Опасны ли заграничные овощи и фрукты?

Мы употребляем большое количество химических веществ, когда едим заморские плоды. Согласно подсчетам американского минсельхоза, наша страна является наиболее крупным мировым импортёром груш и яблок. К сожалению, зарубежными плодами вытесняется с прилавков продукция отечественного производства. Какую же опасность могут представлять фрукты и овощи из-за границы?

Овощи и фрукты сначала опрыскиваются составами, которые содержат парафин, чтобы внутрь плода не смог попасть воздух, таким образом, он «консервируется». Без этого виноград, сливы и персики не смогли бы протянуть и одной недели.


Потом они проходят обработку различными составами, свойство которых является антибиотическим – «химией» убиваются все микроорганизмы, которые способны размножаться и наносить вред урожаю. После этого – добавки от грибков и плесени.  Полностью смыть всю эту «химию» невозможно. По этой причине лучше снимать с них шкурку, а если почистить плоды невозможно, то мыть их нужно в горячей воде с содом или мылом, оттирать при этом щёткой.