Канадский суд приговорил женщину к изучению Корана
Канадский суд приговорил женщину, напавшую на мусульманку, к изучению Корана.
В конце минувшей недели суд города Миссисога, расположенного в канадской провинции Онтарио, признал местную жительницу Розмари Кресвелл виновной в нападении на мусульманку, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Media Libre.
Нападение было совершено в августе прошлого года в торговом центре «Шеридан». Инас Кадри, принадлежащая к мусульманской общине города, пришла в магазин вместе с двумя своими маленькими детьми. Внезапно к ней подошли две женщины, одна из которых, Розмари Кресвелл, и принялась упрекать Инас в том, что она разгуливает по городу в парандже.
По словам Кадри, Кресвелл «критиковала ислам и возмущалась тем, что мусульмане живут в Канаде». После этого Розмари попыталась сорвать покрывало, закрывающее лицо «собеседницы».
Суд приговорил Кресвелл к году тюремного заключения (условно) с испытательным сроком, а также к общественным работам. При этом судья Ян Кован заявил, что настаивает на том, чтобы в качестве места для этих работ подсудимая выбрала мечеть, где могла бы изучать ислам и читать Коран.
Как напоминает NEWSru Israel, в феврале прошлого года аналогичный инцидент произошел в Париже: 63-летняя учительница английского языка на пенсии напала на туристку из Объединенных Арабских Эмиратов. 26-летняя мусульманка, одетая в паранджу, попалась на глаза пенсионерке в одном из магазинов, расположенных в XV-м округе Парижа.
Учительница потребовала, чтобы приезжая сняла покрывало, закрывающее ее лицо, так как «во Франции паранджу не носят». Туристка отказалась. Тогда учительница выволокла молодую женщину из магазина и принялась срывать покрывало с ее головы, одновременно нанося ей тумаки. После того, как покрывало было сорвано, учительница, успокоившись, сказала: «Теперь я вижу твое лицо».
Европейские СМИ назвали этот инцидент первым случаем «paranja aggression» — агрессивной реакции на паранджу.
Комментарии
а). инициатор референдума по запрету минаретов в Швейцарии принял Ислам…
см. http://safmohd.wordpress.com 2010/02/09/даниэль-стрейч-швейцарский-антиисла/
б). «Губернатор Калифорнии защитил процедуру обрезания» http://mignews.com/news/society/world/031011_142929_93687.html
в). Цитата из статьи в Гайдпарке «Пробный брак» http://gidepark.ru/user/kler16/poll/56690: «Казалось бы, что те, кто пошел под венец после подобной проверки, теперь уж точно уверен, что хочет провести со своим партнером всю жизнь. Но оказалось, что это совсем не так! Такие семьи разрушаются намного чаще, чем пошедшие по традиционному пути - количество разводов в них больше на 45%. Ученые пока не дают объяснений этому парадоксу…»
г). психоаналитик из Парижа - Г.Рубен, подробно изучая проблему, начинает думать как мусульманин: «для восстановления авторитета отца надо, не покушаясь на равноправие полов, признать, что роли мужчины и женщины вне семьи, возможно, одинаковы, но внутри семьи – различны» (по книге «Отцы утратили ориентиры») http://www...
а - враньё фейк
б- пиндосы известные дебилы они там такие тупые что и не такое возможно
в и г - а ещё в огороде бузина
(подтверждаюший то, что "действительно" Мир сходит с ума!, а не только канадцы)
это они так хотели убедить эту бабу в том что ислам - религия мира?!
ну так они будут ошеломлены результатом.
Хочешь получить исламофоба - заставь человека прочитать каран.