поняла, что надо требовать ее отмены.
Те права и свободы, которые гарантируются гражданам, все равно не соблюдаются, а соблюдается только то, что служит этому режиму и позволяет ему сохранять свою легитимность.
Все плохое, что у нас есть, содержится в этой Конституции: и выборы на 6 лет, и неопределённость с третьим сроком, и отсутствие выборов губернаторов и мэров городов.
Не говоря о том, что в ней не заложено достаточных сдержек и противовесов, в том числе по порядку изменения самой Конституции.
То есть я не хочу сказать, то конституция у нас хорошая, но ее не соблюдают плохие люди, или конституция хорошая, но поправки плохие.
Я хочу сказать, что проблема в самой Конституции. Все поправки которые были сделаны, Конституция сделать позволяла. Она не смогла защитить ни нас, ни демократию, ни свою собственную сохранность. Именно в ней заложена практически бесконтрольная президентская власть, нет механизмов соблюдения независимости судебной системы, не прописаны пороги прохождения в парламент.
Это не критика в адрес разработчиков - 20 лет назад у нас была другая страна.
Никто не мог предугадать, как все будет развиваться. Но сейчас у нас уже есть этот опыт, мы можем учесть ошибки и сделать из них выводы.
Обычно принятие новой конституции происходит после революции, а мы могли бы это сделать вместо революции.
Я действительно считаю, что это было бы компромиссным решением для всех.
Оно позволило бы и Путину, и Медведеву сохранить лицо, и выйти из сложившейся ситуации красиво и без насилия. Пока еще не поздно. Не может же Путин сняться из-за того, что 80 тысяч вышло на Болотную. У него нет путей к отступлению, поэтому нам надо эти пути предложить.
Я не хочу вдаваться обсуждение деталей, но уверена, что мы сможем придумать, как технически сделать этот процесс открытым и прозрачным.
Можно создать огромный расширенный общественный совет, который бы выступил с этим требованием к власти, и предложил бы механизмы реализации. Если честно, мне кажется, что Борис Акунин и Леонид Парфёнов гораздо органичней бы смотрелись в комиссии по разработке новой Конституции РФ, чем в оргкомитете по проведению митинга.
Питер Гэбриэл 3D трейлер
Комментарии
В общем папаша ритуально-экономически губил народ, а дочурка не отстает от него и после едет отчитываться в Гарвард
И теперь она предлагает менять конституцию, зачем? Первый ответ узаконить рабство.
Никто не мог предугадать, как все будет развиваться.
А что еще можно ожидать когда за месяц в 1993г на коленке дружбаны гайдара- шахрай с бурбулисом навояли из 3 Конституций одну - амерской, французской и РСФСР... вот и получилось- лебедь, рак и щука...
Что у "единоросовских" губернаторов, что у "праводельного" - практикуются одинаковые и попрание законов, и беспредел, а это говорит, что мы, по сути, имеем дело с одними и теми же людьми. Вернее нелюдями.
Ее надо на нары или удавить су ч ку а она тут жизни еще учит
То есть уже чужая.
Гайдар правил 3(три) месяца. почему никто никогда не вспоминает настощего главаря 90-х, Виктора Черномырдинв? А?
Ведь вся эта грязь и кровь, геноцид 90-х - его работа. И его прихлебателей.
И развал промышленности вовсе не дело Гайдара. Указы инициировал Черномырдин и его аппарат, а Ельцин подписывал. Тут даже Чубайс наворотил намного больше, чем Гайдар.
Для меня Гйдар - лжец и мошенник, предатель всего, что он говорил и к чему призывал.
Но надо быть точным и не валить на невиновного чужую вину, тем самым выгораживая истинного преступника, нанёсшего России материальный ущерб намного бОльший, чем Гитлер.
Причём делал всё это Черномырдин вполне сознательно, не по ошибке, не случайно и не по чужой вине. Это были его собственные умышленные преступления.
