Владимир Познер: вопрос судьбоносный
На прошлой неделе Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло в первом чтении закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди подростков. И коснувшись этого вопроса, бывший губернатор Санкт-Петербурга Валентина Ивановна Матвиенко высказалась так, что она не исключает возможности того, что этот закон станет вообще потом федеральным.
Вопрос, конечно, серьезный, я даже сказал бы, судьбоносный, очевидно, имеющий отношение к безопасности России. Ну ладно. Вы знаете, я посмотрел некоторые отрывки из выступлений депутатов Заксобрания Санкт-Петербурга, и, признаюсь, они произвели на меня неизгладимое впечатление. Особенно выступление депутата Елены Бабич. Она размахивала какой-то газетой, где был заголовок «Гей, славяне!», и вопрошала почти истерически: «Что это такое? Как это? Что это такое?» И поскольку никто не ответил на ее вопрос, а я – сторонник просвещения, то я хотел бы все-таки ответить. Значит, так. «Гей, славяне» – это патриотическая славянская песня, текст которой был написан Самуэлом Томашиком в 1834 году, и с тех самых пор этот текст использовался как гимн панславянского движения. Эта песня была гимном первой Словацкой Республики – это 1939–1945 годы, была гимном Социалистической Федеративной Республики Югославия, пока Югославия существовала, то есть до 1992 года, и гимном Союза Сербии и Черногории с 1992-го по 2006 год.
Что касается мелодии этой самой песни, то она основана на марше Домбровского, который с 1926 года является гимном Польши. Так что вот что такое «Гей, славяне».
Помимо этого, депутат Бабич узрела скрытую пропаганду гомосексуализма не только в этой песне, но и в слове «радуга» и, конечно, в изображении радуги, этого природного явления. Может, его надо запретить, не знаю. Но надо подумать над этим.
Я совершенно согласен с тем, что пропаганда гомосексуализма среди подростков – это недопустимая вещь, равно как, например, пропаганда национализма или пропаганда какой-либо религии в государственных школах. Но на всякий случай хотел бы напомнить, что в Советском Союзе гомосексуализм считался уголовным преступлением, в этом смысле Советский Союз абсолютно точно был похож на гитлеровскую Германию, где гомосексуалисты преследовались наравне с евреями, цыганами и коммунистами. Так что, может быть, об этом стоило бы вспомнить, в частности, депутатам Заксобрания Санкт-Петербурга и бывшему губернатору этого передового города? Удачи вам.
Комментарии
Югославия ... . Пентагон не торгует горохом.
Познер "забыл" слегка, что цыгане и коммунисты преследуются во многих странах ЕС и сейчас
(но не евреи, конечно, и не гомосексуалисты).
А еще в гитлеровской Германии преследовались воры, убийцы, коррупционеры и т.д. ...
Вот если бы Медведев не размахивал "Искандерами", а санкционировал возбуждение уголовного дела против В.Познера за разжигание религиозной вражды, толку в деле укрепления государственной безопасности было бы больше!
Только вот наши властные либералы боятся этого.
1) все люди, не принимающие гомосексуализм (их всех уже окрестили гомофобами и сделали этот термин нарицательным) - дураки необразованные;
2) да, я согласен, что пропаганда среди несовершеннолетних это плохо! (и нашим и вашим, как, собственно и всегда; это то, что дедушка Ленин называл "политической проституцией");
3) НО... хотя пропаганда это плохо, но это как в фашистской Германии, на которую очень походила политика Советского Союза.
Ну и перевертыш этот 3.14знер.
Мне плевать на взрослых, БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!!!
Гомосексуализм, национализм (т.е. воспитание народа в духе национальных традиций, в отличие от шовинизма - дурного воспитания) и религию (духовную основу для национального воспитания) он ставит в один ряд, что само по себе очень показательно. Познеровского интернационализма и безбожия мы, кажется, уже нахлебались по полной.
На территорию бывшего Советского Союза опошление голубого цвета пришло с Перестройкой, а "гей" и опошление радуги - в середине 1990-х. Основная масса школия и прочего народа не интересуется ни историей, ни этимологией слов, чем с успехом пользуются гомосятные тролли и пропагандоны, периодически "набигающие" с ЛГБТ-форумов.
Разумеется, Познер об этом никогда не рассказал бы - ибо враг также и народа, а не только государств...