Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Кто спросил общественность о "монетизации льгот"?
Об исключении из стажа работы учебу в ВУЗах?
О возможном увеличении пенсионного возраста?
НИКТО.
И надо помнить всем, что ядерная война не может быть локальной. Это угроза для всего мира.
http://badnews.org.ru/news/bespredel_s_delfinami/2011-11-19-9663
был там весной, на Пасху по турпутевке...Никакой перенаселенности там нет-
мы объездили всю страну с севера до юга...С водой то же все в норме-
под каждый корешок проведен шланг для полива.В среднем, в каждой
семье-3 детей, часто можно было видеть молодую беременную мамочку с коляской.
У нас такого я не видел ни разу!
Я придерживаюсь такого мнения, пока это нас не касается - к чему нагло лезть в их дела, - пусть сами и разбираются. Понадобится наша или чья-то еще помощь - сами обратятся!
Есть, конечно, различные движения недовольствующих, только действия их рассматривают, как бунт, а не свободу слова, и пресекаются у корня, что, к примеру, и происходит сейчас в Беларуси!
Печально - но факт: демократия, что в России, что в соседних странах - одно красивое название!=)
Вот так, сударь, люди и выдают себя и своих друзей.
Вокруг себя едва взгляну,
С тоскою думаю холодной:
Какой кошмар бы ждал страну,
Где власть и впрямь была б народной.
Зато мы им БЕСПЛАТНО и воду и газ и электричество поставляем. Даже их мусор вывозим, чтобы эпидемии под боком не получить.
Удачи вам!!!
Мы тут сами акулОВ тренируем
Присяге верны и приказу,
Тяжёлую кончив дорогу,
Акулы вернулись на базу
И строем пошли в синагогу
А то, что касаемо бородатых, то лучше смотрите за своими пейсатыми фашистами-хасидами.
Нужен умный царь. Но где взять? А до демократии нам пока как до неба.
Чем чушь нести, поезжайте и посмотрите. Это недорого, интересно и очень поучительно.
На каких только форумах я не пыталась объяснить, что палестинцы страдают не по вине евреев, а под гнетом своих лидеров. Что Израиль старается всячески минимизировать опасность для палестинского населения при проведении любых военных действий. Не слышат.
Любая власть- это притча Шварца про дракона.
Деды брали Берлин, чтобы не было больше войн. И не важно было, какой национальности товарищ по окопу. А эта гадость, что Вы пишете, как-то прямо от наци к нам заползла. Не было этого у дедов.
Да, деды брали Берлин, чтобы не было войны. Теперь надо брать Лондон, Вашингтон и Иерусалим - основный центры иудейских фашистов.
:-)))))))))
Возглавляя партии и классы,
Лидеры вовек не брали в толк,
Что идея, брошенная в массы,
Это девка, брошенная в полк.
И я в этом много раз убеждалась. Пусть единицы, но слышат.
У меня есть адресаты, которые начинали бодрячками-антисемитами, а теперь серьёзно изучают историю проблемы и мы с ними переписываемся вполне дружнлюбно.
Россию я не считаю диковатой- история её "любви" к арабам имеет свои корни. 70 лет сколачивания соцлагеря не прошли даром- не осталось с кем дружить.
Пока славяне воевали, ваши иудеи подполом у славянок прятались.
Евреи ВСЕГДА хотели побомбить Иран! Мечта у них такая национальная! Просто руки не доходили, то одно, то другое... Ну вот. А Иранци бедние сидели, сидели, а потом и говорят "Братцы, а чего мы сидим?! Давай бомбу сделаем и тогда нас бомбить не станут, а наоборот, мы всех станем!"
И в Отечественную воевали и в Красной Армии и в полицаях и в армии Власова.
Да и на ближнем востоке на стороне арабов тоже повоевать успели.
Но арабам это не сильно помогло.
А иудеев в Отечественную ушло на фронт 500 000. Погибла половина (250 000).
107 воинов награждены звездой героя.
А, к примеру, наши соотечественники чеченцы пленному могут запросто и голову отрезать, и любым пыткам подвергнуть. Почему? Да они как этнос еще не доросли до идей гуманизма. Чингисхана вспомните или почитайте, каков он был с покоренными народами. И напрасно Вы думаете, что предки славян не проявляли в свое время такой-же жестокости. Кстати, даже церковь этим запятнана, особенно католическая.
Наверное, Вы лучше умеете убеждать, а мне пока не удалось даже чуточку "сдвинуть" хоть одного.
Аа!Ну раз Вы помните, тогда да, тогда конечно!
"... агресивный бестия, точно фараон! Ну а где агресситя, там мне не резон!"
Но дело в том, что большинство этих сайтов сегодня создаются не славянами, а исламистами. Проводя мировую экспансию, они играют на обычном чувстве- антисемитизме. И пока славяне ненавидят нас, они тихой сапой завоёвывают жизненное пространство. А на что способны адепты Мохамеда- мы с вами прекрасно знаем. Вот и получается, что головы русским ребятам режут мусульмане, а русские люди при этом ненавидят евреев, которые никогда и пальцем их не тронули.
Вот это и нужно объяснять людям, которые уже на своей земле не хозяева и не понимают где их враг.
Всего с января 1965 по июнь 1967 года Эль-Фатх и другие группы совершили 122 нападения на Израиль, в большинстве своём неудачных. Хотя большая часть нападений со стороны Эль-Фатх происходила с ливанской и иорданской территорий, вооружение, обучение и поддержку группа получала в основном со стороны Сирии. Сирийцы предпочитали, чтобы нападения палестинцев происходили со стороны иных арабских государств, опасаясь израильских ответных мер. При этом король Иордании прилагал усилия, чтобы предотвратить нападения группировки на Израиль с территории Иордании.
Благородные арабы, правда? Друг на друга грязную работу спихивают. А ведь это ничтожная часть того, что они постоянно устраивали на границе и в самом Израиле.
И руками каких "других", позвольте спросить? Вообще-то у Израиля своя армия, в которой служит вся молодежь обоего пола. В общем, Ваша компетентность в этом вопросе сомнительна. Память, знаете ли, не документ.
Угомонись! Кто там взрывается всё время: уж не палестинцы ли?!
Кстати, мусульмане всех НЕмусульман как раз за скотов и считают! Я не уверен, что по-другому думают иудеи, но даже если и так, то чем же эти самые мусульмане лучше иудеев?! Т.е. чем арабы-палестинцы лучше евреев-хасидов?!
П-моему - так пара пятак в базарный день!!!
Возьмите все свои свова обгатно! свышите?!
Позубоскальте и плюньте: доказывать всем и каждому, что есть дурные люди и хорошие нет смысла...
?????????????
