Россия: очерняй и властвуй
Вчера в России подписан закон, в 2, 5 раза увеличивающий зарплату военнослужащих. Пенсии военным вырастут в 1,5-1,7 раза. Россия снова начинает кормить свою армию, чтобы потом не кормить Соединенные Штаты целиком. Кстати - кормить Россия будет не только военных. Повышение зарплат - это деньги у семей защитников Родины, это дополнительный доход престарелых родителей, которым смогут больше помогать их дети.
Новость великолепная. Проведем эксперимент. Посмотрим, что об этом написали «независимые» блогеры? Зайдите в Яндекс. Наберите «В России увеличили зарплату военным» и щелкните по кнопке «Блоги». Почти ничего. Пустота. Ведущие блогеры об этом просто промолчали.
А теперь сделайте тоже самое с фразой: «Россия заняла первое место в рейтинге коррупции». Разницу чувствуете? Такая же ситуация будет и со СМИ. Про рейтинги, в которых финансируемые Госдепом США сомнительные организации выставляют Россию в плохом свете - эти «блогеры» и СМИ пишут сразу и с радостью.
Что-то не слышно радостных голосов «Эха Москвы» и «Новой газеты». Нет аплодисментов со стороны правозащитных организаций. Родные наши «борцы», вы разве против того, чтобы русские солдаты и офицеры жили хорошо и зажиточно? Почему не радуетесь тому, что дети военных получат лишнюю шоколадку, а жена офицера приоденется в ближайшем магазине?
Или вы солидарны с вашим любимым министром Кудриным, который пояснял, что не согласен с ростом расходов на оборону и на социальные нужды? Так вот они - эти расходы, и вот их рост. Вы против, как и Кудрин? Против того, чтобы в России рос военный бюджет и солдаты России получали зарплату , как в армии США?
Или не радуетесь просто потому, что теперь вам будет сложнее кричать о развале армии? Или вам просто сложнее будет говорить о том, что руководство страны не думает о простых гражданах? Почему о плохом вы орете сразу и истошно, а о хорошем забываете или говорите шепотом?
Скажете - это предвыборный шаг. Пусть и так. Но, как и за кого голосовать, каждый военный и его жена решат сами. Выборы пройдут. А увеличенные зарплаты и пенсии ОСТАНУТСЯ.
Объективность - это когда рассказывают о том, что произошло. Ангажированность - это когда выбирают только плохое, а хорошее замалчивают.
Объективность - это когда рассказывают обо всех преступлениях. Ангажированность - это когда говорят только о преступлениях, совершенных выходцами с Кавказа.
Объективность - это когда рассказывают обо всех серьезных ДТП. Ангажированность - это когда «независимые» и «свободные» говорят только о ДТП с участием чиновников или чеченцев.
То, что «демократическая печать» необъективна - очевидно. Так давайте спросим себя, а почему либералы стараются рассказать нам только о плохом, умалчивая хорошее?
Перефразируя древнеримскую поговорку - «Очерняй и властвуй!». Властвуй над деморализованным народом. Над потерявшими веру в себя, над готовыми опустить руки.
Врать нам - это их работа. Искажать реальность - это их задача. Просто не верьте им. Понимайте их задачу. Осознавайте, какая страна платит им деньги, и чье владычество они хотят навязать деморализованному и разобщенному ими (!), народу России
Комментарии
А то слишком много плановых сидельцев на звёздочках.
Иначе всё это опять превратят в профанацию !!!
??????
Ви хотите сказать, что ради того, што бы много платить раввинам, для маскировки повисят зарплаты и не--раввинам ??? Интересная мисль однако.
А нам Едросы,сулят подачки,чтобы не умерли с голоду.Замечено так же как только сообщат,что повысят зарплаты или пенсии то и цены сразу же подростают минимум на 10% выше "посулов".
Так все-таки ж утка это. Уже раз 100 объявили, что это фейк.
Вам зачет, а я возьму на вооружение с вашего позволения.
Как дети малые - то игрушку не купили, то то конфетку не дали. Всё ждут какой-то сказочной и распрекрасной "нормальной жизни". Вот вам суровая правда бытия: не бывает её - "нормальной жизни" - у стонот и нытиков. Не бывает по определению.
======================================================================
Речь не об этом, уважаемый Sitnic. Не нужно народ обманывать, говоря о каком-то баснословном повышении уровня жизни офицеров. И не нужно приурочивать этот обман к выборам. Денежное содержание военнослужащих не смотря на инфляцию, не компенсировалось уже много лет. Так же, как и пенсии офицерам запаса. А накануне выборов, вдруг вспомнили о нас. То, что обещают, это индексация денежного довольствия (ДД) за прошедшие 6 - 8 лет и на следующие несколько лет вперед. Я думаю, до следующих выборов. Кроме того. Одной рукой правительство повышает ДД, а другой лишает из льгот и привилегий существовавших со времён советской власти. Так, что я расцениваю эту акцию, как не повышение, а монетизацию и подкуп избирателей накануне выборов.
