Навигационная система "Прогород" с пробками и 3D-картами
Компания «Сидиком Навигация» представила версию своей навигационной программы «Прогород», адаптированную под устройства, работающие на iOS 4.1 или выше. Таким образом, владельцы iPhone и iPad могут по достоинству оценить преимущества «Прогорода». Дизайн элементов меню программы выполнен в стиле операционной системы iOS. Естественно, программа «заточена» под управление пальцем.
Главной особенностью этой версии программы «Прогород» можно считать поддержку технологии Open GL 3D, которая дает возможность прорисовывать трехмерные модели зданий с высоким уровнем детализации. На практике это означает, что вместо привычных «плоских» карт вы получите полноценные 3D-схемы местности. А с помощью технологии мультитач (распознавание одновременного касания несколькими пальцами), которую поддерживают и iPad, и iPhone, трехмерные карты будет легко и просто вращать и масштабировать. Такие трехмерные карты доступны на всей территории, которую покрывает навигационная программа «Прогород».
Пользователь версии навигационной программы «Прогород» для iPad и iPhone может скачивать выбранные карты непосредственно со своего устройства – это возможно благодаря сервису MapStore. Доступны карты как России, так и других стран, при этом с целью экономии памяти возможна загрузка карт отдельно взятых регионов. Все доступные для скачивания карты регулярно обновляются и дополняются. Также поддерживается технология OpenStreetMap.
Рассматриваемая версия навигационной программы «Прогород» имеет функцию поддержки пробок, которая на сегодняшний день считается наиболее экономичной по расходу интернет-трафика и денег на его оплату. Этот факт играет немаловажную роль в случае, когда качество мобильного Интернета невысоко (например, в отдаленных районах страны): количество загружаемой информации напрямую влияет на навигационные функции, ведь чем меньше данных, тем быстрее они будут получены. Об оплате мобильного Интернета тоже забывать не стоит. По результатам проведенных полевых испытаний, за 4 часа активного использования пробочного сервиса программа «Прогород» израсходовала всего 1,5 рубля. Сравните с показателями других программ: при прочих равных «СитиГид» использовал 33 рубля, «Навител Навигатор» - 53.
Навигационная программа «Прогород» для iPhone и iPad доступна для скачивания в фирменном каталоге приложений AppStore с начала ноября текущего года. Уже за первую неделю программа «Прогород» заняла первое место в рейтинге популярности приложений в категории «Навигация». Также «Прогород» попал в десятку лучших доступных бесплатно приложений по всем категориям.
Есть два варианта загрузки навигационной программы «Прогород»: можно скачать бесплатную полнофункциональную тридцатидневную демо-версию либо купить полную версию за 950 рублей.
Комментарии
Забудем ай, как его, фончег...
Работает и под Бадой и под Вынью. Андроид само-собой.