Салье об электорате
Слово об электорате
Парит в воздухе могучий орел. Глаз у него острый, с необычайной высоты видит, что на земле лежит крохотная птичка. Лежит на спине, и подняла вверх свои тоненькие лапки.
Орел спустился и спрашивает:
- Что с тобой птичка?
А она отвечает:
- Ты что, не видишь? Небосвод падает.
- Глупости! - пророкотал могучий орел. - А если и падает, ты хочешь своими лапками удержать небосвод?
- Я делаю, что могу, - ответила птичка...»
Старинная притча
СЛОВО ОБ ЭЛЕКТОРАТЕ
Я не устаю поражаться результатами наших выборов, которые конечно, несмотря на грандиозные фальсификации, все-таки во многом зависят от подготовленности избирателей к продуманному выбору: кому Я хочу отдать свой голос: Я, а не мой начальник; Я а не мой сосед, не агитатор с пачкой чая и т.п. И вот две истории.
История первая - об интеллигенции.
Было это в 1990 г. И А.Собчак, и Б.Ельцин - народные депутаты СССР, пользовались колоссальной популярностью.
«Штабом» демократии в С-Пб в то время являлся «Дом писателей». И там были организованы встречи с А.Собчаком и Б.Ельциным.
Большой Белый зал забит до отказа. Публика на обеих встречах примерно одна и та же: множество знакомых лиц - гораздо больше половины зала.
Первая встреча с А.Собчаком. Все шло прекрасно. А.Собчак сказал, как всегда, вдохновенную речь и начал отвечать на вопросы. И вот он, кардинальный: «Как Вы относитесь к Ельцину?» Точный текст ответа я не помню, но ключевую мысль воспроизвожу правильно: «Он не умеет самостоятельно мыслить». Провожали Собчака шквалом аплодисментов.
Спустя некоторое время прошла встреча с Б.Ельциным. Как я уже сказала - тот же зал, та же аудитория, по духу-то на 100% та же.
Б.Ельцин в своей размеренной, довольно тяжеловесной, но очень уверенной манере делает «доклад» и отвечает на вопросы. И вот он, кардинальный: «Как Вы относитесь к Собчаку?»
Я сидела на сцене, прямо за Ельциным, и хорошо все видела. Он, раскачиваясь с носков на пятки, вытянул вперед руку, указательным пальцем сделал жест, подманивающий к себе, и сказал: «Когда делают вот так, он слишком быстро бежит». Этим его ответ не ограничивался. До этой сценки, этой фразы, которую по смыслу я воспроизвела точно, он еще что-то говорил, но закончил-то именно так под шквал аплодисментов.
Ну и кого поддержала ленинградская-питерская интеллигенция? Да никого. Она просто выражала свою эйфорию от встреч с такими «корифеями», с такими, наиболее известными тогда людьми России, с такими «супер-демократами». Другого объяснения я не могу найти..
Но это же легкомысленно! Да, легкомысленно.И это легкомыслие прошло через все выборы девяностых годов, когда демократы не могли объединиться и легкомысленно «разбрасывали» свои голоса туда-сюда. И побед не было, и «шквалы аплодисментов» остались позади - в Белом зале Дома писателей С-Пб. Да и тот в скорости сгорел.
История вторая - о народе в целом.
Ночью 1 января 2000 г. Б.Ельцин заявил, что уходит с поста Президента России и назначает своим преемником (и.о. Президента) тогдашнего премьер-министра В.Путина.
Рейтинг Б.Ельцина в то время был чрезвычайно низок (Если мне не изменяет память где-то в районе 6-8 %). И не ругал, не плевался в его сторону, не поносил разными плохими словами только уж совсем ленивый избиратель. Одним словом, электорат в массе своей был против Б.Ельцина.
Казалось бы, он (электорат) не должен доверять ставленнику такого «плохого» президента - одна «шайка», «рука руку моет», «яблочко от яблони не далеко падает» и т.д., и т.п. Так нет же. Путина избирают в первом же туре - он получает 52,94% голосов.
Среди избирателей, поддержавших Путина, во-первых строках стояли все те же демократы: Б.Немцов, И.Хакамада, А.Чубайс и др., т.е. «Союз правых сил». Но, конечно, не их поддержка сыграла решающую роль в ошеломляющей победе Путина - электорат про СПС мало что знал, а того же А.Чубайса просто ненавидел.
Так что же это происходит с нашим народом? Почему он совершенно бездумно, а следуя только «велению отца», проголосовал за Путина? Может быть, это так и есть - «царя-батюшку» надо слушать, пусть он и не хорош, а все - царь.
Российский патернализм - штука страшной силы.
Россияне! Небосвод падает! Не следуйте совету очередного «отца» народа - Д.Медведева, который в марте 2012 г. должен «передать эстафетную палочку» (президентство) Путину. И 4 декабря голосуйте не за путинскую Едро, а за любую другую партию. Но голосуйте! Идите на выборы, делайте то, что вы можете делать
Комментарии
Поэтому за нее должны голосовать чиновники.
Эта партия - залог их счастливой и роскошной жизни.
А какого хрена за нее голосуют голодранцы, я не понимаю.
Голосуют за ЕР, а потом жалуются ей же на плохую жизнь!
Ищите свою партию, которая за вас.
такой же участник всей этой вакханалии!
а народ... народ он разный, кто вперёд, поближе к трибунам лезет, кто наоборот брезгливо сторонится, а кто просто индеферентен - косит-пашет, коз разводит...
и было б хорошо, если б политические проститутки (типа - немцова, касьянова) натуральным хозяйством озаботились!