не судИте по себе. Далеко не все халявщики и лентяи. вот в сша германии даже милиардеры проявляют социкльную ответственность. правда им легче сделать это в материальнои плане. однако и наш простой народ весьма жертвенен. просто ему запрещено. ему не позволяют быть гос-полит. активным и влиять на формирование решений. .
Ещё могли бы указать и про турок, и про англичан, да и про татар. Не отставали от них ни шведы, ни немцы, ни испанцы. Кстати, русские тоже бывали свирепы... Так что зло всё же не в национальности, а в воспитании, т.е. в культуре и нравственности в самом широком значении этих понятий...
Повсюду, где евреи о прокорме
хлопочут с неустанным прилежанием,
их жизнь, пятиконечная по форме,
весьма шестиконечна содержанием.
Хотя ведь ни фига не понимают в его иронии...
медвепуты бы вообще этих арабов стерли с лица земли при таких же обстоятельствах, как на Кавказе
так кто же фашисты ?
палестинцы дикари, воевать не умеют, а только изподтишка ножом в спину
в 1968 сирийцы бросили на Израиль 1200 новейших советских танков (это больше чем под Прохоровкой с обеих сторон) а израильтяне выстояли.
а для всех нормальных, разумных, порядочных людей Иран - это великая страна с богатой историей, чего не скажешь про исраиль - искусственная опухоль на оккупированной территории!
А во-вторых израильское ЯО это не средство давления и угроз соседям как в случае с Ираном-это именно средство сдерживания, и не только Ирана-но и других недружелюбных соседей..
Я полагаю что Израиль теоретически мог-бы отказаться от своего ЯО только если ему будет гарантированна защита другой страны, имеющей такое оружие-например Россией или США ,причём вплодь до применения такого оружия против страны-агрессора..
Учитывая что это маловероятно (ни одна страна на такое не пойдёт, да и ставить во главе безопасности страны чьё-то обещание не серьёзно)-Израиль не может и не должен жертвовать своей обороноспособностью включая ЯО..
сказал еврей - "разумные и порядочные в этом мире это как раз евреи" )))))))
что то не видел я вашего разума, кроме стравливания народов.
Я это видела своими глазами. А почему евреи их не прогоняют, а учат, лечат, вводят арабский как второй гос. язык, не препятствуют изданию арабских книг и газет? Я-то знаю, почему, а Вы все равно придумаете какую-н. гадость. Кстати, Сталин во время войны с нашими, российскими немцами как обошелся, не помните? Повезло тем, кого только посадили или сослали. Они потом были гордостью Казахстана: лучшие трактористы и пр. А многих просто расстреляли. Ничего подобного евреи не делают и не собираются. Все провокации затеваются исламскими лидерами. Кстати, в последние десятилетия поселенцы-то уж точно ничьих домов не разрушали, а строились на пустых и пустынных землях. Вреда окрестным деревням никакого от них не был...
у Израиля 3000-летняя история..начиная с завоеваний маккавеев когда персов ещё в проекте небыло, про славян я вообще не говорю..
нет никаких достоверных фактов.
а государству 53 года.
про славян ты это зря, у нас то хоть есть факты.
ребенка вы то и предали. вероотступники
Если многомилионные арабские армии двинут со всех сторон на крохотный Израиль-куда это высокоточное нацеливать?..Если Вас атакуют комары-Вы пинцетом будите по одному ловить или всё-таки достанете аэрозоль и всех сразу?..
Перепись-это данные для статистики, позволяющие планировать кол-во необходимых медучреждений, школ, прогнозировать расходы на пенсионеров, кол-во рабочих мест и т.д.
как мне тут писали.
А в куниковском десанте были и славяне и греки и грузины. Война была Отечественная и честно говоря было пофиг какой ты национальности, лишь бы воевать умел. Вот собственно и все что я имел честь сказать, ахалтехинец ты наш.
Израиль и евреи - опасность для всего мира, а вовсе не арабы. пока не было Израиля, о существовании арабов знали только ученые и путешественники. имеено евреи главные провокаторы и террористы. умеете вы всё с ног на голову переворачивать.
а что касается антисемитизма, то евреи и есть самые главные антисемиты. вы же арабов ненавидите даже сильнее, чем немцев и русских. а арабы - те же семиты, как и евреи.
и вообще, обзывать человека антисемитом за то, что он ненавидит евреев и индиффирентен к арабам может только идиот, как попугай повторяющий слова другого идиота, придумавшего этот термин в 19 веке.
Хотя вот в Швейцарии путем референдума, кажется, решено -- мечети не строить. Молодцы! Но Россия-то действительно многонациональная страна. И "закрыть" Москву и Петербург в наше время не представляется возможным. Они бы не приезжали в таких количествах, если бы жадная новорусская буржуазия не нанимала бы их на работу ради экономии на оплате труда. Но кто будет думать о будущем своей страны, когда сейчас, сию минуту надо побольше денег "наварить"?
2. Мечети, если и строить, только на нежилых окраинах. В Мекку добираются, до окраины города добраться- не проблема. Это, кстати, всех будущих культовых построек касается. Городу школ и детских садов не хватает по районам, незачем земли занимать .
Мы тут живем как во вражьем стане. Будто кто-то всемогущий постоянно думает, какую бы еще беду наслать на Россию. А из двух зол мы выбираем... оба.
ХХХХХХХХХХХХХХХХХ
=Это из тех присказок которые звучат складно, однако лживы по сути. Вор НИКОГДА не Хозяин.
Тот кто есть ИСТИННО Хозяин сам у себя не уворует. Зачем повторяете глупости, пусть и рифмовано-красивенькие ????
ну, спасибо, что на заборе читать не послали. Вики - не истина в последней инстанции. ещё раз для, тех, кто не понимает с первого раза - обзывать человека антисемитом за то, что он ненавидит евреев и индиффирентен к арабам может только идиот, как попугай повторяющий слова другого идиота, придумавшего этот термин в 19 веке.
бездарный идиот придумал безграмотный термин, а толпы идиотов теперь этот термин повторяют. ну если вам нравится быть в толпе идиотов - повторяйте.
"По совести Вы должны бы избегать "
а этот бред вы с чего взяли??? у самих совести никогда не было, а другим так и норовят на совесть намекнуть.
каждый еврей каждый день должен в своей синагоре вымаливать прощение у русского народа до крови в коленках за тот геноцид и фашизм, что устроили выродки Бронштейн со товарищи.
А каково жить под крики муэдзинов и звон колоколов? Вы слышали муэдзина на минарете в 6 часов утра? Это похлеще гимна Советского Союза будет, под который вся общага вскакивала в мою студенческую пору. Я с удовольствием слушаю колокольный звон, как культурную аттракцию, но если это будет у вас по три раза в день за окном, то спальным район уже не будет, скорее- бессонным.