Или абсолютно верим всему что пишут или в ящике показывают? Ну ну, верьте далее, а Федор Достоевский - автор который - или засланный казачок или информацией не владеет - пенсии увеличили?
Зарплаты увеличили? СОБИРАЮТСЯ увеличить - разница уловима? Вот в 2012 придем и увидим, а то все это ПОКА только обещания и намерения - детали и подробности ЗНАЮТ считанное количество людей, зато РАССКАЗЫВАЮТ об этом все кому не лень - почему понятно, выборы будут раньше того момента когда люди увидят реальные цифры, а про объективность - забота и улучшение жизни граждан - нормальная качественная работа для нормального государства, а судя по цифрам и коэффициентам, не совсем все так радужно как объявили...
А "...ободваненное быдлостадо..." это те, Федор, кто, развесив ушки радостно аплодирует всему что услышит - увеличили, улучшили ловысили... и так далее по предвыборному списку!
Граучо Маркс
Специально для некоторых хмм... комментаторов-детективов, при прочтении постов которых сразу вспоминается название очень известного романа великого русского классика Ф.М. Достоевского поясню: к гр-ну Н. Старикову я не имею ни малейшего отношения и более того: его мне не представляли.
Уважаемый "ФД" вряд-ли пойдет на плагиат. И не нужно проецировать себя на других - мельчаете на глазах публики.
Офицеру по закону не положено пдрбатывать.
А я помню времена когда в ресторанах, на танцах девушки мне, зеленому лейтенанту все знаки вниманя оказывали и плевали на "шпаков" (штатских)
На самом деле все просто: Это НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА ВЛАСТИ. НЕ ПОДВИГ И НЕ ПРАЗДНИК, потому и никто не вышел по этому поводу с цветами на улицы.
Вот разве есть повод для всенародного веселья, если кто-то сделал свою работу более-менее прилично в кои-то веки? Это конечно приятно, но не настолько, чтоб "кричали женщины УРА и в воздух чепчики бросали"...
По-моему так.
А попытки обгадить ВСЕХ блогеров, обвинить их в том что ВСЕ они получают от каких-то буржуев деньги, "стараются раскачать лодку" или заняты еще какой подрывной деятельностью на мой взгляд просто клиника.
"Это их худые черти бермутят воду на пруду,
Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году"
(В. Высоцкий)
Люди так устроены, что если что-то идет нормально- они не возмущаются, а если плохо- возмущаются.
А вот чтоб увидеть всенародное ликование и слезы радости в глазах стариков - просто выполнения своей работы - МАЛО. Вот если б они при...
Правда автор заминусует и укажет на нас, как на самых оплачиваемых и вредных очернителей.
А так - пыль это все в глаза, Федя. Пыль и несомый ветром песок, чтоб не обращали люди внимания, что они не хозяева уж не только своей земле, но и дому и себе и детям. Пыль, Федя.
Возможно, если цель есть, а если нет-то имеем то что имеем.
Такой эмоциональности встречаю впервые. Вас воспринимал, как взрослого - ошибался.
Ты уж парниша не обоссысь за компом, от обилия чувств.
Парнишка? Зрелый.
Обилие чувств? Ты не любимая женщина.
Но! Продолжаться это будет не долго. Со следующего лета все начнут жить реалиями, а не предвыборными делами.
А там, в недалеком будущем только лишь одно -стагнация да застой.
Почему эти козлы не повысили з\платы военым год или два назад ?
Выборы в Белоруси почаще вспоминайте с повышениями зарплат.
=======================================
Потому, что при ближайшем рассмотрении, окажется, что этой прибавки только и хватит на шоколадку. Это т.н. "повышение", типичный предвыборный ход единороссов. Если назвать вещи своими именами, то нужно говорить о монетизации льгот для военнослужащих и компенсации за инфляцию. Не верите? Спросите у тех кто в теме!
да никто не выставляет, это правда, это положение, куда привела страну преступная власть олигархов и мусоров.
И конкретно я свои обязанности выполняю, плачу налоги и не малые.
антинародный закон. Военных (действующих) и военных пенсионеров (министерство обороны) в очередной
раз обманули.
- у военных отняли проезд в отпуск. ( как навестить родителей и родных в Смоленске , при службе на Камчатке ?)
- у военных отняли казенную форму ( если учесть, что бальный набор "от юдашкина" стоит лесятки тысяч..)
- пребывание в "загранице" ( все СНГ, считай - точки везде есть) теперь будет считаться не "год за полтора", а командировкой - никаких квартир семье, никаких доплат и выслуги.
Это не вам,"конторским", загребать все что неплохо лежит..
Выборы. Да и не только. Такое резкое повышение говорит об одном еще-в предыдушие годы в/с хронически недоплачивали. Если бы в/с были одни, это одно дело, но ведь за ними стоят семьи. Они в чем были виноваты? В том, что одних судьба связала на всю жизнь, а других угораздило родиться в семье в/с.