Не удивлюсь, если окажется, что девочку толкнули под джип.
У красных и чекистов тако сплошь и рядом - вся история.
А доказать потом не возможно.
Да и сбить мог кто-то другой и даже на машине Гайдар.
Прошло уже 100 лет со времён Гайдара первого и кровавого произвола, развязанного большевиками и их друзьями - интервентами, Англией и США.
Казалось бы таких диких типов, рвущихся решать чужие жизни по слухам и сплетням и быть не должно - миллионы погибли из-за таких.
А вот он - жив и воняет.
Вот он корень геноцида. Без таких никакие сталины с гитлерами ничего не могут вообще. Вот он главный виновник репрессий, войн и разрух. (и выше парочка, если это не один и тот же провокатор)
Её бы вообще сидеть тише всех. Но они почувствовали поддержку госдепа, вот и расправили крылышки.
БАНДЕРЛОГИ, Я ЖДУ ВАС....
Второе. Мыслю себя антисемитом, а правильней антисионистом лет 25. То есть задолго до Путина, Ельцина. Природа наверное. Но прежде нации оцениваю конкретных людей, их высказывания и поступки. Поэтому и имею в числе хороших товарищей тех же евреев или кавказцев, а огульный понос изо рта на клаву, а затем в интернет не терплю.
все кпрфы, сры лдпры, для меня вообще больше
не существуют!
осиновый кол в могилу её папочки-идеолога разграбления страны
за таких папочек при Сталине всю семейку отправляли без права переписки
Я постоянно пишу и вам напишу, куда ни зайди к какому "предпринимателю,бизнесмену",работяги плачут мало платят а зайдешь в кабинет этих "предпринимателей,бизнесменов"все стены увешены благотворительными грамотами.На чужом горбу славу и бабки зарабатывают.Или по русски на чужом х...ю в рай.
Правильно батька Лукашенко постановил, хочешь много денег зарабатывать, бери свою семью и вперед, а со стороны ни ни, а если хочешь со стороны так плати как себе.
Кто до 17 года больше всех орал а пришли коммуняки.
Кто больше всех сейчас орет а придут я и писать даже не буду.
1 место в мире по потреблению героина
1 место в мире по количеству абортов и материнской смертности
1 место в мире по абсолютной величине убыли населения
1 место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей
1 место в мире по числу разводов и детей рожденных вне брака
1 место в мире по числу детей брошенных родителями
1 место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков
1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы
1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики
1 место в мире по объемам торговли людьми
1 место в мире по объёму продаж крепкого алкоголя
1 место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции
1 место в мире по темпам роста табакокурения
1 место в мире по числу курящих детей
1 место в мире по темпам прироста ВИЧ инфицированных
1 место в мире по количеству авиакатастроф (в 13 раз больше среднемирового уровня)
1 место в мире по числу миллиардеров, ...
1913 год
Западники до фига чего говорить могут, только на деле всяческими путями только гадят России, вот и подсылают таких на болотную площадь, а вы с радостью бежите туда.
И теперь на эти на ворованные деньги, хотят пробраться в президенты, во первых по ближе к кормушке, во вторых что бы узаконить наворованное.
Ну а на случай, если вы будите мне утверждать, что у них деньги заработаны честно, то тогда послушайте что сказал Путин он сказал: Что они и сами сознают, что деньги у их заработаны не честно.
Награбленные.
А вы так печетесь за него, видимо тоже в мутные деньки что то хапнули.
И так же сказочки про нынешнюю медицину приберегите для правнуков.
Жаль, что у меня нет видеокамеры, я бы отрезвил вашу голову.