Я имела ввиду отдалённые районы в окружении парковых зон. Истинно верующим расстояния не помеха, а демонстрация религиозных обрядов, как культ собственной религии - не самое лучшее занятие. Того, что уже настроено в центре Москвы- с лихвой хватает.
В шпаргалках от хозяев ничего более подходящего не нашлось?
Плохо готовитесь к серьёзным дискуссиям- продолжайте заготавливать штампы! Тех, что у вас есть сейчас- явно недостаточно!
Можно как угодно относиться к православию, но нельзя отрицать, что в России оно способствует поддержанию национальной идентичности. Хоть какой-то заслон мусульманской экспансии. Увы, евреи, которых все так клянут и которые эту идентичность не только не нарушали, а парадоксальным образом поддерживали, уже не помогут. Слишком мало нас осталось.
Убийства не нужны и рушить ничего не нужно, но диктат должен быть со стороны государства, а не со строны конфессий.
В России, наверное, священники и монахи тоже не служат, но у нас и вообще-то служба в армии считается бедствием вроде тюремного срока. И, конечно, это не 5-7%, а раз в сто меньше.
Но по сравнению с мусульманской угрозой все это такие мелочи!
при большевистском режиме главным было не правительство, а партия. а в партии самым главным был не ЦК, а политбюро. дальше цитирую:
Впервые Политбюро ЦК РСДРП(б) было образовано на заседании ЦК 10 (23) октября 1917 для политического руководства вооружённым восстанием.
члены первого политбюро
Бубнов Андрей Сергеевич - русский
Зиновьев Григорий Евсеевич (Радомысльский Евсей Герш Аронович) - еврей
Каменев Лев Борисович (Розенфельд Лев Борисович) - еврей
Ленин Владимир Ильич (Бланк Владимир Ильич) - еврей
Сокольников Григорий Яковлевич (Бриллиант Гирш Янкелевич) - еврей
Сталин Иосиф Виссарионович - грузин
Троцкий Лев Давидович (Бронштейн Лейба Давидович) - еврей
Итого: 7 человек, русских 1 (14%), евреев 5 (71%), грузинов 1 (14%)
вы можете только лгать и сочинять подлые еврейские небылицы.
1 марта 1898 года в Минске собрался первый учредительный съезд РСДРП, который должен был объединить многочисленные социал-демократические группы в единую партию. В нём участвовали 9 делегатов: от «Союза за освобождение рабочего класса» 4 человека - Степан Радченко, Александр Ванновский, Павел Тучапский и Казимир Петрусевич, от Бунда Шмуэл Кац, А. Кремер и А. Мутник, и 2 человека от «Киевской Газеты» - Б. Эйдельман и Н. Вигдорчик.
отличное еврейское начало для партии большевиков!
короче - учите матчасть. вы истории России совсем не знаете.
во-вторых, к большевикам впоследствии присоединились такие уроды, как евреи Бронштейн, Свердлов и прочие (перечислять слишком долго).
ну не получится у вас перекрасить историю в светлые тона после того, как ваши соплеменники принесли столько бед России. и 107 героев СССР не смогут перевесить миллионов русских, уничтоженных по приказам евреев Бронштейна, Свердлова и прочих таких же выродков.
Рыков, Бухарин, Смилга, Коллонтай, Бубнов, Джугашвили, Джапаридзе, Стасова, Артем, Милютин, Берзинь, Ногин, Ломов, Дзержинский, Шаумян, Крестинский, Муранов -- это в момент переворота, а после него 18 чел. из 25. Кстати, Ленина-то не приписывайте. Так почему весь ужас революции надо свалить исключительно на евреев?
От Матфея святое благовествование
26.57 А взявшие Иисуса отвели Его к Каиафе первосвященнику, куда собрались книжники и старейшины.
26.59 Первосвященники и старейшины и весь синедрион* искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти,
26.60 и не находили; и, хотя много лжесвидетелей приходило, не нашли. Но наконец пришли два лжесвидетеля
26.65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что? еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!
26.66 как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти.
27.1 Когда же настало утро, все первосвященники и старейшины народа имели совещание об Иисусе, чтобы предать Его смерти;
27.20 Но первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить.
27.22 Пилат говорит им: что? же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.
27.23 Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
27.24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
27.25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
так что судили иудеи за пропаганду против иудеев.
ложь еврейская поистине безгранична! что явилось причной объявления "красного террора" и кто его объявил, и кто в результате страдал, евреи "забыли". а вот славяне помнят, как еврей Свердлов отомстил всему народу за смерть еврея Урицкого, убитого ЕВРЕЕМ.
"большинство этих сайтов сегодня создаются не славянами, а исламистами. Проводя мировую экспансию, они играют на обычном чувстве- антисемитизме"
прелестно! семиты играют против самих себя! вы бы терминологию сменили бы уже. от старой смердит.
и напоследок цитата:
Они всегда являются элементом, натравливающим народы друг на друга.
как вы уже догадались, речь идёт о евреях.
именно евреи - мастера в изготовлении фальшивок и искажении истории. лохокост победит в соответствующем рейтинге.
Что касается гибкости, то религия перестаёт быть истинной верой, если в неё что-то добавлять и менять. Поэтому гибкость- это уход от веры. При моём атеизме мне это всё безразлично, но, согласитесь, нельзя быть религиозным наполовину и выполнять тольео то, что удобно, или нравится. Тогда уж лучше признать, чтот религия свою роль сыграла на каком-то этапе, а сегодня это гири на пути к прогрессу.
Именно поэтому я говорю: нет умеренных мусульман и истинных. Или ты мусульманин и тогда все неверные- твои враги, либо ты просто не мусульманин.
Арабы, видимо, держат пальму первенства по агрессивности. Хотя еще и персы... Ох, даже думать страшно.
А гибкость -- это уход не столько от религии, сколько от традиции. Вопрос именно в том, насколько свята и неприкосновенна именно традиция. Например, в шаббат нельзя зажигать свет. Понятно, что это часть запрета на работу в этот день. Когда был принят такой обычай, разжигание костра или разведение огня в очаге действительно было работой. Сейчас это и секунды не займет, и от молитвы не оторвет, а запрет все равно жив. Вроде бы тогда логично было бы сидеть в темноте. Но нет, придумана всякая автоматика... В общем, мне кажется, что когда первоначальный смысл обычая уже выхолощен, так можно бы и реформировать что-то. Хочется думать, что Бог хочет от своих чад чего-то более глубокого, ч...
в 6-дневной войне именно Израиль был агрессором.
Израиль ВСЕГДА был агрессором. даже когда формально не начинал войну первым. жиды - искусные провокаторы.
гы-гы... как про еврейский фашизм в библии - так библия сразу сказка. а как родине тысячи лет, так библия истина в последней инстанции. вы бы, жиды, определились раз и навсегда - сказка или истина?
