Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
(Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало")
Самым плохим в таких ситуациях бывает, когда во время демонстрации или пикетов подключается радикально настроенная компания или просто люди, желающие подраться.
А страусиная политика лже-оптимистов (с прекрасными, должно быть, характерами) до добра не доводит: клюв, оно конечно, в безопасности, но ж... ,простите, снаружи. а враг-то не дремлет, сами понимаете)))
ВСЕ молчат, как воды в рот набрали. "Демократия" - блин-хрен её возьми.
Как хочется порой самим собой распоряжаться... Утопия скажете, да?
Ребятки, враг уже тут, не обольщайтесь))))
Сведение тем митингов, к праву выбора своих господ, ни к чему хорошему не приведёт.
Выборный чиновник, которому гражданин подарил своё право утверждать законы, автоматически превращается в господина над гражданином.
Недоумение граждан тем, что кого не выбирай, все работают на себя, а не на гражданина, подтверждают
непонимание решающего значения права личного участия гражданина в утверждении законов.
Поэтому, тема справедливых выборов своих господ, является ошибочным ходом мыслей и поступков.
Гражданам необходимо влиять не столько на то, кто будет чиновником, разница в их поведении мизерная, а необходимо влиять на то, какой закон будет регулировать поведение чиновников и граждан, определять их права, обязанности и ответственность.
Поэтому, только выборы законов гражданами могут превратить господ чиновников, в наёмных работников у граждан.
Но чиновники народ активный. В отличии от граждан, они сумели объединиться в свои партии и захват...
Поэтому, дарение классом граждан, классу чиновников, права утверждать законы за граждан, является самым губительным и для граждан и для сохранения и развития страны, так как чиновники, своими законами, делят всё себе, независимо от полезных результатов их предпринимательской деятельности, и создают препятствия для развития производства.
СССР разделили, а затем отрасли, предприятия и природные ресурсы и выкачивают, своими законами, активы за рубежи Родины.
Каждый важный закон должны утверждать граждане, а чиновники должны обеспечивать их выполнение.
В Думу выбираются чиновники. Наличие у человека выборной должности, подтверждае его отношение к классу чиновников, со своими групповыми интересами, антагонистическими, по отношению к интересам граждан, избирающих выборных чиновников.
Возмущение чиновников и им сочуствующих понятно, так как при лишении чиновников права утверждать законы, чиновникам надо будет работать на граждан и они лишатся возможности присваивать миллиарды бюджетных денег, и возможности, распределять себе, своими законами, предприятия и природные ресурсы, как крупнейшие источники доходов.
То есть вы хотите, чтобы люди голосовали за каждый закон, так же как голосовали в 90-е участники референдума?
Не могу вас порадовать, но даже когда в 93 "правили" Конституцию, в последствии появились подозрения, бумажно подтвержденные, о фальсификации :)
))))
Увы, это вы такие. А люди вообще хорошие)))
Я без тебя могу спокойно жить.
Но в одинокий час ночной порою
Душа невольно начинает ныть.
...
Люблю тебя, но странною любовью.
Ты вроде бы и есть, и вроде нет тебя…
Но в глубине души живу я в сердце с болью,
Что все ж таки не ты судьба моя."©М.Ю.Лермонтов
Странная какая-то любовь у этой Хюльчетай. Знаком развития демократии стал мирный характер протестов против грубейшего нарушения основ той самой демократии...
Вожак?! А зачем? Чтобы он сказал: "надо идти на Кремль", и глупая толпа пошла! Мы это уже проходили, причем дважды.
http://9e-maya.ru/forum/index.php?topic=789.msg1007897#msg1007897
А митинги не должны превращаться в неконтролируемое сборище, иначе город понесет огромные убытки и, не дай Боги, потеряет свою жизнь или покалечит другую. Толпа - страшная сила
А "демократия" в их устах давно понятие утилитарное - применяй как хочешь. Сейчас они говорят о том, что мы де, стали цивилизованнее.
Показывают каких-то непонятных политиков, знаю только Немцова, откуда взялись остальные, догадываюсь! И все про то, как спящую красавицу разбудили! Принцы доморощенные! Красавица (Россия) и покусать может.
Вашему вниманию:
Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.
От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,
Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!
Все-таки есть некоторые незначительные недочеты в российской политической ситуации? а то пару постов назад хотелось петь песенку: "Все хорошо, прекрасная маркиза"))))) так рьяно вы обвиняли пессимистов, не верящих, что "все хорошо")))) а тут вдруг - разгул, беспредел и бардак!
или это вы пошли покурить, а к компу жена подошла? )))) Пользуясь случаем хочу передать привет)))
Не спорю, США и правда "в каждой бочке затычка". Однако эти демонстрации показали всему миру положение вещей в их истинном свете. Пусть и не было до конца высказано всё, что хотело быть высказанным. Но это уже начало. Это уже хоть что-то.