Если власть задумает менять конституцию то только ради одного " компромисса" - отнять у граждан последние права и гарантии " все равно они не соблюдаются"
Конституция это такая вещь где не может быть компромиссов
За ее несоблюдение надо призывать к ответу а не искать " компромиссы" с нарушителями
ИЗМЕНЕНИЯ В кОНСТИТУЦИЮ МОГУТ ВНОСИТЬСЯ ТОЛЬКО ПУТЕМ ОБЩЕНАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА,
а таковой не проводился. Имеет место тривиальный захват власти насильственным путем - путин просто преступник уголовник вор и предатель - таким место только у расстрельной сенки - нехрен с мразью договариваться.
Они и этой не соблюдают и давно "ходют", пардон, под себя.
Она убийца русской девочки. и должна сидеть в тюрьме.
"Маша Гайдар «сбрызнула в Америку, потому что задавила школьницу»?
http://www.skandaly.ru/2011/07/28/23806/
Сама-то много "нареформировала" со своим небритым другом Белых в Кировской области?
Текст существующей Конституции противоречив.
Но, Конституция не может заменить работу населения над своими народными законами.
Если граждане будут надеяться на милость законов от чиновников, никакая Конституция гражданам не поможет.
Что касается предложения о подготовке проекта новой Конституции, предложение нужное,но, население не желает готовить проект Конституции, а чиновники, тем более - это им не надо.
Что касается инициатив по подготовке проекта новой Конституции, то это вопль в пустыне.
Его никто не услуышит. Уши заложены у тех, кому она нужна.
Работает матрица по управленгию мозгом, основным направлением движения мыслей которого является то, что за нас всё сделает добрый дядя- чиновник, которого надо найти и выбрать.
--А с неинновационными нам не по пути! Нет... .
На него вся надежда! Иначе к власти придут не инновационные!)))))))))))))))))))
Слава богу.
путём референдума. Кто вспомнит, когда эти референдумы проводились. Вот и получается - закон
что дышло...
другое уже не остается как признать не нужность и самой конституции где все новые законы принятые противоречат многим пунктам конституции!!!!
Гаранта. Лично для меня нарушены 3 статьи Конституции, Гарант на запросы не реагирует, а КС РФ нас не за-
щищает. Добиваться правды в нашем социальном государстве - не хватит ни здоровья, ни жизни. Каких правите-
лей выбрали, так и живем.
Все поправки которые были сделаны, Конституция сделать позволяла..
------------------
И это очень верные выводы !
ЕЛЬЦИНСКИЕ "вченые" типа Бурбулиса, Шахрая и Степашина, сварганили новую КОНСТИТУЦИЮ России не разбираясь в базовых юридических концепциях (на спех, на коленке).
Не случайно бытует поговорка: "Как корабль назовешь - так он и поплывет».
У нас в России никогда не было ФЕДЕРАЦИИ и при ПуМе не будет, ибо эти правящие юристы не «генераторы идей» и в сотни раз безграмотнее ЛЕНИНА !
Но они понимают: если скроить РФ по типу США и Германии, то БИЗНЕС-мафиозной власти КАЮК !!!
Всех заповедей десять.
Моральный кодекс хороший был, теперь его нет. Даешь Конституцию на 1 странице: с 10/12 заповедями!
Но мало помнят,видно в наши дни,
Кто проповедь читать желает людям,
Тот жить не должен лучше,чем они.
Что за общество, где человеки допускают животных к разговорам.
Чья бы корова мычала...папашка уж точно по Конституции страну развалил.
Не будет по-вашему! Вы навсегда потеряли "легитимность"!
Приходи на митинг на Сахарова! Мы с Вами дружно "скажем" оккупантам всё что думаем!
Современная Конституция делает нас РАБАМИ руками
________ЕДРО--ВВП--КГБ_________
Единая оппозиция - ОДИН кандидат в Президенты !!!
Голосуем за Зю из КПРФ !!!
да детишек так штук шесть семь и ей уже точно будет не до политики!
ну а если не успокоится тогда скажем ребятишек четырнадцать!
и мать многодетная и деньги не малые!
и уж однозначно не до чего не будет дела!
Нет уж, на фиг!