а для остальных цитирую:
Второзаконие
20.13 и когда Господь Бог твой предаст его в руки твои, порази в нем весь мужеский пол острием меча;
20.14 только жен и детей и скот и все, что в городе, всю добычу его возьми себе и пользуйся добычею врагов твоих, которых предал тебе Господь Бог твой;
20.15 так поступай со всеми городами, которые от тебя весьма далеко, которые не из числа городов народов сих.
20.16 А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
20.17 но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, [и Гергесеев,] как повелел тебе Господь Бог твой,
убивать всех - до такого даже нацисты не доходили. только евреи на такое способны.
Кстати, все ныне существующие государства, в том числи и Россия, возникли в результате войн и побед одних народов над другими.
к созданию Израиля? А ведь он был не глупым человеком
и знал что делал! И это несмотря на то, что у нас уже была
своя Еврейская АО.
Просто культурный и образованный Сталин рассчитывал в будущем иметь в союзниках Израиль, а не на арабов как его малограмотный последователь Хрущев.
И никогда их там не было больше 20 000. Из них 15 000 теперь живут в г. Маалоте в Израиле.
Скажите, какой нормальный человек бросит профессию, родню, привычную жизнь в привычном климате и поедет на Дальний Восток в страшную глушь? Ведь это не на стройку поехать на комсомольском энтузиазме, а навсегда. Евреи же традиционно жили в черте оседлости, т.е. в западных губерниях. И профессии большинства из них в этой АО ни к чему. Так что это всего лишь издевательская затея, не более.
Кстати Примаков Е.М. был руководителем дипломного проекта нынешнего лидера палестины Махмуда Аббаса, тема диссертации - "Холокост это миф".
А насчет "чужести" евреев, тем более везде и всегда -- это Вы не в курсе дела. Вам 153 героя Советского Союза чужие? Или Высоцкий? А наши чудесные артисты? Как взрывается овациями зал, когда на праздничных концертах выходит на сцену старик Зельдин! А Гафт, а Плисецкая? Я, конечно, выбрала примеры поярче, а вообще-то их тысячи и тысячи. Я вот вчера заказала по Интернету книгу своего прадеда -- замечательного педагога и методиста. Он умер в 1918 году, а по его книгам учатся молодые педагоги. Я сама читала его статьи еще школьницей и думала, вот бы нашим учителям это усвоить. А теперь кто-то вспомнил и издал.
Голда Горбман (жена Клима Ворошилова), которая в 1948 году после создания государства Израиль заявила «Вот теперь и у нас тоже есть родина».
эта фраза - фраза потенциального предателя. и я имел в виду имено это, когда писал о том, что евреи всегда и везде чужие.
а что касается героев СССР, то немудрено быть героем, когда пропаганда все уши прожжужала о зверствах нацистах именно по отношению к евреям.
Ну а что страшного в переезде в Израиль? Сейчас и русских полно в Штатах, в Европе, да и в Израиле их немало. Это при совке нас уверяли, что эмиграция -- это предательство родины. Почему? Разве люди уезжают для того, чтобы как-то вредить России? Просто хотят жить нормально. Кстати, некоторые возвращаются. Выбор места жительства -- естественное право человека, ограниченное в какой-то мере страной прибытия, а не как у нас в прошлом -- железным занавесом. Нельзя делать идола из государства. Вот я переехала их Питера в Москву, так что -- я предала любовь к своей малой родине? Да нет же, я и сейчас люблю Петербург. А гос. граница чем так уж священна? Едут по множеству причин. Например, меня всегда унижала необходимость просить разрешения на поездку даже в Болгарию у какого-то придурка-парторга. Почему? Кто он такой, чтобы решать, как мне жить? Если Вас не унижала подобная процедура, тогда я Вам ничего и объяснить не смогу. А некоторых просто выселяли. Не худших, поверьте. И подумайте, что можно считать предательством? Тургенев вот тоже в Париже жил. И что? Он предатель?
У него еще друган был ЖИДЯРА - Mао Цзе Дун!
"... Сталин и Мао слушают нас!..."
я учусь этому искусству у евреев. они непревзойдённые мастера.
эмиграция - это предательство Родины. считать иначе могут только евреи. очевидно, у евреев за столетия сформировалось несколько извращённое понимание понятия Родины. ведь евреи - рассеянные по миру вечные странники, нигде не живущие долго. вашей настоящей Родине всего 60 лет. и когда вы в неё возвращаетесь, вы не считаете это предательством того места, откуда уехали. ведь то место не было для вас Родиной. иначе не уехали бы. замечательнейший пример был в фильме "Тарас Бульба", когда жид искренне недоумевает, почему Тарас возмущается предательством сына. жид отвечает именно вашими словами - сыну у поляков лучше - вот он к ним и ушёл.
вы лишь подтверждаете, что для евреев ни одна страна не является священной, кроме Израиля. так что же вас удивляет, что для русского человека священна Россия.
подумайте об этом на досуге. если сможете. но я в этом сомневаюсь.
а ссылки на Москву и Питер - это чисто еврейское словоблудие.
знаете, почему не нашли? потому что целенаправленной охоты именно на евреев не было. было послевоенное еврейское враньё о лохокосте с целью создания государства Израиль и выбивания денег на обустройство Израиля из поверженной Германии. а нацисты карали всех без разбору. с разбором карали местные жители, порядком уставшие от засилья евреев в коммунистическую эпоху. поищите в тырнете истории в Прибалтике - узнаете много интересного. немцы удивлялись жестокости местных.
Каганович к началу ВОВ уже не был рукой. бездарен оказался. вы ещё бездарного еврея Мехлиса вспомните. бездарного и лживого хамелеона.
именно что в "еврейских свойствах" дело. вам этого не понять - вы не можете оценить себя со стороны :)
не зря говорится - "евреев так мало, но каждого из них так много"
это у вас свербит. вы же арабов ненавидите даже сильнее, чем немцев и русских. а арабы - те же семиты, как и евреи.
обзывать человека антисемитом за то, что он ненавидит евреев и индиффирентен к арабам может только идиот, как попугай повторяющий слова другого идиота, придумавшего этот термин.
Я вот ни за что не уеду, если не заставят силой. Здесь моя жизнь. Друзья, родные, работа, мое место в обществе, пусть самое скромное, но мое. Здесь я знаю, кто я. Но это не заслуга, просто я так чувствую. А кто-то чувствует иначе. Кстати, почему Вы думаете, что только евреи уезжают? Русские, украинцы и все прочие тоже едут. Я киргиза знаю, так у него уже двое детей в Америке. И никто из них не предатель.
"Скатертью дорога" говорят обычно люди малоуспешные, которых нигде не ждут. А на самом деле завидуют тем, кто способнее, мобильнее, умнее. Ничего хорошего в том, что уезжают молодые, образованные и трудоспособные люди, для нашей страны нет. Но и винить их не за что.
