Север Израиля подвергся ракетному обстрелу

В ночь на вторник, 29 ноября, север Израиля подвергся ракетному обстрелу. По Западной Галилее с территории Ливана были выпущены 4 ракеты. Пострадавших нет.

Согласно сообщению пресс-службы полиции Северного округа, места падения трех ракет установлены. Одна из них разорвалась рядом с израильско-ливанской границей, примерно в 700 метрах от пограничного заграждения, на территории Израиля, еще одна – в районе Кфар а-Врадим, сообщает NRG-Maariv.

В одном из мошавов, расположенных недалеко от границы с Ливаном, осколки ракеты повредили газовый резервуар емкостью 6 тонн, вызвав пожар.

Рядом с загоревшимся резервуаром расположены еще три таких же. На месте работают 8 пожарных расчетов, которые предпринимают усилия с тем, чтобы предотвратить распространение огня на остальные резервуары.

Пресс-служба Армии обороны Израиля подтвердила факт ракетного обстрела Западной Галилеи, сообщив, что ЦАХАЛ ответил на обстрел артиллерийским огнем по району, из которого были выпущены ракеты.