А о Конституции-то будем говорить ?
-----------------------------------------------------------
Каждому из нас для жизни нужны всего две вещи :
1. Равный доступ каждого к природным ресурсам -
"КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ" !!!
2. Гарантия того, что НИКТО НИ У КОГО НИЧЕГО НЕ ОТБЕРЁТ !!!
Ни чужие . НИ СВОИ !!!
http://gidepark.ru/user/632656317/article/279748
http://gidepark.ru/user/632656317/article/281328
Если своим горбом заработано, ну если кто то хочет что вся страна строила, тогда по крайней мере только вряд за двадцать лет рассчитался бы, а не миллиардами свои карманы набивал.
Да хоть она была бы папуасом-людоедом!
Насчёт того, что Конституция не смогла себя защитить это точно. И надо поправлять. Ставить барьерыв неё самой. но отменять нельзя. Тем более - сейчас.
У Путина действительно нет выхода. Он загнанв угол. Как только он станет простым гражданином - ему дорога одна - в суд и на нары. причём не на наши, а на европейские. он там начудил очень много - ему грозит пожизненное. За отмывание денег колумбийских наркокартелей.
Он крыса, загнанная в угол. И чтобы не было моря крови (ему на нас..плевать на чужую кровь), ему надо дать выход.
Но при чём здесь конституция?
Чтобы почистить шапку не надо отвинчивать голову.
Никакой гарантии, что следующая конституция не окажется смертельной для России юридической хохмой.
Парфёнов с товарищами, конечно, знатные юристы :), но хотелось бы в этом процессе видеть профессионалов и заведомо порядочных людей. Например таких, как Болдырев.
Хотя бы учла поступки своих родичей и не лезла в политику если бошки отморожены.
Ведь ни ума, ни опыта, и, думаю, при недостаточности современного образования - ни образования, - да и статья-то - НИ О ЧЕМ!!! - а туда же...
Неправда, ваша, тетенька. Папанька напортачил.
Жаль батька её не дождался расплаты за содеянное.
В конституции это слово надо выкинуть и вписать главных должностных лиц! Вот они то и обязаны и соблюдать и защищать Права и свободы граждан!
А пока там написано, что за все их преступления отвечает-государство.НОНСЕНС!...Где вы видели такой объект - гос-во?
Его нету! С "ним" нельзя поговорить, ... "его" нельзя увидеть!!!!
Но, на "него", чиновники свалили всю ответственность, за свои проступки, воровство и безразличие к судьбам каждого безработного и обездоленного ими же - Человека!
Пришлите мне свой е-мейл, я вам напишу более подробно!
Или читайте мои исследования здесь: 1. ИССЛЕДОВАНИЕ ТЕРМИНА – «ГОСУДАРСТВО»
http://gidepark.ru/community/2179/article/429319
Есть много слов в русском языке, которые ничего не значат, а являются просто обобщающими понятиями.
2.ИССЛЕДОВАНИЕ ТЕРМИНА – «ОТВЕТСТВЕННОСТЬ»
http://gidepark.ru/user/1702960757...
Только конкретизируя ответственность высших должностных лиц в конституции и возможно призвать их к честной работе и сотрудничеству с человеком труда! И каждым гражданином.
Надо вычеркнуть из всех юридических текстов абстрактные слова, -государство, общество , партия, народ...
И вписать туда точные слова, указывающие на конкретные должностные места и на тех, кто руководит всеми процессами в Государстве.
Как это зделано в немецкой и французской конституции. И даже не оглядываясь на других,... надо самим здраво и прямо мыслить, ясно видеть,.. и честно обо всём говорить!
И надо вводить настоящий народный контроль, а не собирать "ОП" и "Народный фронт", из богатых и известных людей...они и так "в шоколаде"...и не знают нужд безработного человека.
Ибо она сбежала из рашки после ДТП, в котором погиб ребёнок. И все улики были против гайдаровской выродкихи . . .