как же этих паразитов извести?
немцы в царскую Россию приезжали заработать, а не навсегда. они оставались немцами при этом. так же как и иностранцы сейчас. это длительная командировка, а не смена Родины и гражданства. а эмиграция - это предательство. всегда. и неважно, при советской власти это было придумано, или до неё. это аксиома. и евреям не дано поколебать эту простую истину.
ясно, почему так евреи бьются за эти формулировки. они пытаются чёрное перекрасить в белое и свою постоянную склонность к предательству всего и вся евреи пытаются выдать за положительную мобильность, новизну и прочая. а заодно обвинить людей, раскрывающих правду, в узколобости.
чисто еврейское поведение. как и написано в "Протоколах" ваших мудрецов.
"По состоянию на 1913 год в Российской империи жило около 2 400 000 немцев"
Миллионы предателей родины? Не многовато ли? Гражданство -- это всего лишь комплекс прав и обязанностей. Это важная вещь, но совершенно не нравственного порядка.
И какую же это еду мы сожрали и улетели? Все известные мне евреи (а это сотни) свой хлеб честно зарабатывали. Наоборот, из богатой России евреи уехали в бедный, безводный, засушливый Израиль. Многим пришлось отказаться от любимой профессии и заняться тяжелым трудом на земле. Зато теперь там леса и сады.
А что скажете об уехавших НЕ евреях?
Нам и нам подобным жить стало хоть и не хорошо, а все получше, чем при советах. Сейчас больше возможности применить свою голову. И притеснений никаких я не чувствовала никогда. Я не за себя сражаюсь, а за справедливость.
"Скатертью дорога" говорят обычно успешные люди ЛУЗЕРАМ, которые не смогли устроиться здесь и сейчас. эти лузеры почему то считают, что в другом месте им будет лучше. ха-ха-ха. в другом месте они также будут лузеры. в 99% случаев бывает именно так.
завидовать евреям? вечно гонимые, ненавидимые всем миром, не имеющие своей Родины, постоянно ноющие о притеснениях и вымогающих деньги за лохокост. Вот уж обзавидоваться !!!!!!!
в нынешней ситуации виноваты либерасты, обкуренные идеями, внушёнными им в своё время жидами (читайте Протоколы, там всё написано). и сами жиды приложили руку к развалу и разграблению страны (изучайте дело Абрамович-Березовский в Лондоне). что неудивительно. ибо жиды лютой ненавистью ненавидят русских, немцев и арабов, как людей, посмевших сопротивляться жидовским притязаниям на мировую гегемонию.
Россия ослабла, но рано или поздно жиды получат по заслугам за всё. мировой экономический кризис - это хорошее лекарство по протрезвлению народов мира от иллюзий. так было в 30-х прошлого века, так будет и сейчас.
наглая еврейская ЛОЖЬ. везде, где появляются жиды - везде через некоторое время разруха и смерть. и только после этого вас везде начинают бить. Египет, Персия, Испания, Германия, Россия. список бесконечен.
нынешняя ситуация отличается тем, что жиды навязали толерантность. а что это такое?
Толерантность (от лат. tolerantia — терпение) иммунологическая, отсутствие или ослабление иммунологического ответа на данный антиген при сохранении иммунореактивности ко всем прочим антигенам.
то есть ослабление иммунитета к чужеродному телу. то есть жиды внедрили болезнетворных паразитов, а теперь пытаются сделать вид, что они не причём?
Давид Дюк (еврей) раскрывает с цитатами жидовскую сущность, враждебную всему человечеству:
http://www.youtube.com/watch?v=sJtU-BxEIvc
http://www.youtube.com/watch?v=Be1KU2n-Yr8
http://www.youtube.com/watch?v=BXWasqJx-p0
это еврейский фашизм в действии!
ещё раз для тех, кто плохо понимает с первого раза (евреи на newsland почему то все как один не могут с первого раза понять простой текст - где же ваш хвалёный ум? или это тоже миф?):
карали местные жители, порядком уставшие от засилья евреев в коммунистическую эпоху. поищите в тырнете истории в Прибалтике - узнаете много интересного. немцы удивлялись жестокости местных.
и ещё раз - не немцы убивали евреев, а местные.
"Поднимите данные переписей всех европейских стран "
это давно уже было сделано и подсчитано. читайте книгу Юрген Граф "Великая ложь XX века", в ней есть ссылка на соответствующее опубликованное исследование. ваши 4,5 млн высосаны из пальца. что и не мудрено, учитывая миллиардные репарации от Германии. будь у меня такая "морковка", я бы тоже сочинил любые списки, чтобы получить такие деньги. "нет бизнеса лучше, чем шоа" - это сами евреи говорят.
Я вполне успешна и никому не говорю "скатертью дорога", потому что мне жаль, когда уезжают хорошие люди. А плохих среди моих друзей нет.
Уезжают не только евреи, а завидуют дураки и бездельники -- и уехавшим, и достигшим успехов, и вообще всем, у кого жизнь удалась лучше, чем у них. Всегда в неудачах винят кого угодно кроме себя.
Никакой ненависти в арабам, современным немцам и, тем более, к русским евреи не испытывают. Это плод Вашего больного воображения. Русская интеллигенция никогда не делила людей по национальному признаку, дружеские связи зависят только от личных качеств, смешанные браки -- самое обычное дело. Это малопросвещенное быдло не знает на кого свалить все беды России, вот и сочиняет подлые байки.
Сейчас не то время, когда человек может свое невежество свалить на бедность, на жизнь в глуши и пр. Информация доступна, голова на плечах есть, и это личный выбор человека -- к кому примкнуть: к обществу мыслящих людей или к толпе сброда.
памятник - это не доказательство. доказательство - трупы. их нет. поэтому украинцы и не говорят о преступлении, потому что его не было.
что касается ваших родственников, то они ответили за чужие преступления, совершённыеми на территории Украины выродками типа Бронштейна, Свердлова и им подобных. так всегда было в истории - когда невозможно добраться до ублюдков Бронштейнов, отыгрываются на их ни в чём не виноватых соплеменников.
ещё раз - работа УЖЕ проведена. цитирую: "Сэннинг, опирающийся в своей смелом демографическом исследовании 'The Dissolution of Eastern European Jewry" исключительно на еврейские источники и данные союзников, называет гораздо более низкую цифру, правда, в несколько сотен тысяч."
если вы не хотите прочитать 194 страницы Юргена Графа, то почему я должен читать ваши материалы? не вижу смысла. тем более, что подобное враньё я уже видел в своё время.
