Минздрав: Тимошенко - симулянтка

Комиссия Министерства здравоохранения не нашла причин для того, чтобы перевести экс-премьер-министра Юлию Тимошенко на лечение в медицинское учреждение. Об этом на пресс-конференции сообщила первый заместитель министра Раиса Моисеенко.

По ее словам, специалисты отслеживали динамику заболевания экс-Премьера в течение 7-9 ноября и пришли к выводу, что ей могут быть рекомендованы процедуры и лечение в условиях СИЗО, передает profinews.com.ua.

"Она (Тимошенко. Ред.) встает, но в то же время ей рекомендован постельный режим. Согласно выводам экспертов, нет никаких противопоказаний относительно проведения следственных действий", - заявила Моисеенко, опровергнув таким образом слова защитника Тимошенко Сергея Власенко о том, что Тимошенко не может передвигаться по СИЗО без посторонней помощи. По его информации, именно в связи с этим следователи приходили к экс-Премьеру прямо в камеру.