Почему он совершенно бездумно,
а следуя только «велению отца», проголосовал за Путина?
А Кто Вам сказал что в России Есть НАРОД?
Вы что, Доказали Главную Теорему: Его Существования, Как НАРОД, а не как Населения?
Поэтому Именно из Этого и Всё Вытекает.
Не При-Знание Этого - беспредметное Бла-бла...
А ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ этим - Умышленное Преступление,
Совершённое Группой Лиц,
по предварительному Сговору,
При отягчающих обстоятельствах,
Зло-употребляя Бес-Помощным Положением Жертвы - Населения России.
Точка не возврата видимо пройдена. Лично для меня АБСОЛЮТНО ОЧЕВИДНО, что Россия начнет всплывать ТОЛЬКО тогда, когда почувствует дно и найдет в себе силы оттолкнуться от этого дна. АБСОЛЮТНО понятно то, что путиноиды ДОБРОВОЛЬНО власть не отдадут. Для этого онЕ обложились О-о-о-чень ОСНОВАТЕЛЬНО. Отдать ЧУЖОМУ власть, - для них смерти подобно. Физической смерти. А народ САМООРГАНИЗОВАТЬСЯ не может, да, пока, и не хочет. Словословие на кухне и в И-те не в счет. Если же сил оттолкнуться от ДНА не найдется, - то России пришел крандец.
Не Зная и Не Понимая Реального Жизнеустройства Человека, а Потому и ОШИБОЧНО!!!
Что социализм ПОБЕДИЛ окончательно и бесповоротно и
приняли Соц. Конституцию...
А через 74 года оказалось, , ПРО-ЯВИЛОСЬ что он(и Его Последователи) ОШИБСЯ.
При Полном ПРЕНЕБРЕЖЕНИИ и Отсутствии(Подавлении) Реального развития Целостного Человека в СССР, с Духовной Компонентой и Энергетикой Любви и НеЛюбви,
Со-Ответственно Реального Жизнеустройства Человека.
Поворот-возврат СЛУЧИЛСЯ.
Согласно =Процессной Энергосхеме Жизнеустройства= Поворот с Пути Справедливости(хоть и Декларируемой) на Путь Несправедливости Реальный.
Возврат к Миру, погрязшему во Зле этого Пути.
Через процесс Равнодушие в Процесс Деградация.
Может и сейчас, как Сталин тогда, насчет не возврата, Все Ошибаются?
Да. Если
Не Знать, Не Понимать, Не Применять и Не Поминать
Реального Человеческого Жизнеустройства, То Вероятность ОШИБОК вплоть до СЕМЬ из Семи!
Поэтому и Исправить Воз-МОЖНО. При Желании и Не ПРЕНЕБРЕЖЕНИИ этим.
Реальным Человеческим Жизнеустройством...
Не более.
За то Памятка(напоминание Об Реальном Человеческом Жизнеустройстве, в Замысле Творца: Обеспечение Движения Жизни.
На Всех Уровнях, От Личностного, до Вселенского.)
Должна Уместиться не более чем на 2-х страницах одного листа А4,
Компактно Сложенного до размеров бейджика.
Типа Всегда при Себе. Как Карточка-Визитка, Человека Не ПРЕНЕБРЕГАЮЩЕГО Этим.
С Другой Стороны Заучить, до Стадии Понимаемого, Приемлемого Усвоения это,
как =Небольшую инструкцию по Управлению и Применению= МОЖНО и НУЖНО,
максимум за Три Месяца, имея Образование не выше 3-го класса.
Раз и На Всегда. Исключив инфантильные Оправдания: Не Знал, не Понимал, не Помню,
Разве что с Умыслом, за который придется как Держать Ответ так и Давать Ответ.
На Всех уровнях. Замысла Творца: Обеспечение Движения Жизни.
Начиная с Личностного(Себя, любимого).......до Вселенского(Смысла Твоей и Иных Уровней Жизни).
Так Как Это Позволит Помочь его
Смысл Твоей и Иных Уровней Жизни Реально Познать, Понять, Обрести, и Со-Хранять.
Факт. 3-й класс.
Но если кто то Успевает после него Так Деградировать, ниже этого уровня.
То Они и Выполняют То что от них Требуется, чтоб стать РАБАМИ.
Каким конкретным Способом, с Помощью Других или Сами -это Технология.
А Вектор, Путь, и Процесс с Его Атрибутами и Энергетикой Это и есть Суть.
Для Простого Понимаемого Применяемого и За-поминаемого Изложения Которых
(Без подробных примеров, напичканных например в Религиозного уровня толмудах)
Вполне Достаточна:
Памятка(напоминание Об Реальном Человеческом Жизнеустройстве,
в Замысле Творца: Обеспечение Движения Жизни.
На Всех Уровнях, От Личностного, до Вселенского.)
Которая Должна Уместиться не более чем на 2-х страницах одного листа А4,
Компактно Сложенного до размеров бейджика.
Типа Всегда при Себе. Как Карточка-Визитка, Человека Не ПРЕНЕБРЕГАЮЩЕГО Этим.
Чтобы Помочь Заучить, до Стадии Понимаемого, Приемлемого Усвоения это,
как =Небольшую инструкцию по Управлению и Применению=
максимум за Три Месяца, имея Образование не выше 3-го класса.
Более того - проголосуем за КПРФ - партию власти и тогда все ваши американские мечты тазиком накроются.
А от дна мы уже оттолкнулись - и рост ВВП в 4,5 % на фоне ЕС и США вполне убедителен.
Ну и что скажут про претендентов конкретного? Например размер капитала претендента? По данным СМИ Путин прямо голь перекатная.