я смотрю, вы совсем не в теме. ревизионисты никогда не говорили, что у Германии нет угля. ревизионисты говорили, что для сжигания 4 млн евреев в Аушвице туда каждую неделю должен был поступать целый эшелон с углём. так вот официальные документы железной дороги говорят о том, что таких объёмов угля в Аушвиц НЕ ПЕРЕВОЗИЛОСЬ. следовательно, в Аушвице не сжигалось 4 млн евреев.
что касается признаний, то вы изучите вопрос, КАК ИМЕННО были получены эти признания. вот уж точно волосы встают дыбом.
так что почитайте Графа. он оперирует законами физики и химии, а не выбитыми под пытками признаниями.
после этого чтения волосы встают дыбом от масштаба лжи, устроенного евреями.
я всё больше и больше разочаровываюсь в здешних евреях. где ваш хвалёный ум? или его никогда и не было? вы простейший текст понять не в состоянии.
разжёвываю - я не мечтаю. я констатирую факты на основе исторических данных. изучите историю, тогда и вы не будете удивляться очевидному.
хорошие люди и успешные люди - это две большие разницы.
уезжают те, кто не смог стать успешным в России. эти лузеры как раз и завидуют больше всех тем, кто по ту сторону границы. потому туда и едут, наивные. и всегда винят в местых неудачах всех, кроме самих себя. ЛУЗЕРЫ!
малопросвещённые люди действительно не знают истинных виновников всех бед России. поэтому просвещённые и стараются рассказать им правду, продираясь сквозь частокол подлых еврейских баек.
кстати, какое ещё "быдло", какой ещё "сброд"? это вы о русском народе? и вы ещё смеете врать об отсутсвии ненависти к русским? вы самая отвратительная русофобка, мечтающая об уничтожении всего русского народа. мне с вами больше не очем говорить. вы раскрыли своё истинное лицо.
Насчет лузеров не знаю, м.б. и уезжают. Но зато знаю лично крупных ученых, которые уехали и теперь приезжают в Москву лекции читать. А на только что закрывшейся прекрасной выставке "Парижская школа" выяснилось, что это интернациональное сообщество на 3/4 состояло из выходцев из России. И нормальному человеку в голову не придет укорять их всех за то, что осели в Париже, а не в Урюпинске. А сколько в Голливуде людей с русской, украинской кровью и потомков евреев из России! Что же в этом плохого?
К нам тоже приезжают и приезжали бы больше, если бы не такие как Вы.
ЕВРЕИ народ вообще безбашенный, если их не плющить и не держать в тонусе, то запросто сядут на шею.
и ведь во всём мире после 2МВ таки сели на шею народам... лохокост стал главной движущей силой евреев...
точно также бредовы и рассуждения евреев по Аушвицу. не было никакого 1 млн. цитата:
из захваченных в апреле 1945 г. советской армией архивов немецких концлагерей, советское командование в тот момент знало, что с 1935 по 1945 гг. во всех немецких концлагерях умерло ПО ВСЕМ ПРИЧИНАМ 403.713 заключённых («включая» шесть миллионов жертв «холокоста»!).
подлее евреев нет людей в истории. после убийства евреем Канигиссером еврея Урицкого в Петрограде было казнено 10 000 первых попавшихся человек. это было начало "красного террора", который был объявлен евреем Свердлов.
первые концлагеря появились где? в нацистской Германии? НЕТ! первые концлагеря появились в еврейско-большевистской России. какой факт в истории послереволюционной России не возьми, то к самым жестоким убийствам обязательно причастны евреи.
ваше поведение понятно - вам так не хочется принадлежать к племени чудовищ. но увы, чёрное перекрасить в белое вам не удасться.
9.000.000 - французский документальный фильм 1955 г., "Night and Fog" , включивший историков Henri Michel и Olga Wormser-Migot . Этот фильм был показан миллионам школьников по всему миру.
8.000.000 - эта цифра приводится 31 декабря 1945 г. французским Бюро исследований военных преступлений и французской Службой информации о военных преступлениях.
7.000.000 - приводится в 1945 г. неким Raphael Feigelson и приводилась французским Бюро исследований военных преступлений и французской Службой информации о военных преступлениях.
6.000.000 - эта цифра даётся Tibere Kremer в предисловии к книге 1951 г. «Доктор Аушвица», написанной Miklos Nyiszli, который говорил, что он был доктором-евреем, работавшим в Аушвице под руководством зловещего Josef Mengele.
5.000.000-5.500.000 - эта цифра приводится в 1945 г. г-ном Bernard Czardybon на суде над Rudolf Hoess в Кракове.
4.500.000 - в 1945 г. эту цифру даёт Henryk Mandelbaum на вышеупомянутом суде над Rudolf Hoess. Эта же цифра приводится и Stirling на трибунале в 1945 г. в г. Lueneberg .
4.000.000 - это наиболее «популярная» цифра, впервые опубликованная в советском документе от 6 мая 1945 г., которая была официально признана на Нюрнбергском суде военных преступлений. Это также та цифра, которую в 1990 г. служащие музея в Аушвице объявили ложной (см. ниже).
3.500.000 - эта цифра приводится в издании 1991 г. "Dictionary of the French Language", а также г-ном Claude Lanzamann в его предисловии к книге "Three Years in an Auschwitz Gas Chamber", написанной Filip Muller .
2.500.000 - эта цифра является оценкой данной широко распропагандированным «свидетелем холокоста» Rudolf Vrba, когда он свидетельствовал 16 июля 1961 г. на суде над бывшим эсэсовцем Adolf Eichmann в Иерусалиме.
2.000.000-4.000.000 - эта цифра приводится израильским историком Yehuda Bauer в его книге "A History of the Holocaust", 1982 г. Однако к 1989 г. Bauer решил, что более правильная цифра - 1.600.000 (см. ниже).
2.000.000-3.000.000 - эта цифра приводится в признании офицера СС Perry Broad, когда он давал показания в качестве свидетеля обвинения на после-военном суде над доктором Bruno Tesch (см. репортаж William Lindsey об этом суде в данной брошюре...
2.000.000 - эта цифра приводится, как минимум, тремя видными историками холокоста, включая Leon Poliakov (1951), "Harvest of Hate"; George Wellers (1973), "The Yellow Star at the Time of Vichy: From Drancy to Auschwitz"; Lucy Dawidowiz (1975), "The War Against the Jews".
1.600.000 - это исправленная цифра 1989 г. израильского историка Yehuda Bauer его предыдущих цифр жертв Аушвица 1982 г. в 2.000.000-4.000.000. Bauer опубликовал эту цифру в газете "Jerusalem Post" от 22 сентября 1989 г. Bauer суммировал общие противоречия, касающиеся этих цифр, заявив: «Более высокие цифры [жертв, погибших в концентрационных лагерях] были давным-давно опровергнуты, но эти сведения ещё не стали достоянием широкой общественности».
1.500.000 - в 1995 г. эта цифра погибших в Аушвице стала «официальной», будучи объявленной польским президентом Lech Walesa . Эта цифра была вписана на памятнике в лагере Аушвиц-Биркенау, «заменив», таким образом,...
1.433.000 - эта цифра фигурирует 1 сентября 1989 г. в французской ежедневной газете "Le Monde" , которая ранее, 20 апреля 1978 г., давала цифру в 4.000.000.
1.250.000 - эта цифра приводится историком Raul Hilberg в его книге "The Destruction of the European Jews" в 1985 г. В соответствии с Hilberg 1.000.000 в этой цифре - евреи.
1.100.000-1.500.000 - эта оценка даётся историками Yisrael Gutman и Michael Berenbaum в их книге 1984 г. "Anatomy of the Auschwitz Death Camp" и куратором аушвицкого музея Dr. Franciszek Piper в одной из глав книги авторов Gutman-Berenbaum. Dr. Piper как раз в 1990 г. и участвовал в опровержении цифры в 4.000.000 и утверждении цифры в 1.500.000 в 1995 г. в официальных заявлениях аушвицкого музея.
1.000.000 - в своей книге 1989 г., "Auschwitz: Technique and Operation of the Gas Chambers", Jean-Claude Pressac стал первым историком холокоста (в последнее время), снизившим количество погибших в Аушвице до 1.000.000 - на три миллиона меньше чем цифра в 4.000.000, которая повсюду оглашалась с конца Второй мировой войны. (Следует отметить, однако, что уже в 1953 г. количество погибших в Аушвице, приведенное Gerald Reitlinger, было ниже 1.000.000.) Заключения Pressac представляют особый интерес, так как его книга была написана по заказу Beate Klarsfeld Foundation с целью опровергнуть так называемых «отрицателей холокоста» именно потому, что во многих случаях они подвергали сомнению цифры погибших в Аушвице, указываемые судебными историками и «авторитетами» холокоста.
800.000-900.000 - эта цифра, приводимая Gerald Reitlinger в его книге 1953 г. "The Final Solution", намного ближе к действительности чем многие последующие заявления и знаменательна тем, что уменьшает количество погибших в Аушвице с широко употребляемой цифры в 4.000.000 в момент издания этой книги.
775.000-800.000 - это исправленная цифра Jean-Claude Pressac, использованная им в его книге 1993 г. "The Crematoria of Auschwitz: The Mass Murder' s Machinery" и снижающая его цифру погибших 1989 года в 1.000.000. (В этот раз Pressac заявил, что среди этих погибших 630.000 были «отравленные газами» евреи).
630.000-710.000 - через год (в 1994 г.) цифры Pressac были ещё понижены в немецком переводе его исследования холокоста на французском языке 1993 г. Эта цифра снова значительно меньше цифры 1989 г. (см. выше).
73.137 - эта цифра - потрясающая своим снижением в 4.000.000 - была указана в репортаже от 3 марта 1991 г. в газете "New York Times". Она...
в 1990 году в музее Аушвиц была снята табличка, гласившая о том, что в лагере было убито 4 млн человек. через некоторое время повесили табличку про 1,5 млн человек.
и не смотря на это замену, общее число в 6 млн человек, которая получалась как раз на основе 4 млн убитых в Аушвице, НЕ БЫЛА ИЗМЕНЕНА.
так что ваш ЯД ВАШЕМ - генератор лжи. кстати, название очень характерное - ядовитое. причём яд предлагается проглотить неевреям.
простите, а мы в каком мире живём? мы живём в мире, в котором действуют законы физики и химии. евреи, очевидно, живут там, где эти законы не действуют. евреи не знают, что после сжигания трупа получается около 3 кг несгоревших остатков, в том числе все зубы (кальций - основа костей и зубов - НЕ ГОРИТ). золу одного человека можно развеять по ветру. зола от 4 млн человек - это 12 тыс тонн. в один современный вагон влезает 60 тонн. грузоподъёмность немецких бомбардировщиков 2МВ - 2 тонны. 12 тыс тонн немцы не могли развеять по ветру. где эта зола? нету. не найдена. где 128 млн зубов от 4 млн трупов? нету. не найдены.
и продолжать можно бесконечно, но с вами это бесполезно. вы же метафизик. вбили себе в голову мифические 6 млн и всё остальное вас не волнует.
Я бы не стала пользоваться этой программой, хотя к немцам отношусь с уважением. Просто считаю для себя невозможным брать плату за кровь предков, хотя бы эта плата была предложена от души. А такие как Вы, фашиствующие, там тоже есть. Только немцы за это в тюрьму сажают. По германским законам Вы уже на приличный срок наболтали.
цитирую слова Иисуса еврейским священникам:
От Иоанна святое благовествование
8.44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Для вас слова Конфуция "Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно", ваши суждения принадлежат второй половине мудрости.
Более мне вам нечего сказать.
к вам относятся обе половины мудрости - вы ни учиться, ни размышлять так и не научились.
Яковлев, Микоян, Илюшин, Петляков, Сухой, Поликарпов, Мясищев никто и звать их никак. зато Лавочкин - это сила!
голубчик, вам напомнить, как расшифровывали в войсках первый серийный истребитель Лавочкина ЛаГГ-1? "Лакированный Гарантированный Гроб"
все остальные ваши примеры аналогичны. как и все ваши отмазки - на обвинения в геноциде, учинённым Бронштейнами, прикрываться сотней героев СССР. несопоставимо, голубчик.
вся ваша "статистика" от евреев насквозь лжива. сначала с пеной у рта отстаивать 4 млн убитых в Аушвице, ссылаясь на Нюрнбергское судилище, а потом скромно снизить эту цифру до 1 млн и также с пеной у рта "обосновывать" уже меньшую цифру. "ну-ну, тафай-тафай"
Конец дискуссии, Вам не меня, человека абсолютно мирного, надо в собеседники, а Эльзу Кох. Вот бы слились с ней в экстазе!
Кстати, я видела на Украине сколько угодно евреев рабочих. Уже сто раз писала, что посылали учиться в Москву и Петербург не всех детей -- не было у большинства семей такой возможности, а самого умного. Вот их потомки и образовали еврейскую часть столичной интеллигенции. Вы киваете на революционеров и пр. Но большинство евреев занималось вовсе не этим, а науками и искусствами. Сходите в консерваторию на концерт и посмотрите на любой оркестр, не исключая и оркестры русских народных инструментов... И в любом НИИ, КБ и пр.
У всех народов рождаются талантливые дети. Но если папаша водку пьет и жену колотит вместо того, чтобы детьми заниматься, то все способности могут так и остаться в зародыше. Евреи чадолюбивы, стараются дать детям хорошее образование. И разве они виноваты, что кто-то предпочитает покупать ковры и мебель?
Можно подумать, что олигархов пресловутых мы на какой-то сходке выбрали и послали представлять еврейский народ! Ну выдавите нас из страны, и что? Да все то же будет, потому что не там врага ищете.
Кстати, на той фабрике практически не было москвичей, кроме мастеров и начальства. Девушки были лимитчицы и жили в общежитии. Отметьте: РУССКИЕ девушки не хотели работать на фабрике. Мы работали по 2 дня в неделю три года (9-й, 10-й, 11-й класс). Я не жалею о потерянном годе -- это было полезно: мы и сами повзрослели, и фабрике помогали выполнить план, работая по воскресеньям (они нас просили, и мы никогда не отказывались). Но ни одна девочка из моего выпуска не пошла работать на фабрику. Все поступили в институты. Школа была самая обычная, но учили нас хорошо. Мальчиков учили на автослесарей, но они тоже предпочли стать инженерами. Евреев в моем классе было два с половиной. Так что стремление к учебе никак нельзя приписать только им.
И не думайте, что сцена -- легкий хлеб. Это очень примитивное рассуждение, что танцоры не мужики и пр. Такие артисты, как Владимир Васильев, Николай Цискаридзе и еще многие дарят людям радость, красоту. И трудятся ради этого много и тяжело.
А обвинения в хитрости и коварстве пусть останутся на Вашей совести. Обидел Вас кто-то, что ли?
А вот почему молчат профсоюзы, где рабочая солидарность и пр. -- это мне непонятно. Пара забастовок -- и проблема зарплаты решена. Вы же уверяете, что русский народ честный, отважный и т.д.
Что же до автоматизации, то она повлечет необходимость создания новых рабочих мест и обучения людей новым специальностям. Не всегда рабочие этому рады.
Кстати, я не уверена, что Вы русский. Не чувствуется достойного воспитания. Если хамоват или нахален еврей, то можно на местечковость спихнуть. Ну не было у евреев своей аристократии, не у кого было манерам поучиться! На иврите даже нет обращения на "вы" -- не успели по историческим причинам обзавестись. А русский человек -- соплеменник Пушкина и Чехова должен бы уметь вести беседу.
Так вот. Я хоть и полукровка, но гораздо больше русская, чем Вы. Любой, кто прочтет нашу переписку, подумает именно так. Все, что есть прекрасного в русской культуре, как-то мимо Вас прошло. А я все же кое-что усвоила.
После смерти Сталина антисемитизм продолжился, но уже не так явно, исподтишка. Евреи, хоть им и пытались перекрывать кислород, продолжали работать в науке и технике. И в 50-е -- 60-е гг наша наука пошла в гору. Физика, химия... Потом и кибернетика была реабилитирована. А в 90-е значительная часть евреев уехала.
В Америке евреи стали играть заметную роль в политике и пр. только после 1860 г. К этому времени все резервации УЖЕ были созданы. А когда шли завоевания земель и массовое уничтожение индейцев, еврейская община была совсем маленькая, и никаким особым влиянием не обладала.
Палестинский же народ находится под властью собственных лидеров-экстремистов. Давно бы все наладилось, но их буквально втягивают в террористическую деятельность. К тому же ислам... Ладно, когда на Вашу дочь насильно натянут паранджу, поймете, откуда шла угроза. Да поздно будет.
В ГБ преобладание евреев было недолгим. Хотя это действительно были самые страшные годы. Но и до того, и после славный русский народ вместе с другими не менее исправно поставлял палачей на Лубянку и в аналогичные места по всему Союзу. Специальной борьбы с евреями до войны не было и быть не могло. Тогда делали ставку на Интернационал, а о патриотизме усатый вспомнил, когда жареный петух в задницу клюнул. Тут и церковь пригодилась, и призывы к русскому народу, и т.п.А о Медведеве не пишу, потому что он 1) никто; 2) его уже нет.
США всячески ЗАЩИЩАЕТ ИНТЕРЕСЫ ИЗРАИЛЯ!!!
то-есть гоям?
из тебя казах, как из меня еврей))
NL -таки да :-)
Может не совсем в этом дело?
У арабов:
самолёты-МиГ-21, МиГ-19, МиГ-17, Су-7, Ту-16, Ил-28
Вертолёты:- Ми-4, Ми-6, Ми-8 ( около 50 боевых единиц у Сирии и Египта)
Танки:- Т-54/Т-55, ШтуГ III, Шерман, ПТ-76
У Израиля :
самолёты:- Сюд Авиасион Вотур II, Мираж III, Ураган, Мистэр IV, Супер Мистэр
Вертолёты:- не было ни одного на всю страну!
Танки:- Шерман, M48, Центурион, M51 Супершерман, AMX-13, Шот
Перевес в пользу арабов: в живой силе 11,2 раза, в танках- 4,5 раз, в самолётах в 3,2 раза, вертолётах 52 у арабов, а у Израиля- ни одного.
И за это я вам жизнью своей ручаюсь.
Денежная помощь и помощь с оружием- да, но за свою землю мы воевали сами.
Прост оя не понимаю этой "навязанной демократии", которую активно внедряет США в арабских странах...
В нашем современном мире безопасность гарантирует наличие ядерного оружия, совсем не обязательно его использовать. В США никто не лезет, т.к. знают уже, чем это грозит. На примере Японии еще во время второй мировой показали, чем это чревато.
сионисты управляют америкой. разве это не сила?
:-)))))))))))))
Немного почитайте об исламской революции и ее идеологии. Просто послушаыите что ОТКРЫТО говорят лидеры сегодняшего Ирана и у Вас не останется иллюзий по поводу их намерений!
Заявление сводится к тому, что мировую общественность поставили перед фактом - разбираться Израиль и Ираном желает без вмешательства чьего-либо мнения.
Деньги - основное оружие нет только на Ближнем Востоке. .
Общество всегда делилось на хозяев и холопов. Коммунизм не прокатил - это невозможно в принципе. Вы можете предложить качественно новую модель общества?
Могу в личке более подробно изложить, потому что это не совсем в тему здесь.
И себя я отношу к холопам, т.к. в стране ничего не решаю.
P.S. Запомните хотя бы, что "не" с глаголами всегда пишется раздельно.
Зачем обсуждать "планы Израиля относительно Ирана" - ПУБЛИЧНО?
Как раз сегодня прошла ежегодная конференции министров обороны мира в Галифаксе, Канада!
По сообщениям СМИ Эхуд Барак встретился со своим американским коллегой Леоном Панетта, встреча проходила более 2-х часов....
Они уже ВСЕ между собой обсудили - Израиль и Америка)) А что до остальных... да им и дела нет))
Хотя, возможно они обсудили эту проблему, с министрами обороны всех стран участниц конференции
чужие собаки дерутся свои не мешают!