Несправедливое это повышение выглядит. Если повышаете, то повышайте в такой же пропорции пенсию тем, кто прослужил в эти 20 лет.
В начале сделать их нищими, а потом с гордостью сказать, мол какие мы хорошие, что заботимся.
И почему скромно промолчали о том, что перестанут после повышения выплачивать?
Когда доблестный Путин через 3 года выполнил свое обещание в 2003 году и повысил зарплату, то лишил практически всех льгот...
Власть, путинско-медведевская, изначально лжива...
И об этом говорят ВСЕ их действия.
И для меня полицаи - это пособники фашистов, которые издевались над населением на оккупированных территориях.
А что сейчас? Сагра! Кущевка! И много чего еще....
1) Угроза не внешнему противнику, а своим колонизированным народам;
2) Перековка молодых людей в тупое послушное быдло - будущих образцовых граждан рабской империи - http://ideo.ru/slavery.html
Да, подняли зарплату генералам и офицерам. А солдаты по призыву, которых сейчас в армии России более 500 тысяч человек, как получали денежное довольствие в . размере около 500 рублей в месяц, так и будут получать. А солдат в любой армии - главное действующее лицо. Рядовой солдат в армии США получает порядка 50 тысяч рублей в месяц, т.е. в 100 раз больше, чем в России. Так что, АВТОР, скромнее надо быть.
Отвечаю. В армии США рядовой первого класса получает $1860 в месяц, а максимальный оклад бригадного генерала $14400 в месяц, т.е. в 8 раз больше.
Вопрос; когда в нашей армии солдат будет получать денежное довольствие в размере 1/8 части ДД генерала?
А уровень командования нашими генералами и адмиралами?
Дедовщина. А выучка войск?
По информации в Интернете (блогер - бывший моряк, проживает во Владивостоке) в этом году на учениях Тихоокеанского флота при стрельбах по единой мишени, в которых участвовали атомные подводные лодки,несколько кораблей, наземные ракетные части, ни один из участников в цель не попал.
Мой внук - студент 5 курса Санкт-Петербургского университета (будущий офицер запаса), - рассказал, что в 2011 г. на военных сборах по линии кафедры военной подготовки одним из главных элементов у них была отработка рытья полноразмерного окопа сапёрной лопатой из положения лёжа.
И это в 2011году - при существующем во всех основных армиях мира уровне развития военной науки, военной техники, военной стратегии, военной тактики, управления войсками, технической оснащённости солдат.
Отвечаю. Сегодня в армии России ДД солдата - контрактника около 10000 рублей в месяц, т. е. почти в 6 раз ниже, чем у солдата армии США. А ДД в 30000 рублей - это прожект. После Нового года какого года этот прожект будет реализован? В последнее время в министерстве обороны РФ прожекты часто меняются.
В армии Германии помимо солдат - контрактников служат солдаты по призыву. Расходы министерства обороны Германии на солдата по призыву превышают расходы на контрактника, поскольку выплачивают не только очень приличное ДД призывнику, но также платят его родственникам, а если до призыва у него был бизнес, то ему ещё компенсируют потерянный на время службы в армии доход от бизнеса.
А наши солдаты - призывники получают ДД по 500 рублей в месяц, а им прибавку ДД даже не обещают - молодые, подождут.
Согласно статьи 3 Конституции РФ в России должны быть свободные выборы.
Автор, как Вы думаете: за какую партию будут голосовать на выборах 04.12.2011г. более 500 тысяч солдат - призывников призыва 2010 - 2011 годов и солдаты призывники предшествовавших призывов и их родители?
Автор ст-ьи явный крипто-либерал, маскирующийся под сторонника объективности.
Если бы он САМ был объективен, то, говоря о повышении доходов военнослужащих, он задался бы вопросом : НА ЧЕМ ОСНОВАНА ВЕЛИЧИНА ПОВЫШЕНИЯ ??? Может надо повысить в ПЯТЬ раз,или наоборот - лишь в 1,4 раза ? Откуда цифирь-то ????
Автор же, даже НЕ ЗАДАВ этот ЕСТЕСТВЕННЫЙ вопрос смеет нааывать себя ОБЪЕКТИВНЫМ ?
Это уже НЕ СМЕЛОСТЬ, а просто НАГЛОСТЬ АПОЛОГЕТА ДАМа..
Интересно, что в голове у автора постоянно присутствует дума о деньгах ("Осознавайте, какая страна платит им деньги,"-- грозно-угрожающе требует он). Случайно ли ? Случайно ли мысль о деньгах столь приоритетна для него ? Может это оттого, что автор постоянно ПРО СЕБЯ ,внутри себя думает : "А сколько заплатят мне за этот пасквиль против критиков Власти ???
Я предлагаю автору назвать КТО платит мне, который назвал его про-Кремлёвский опус ПАСКВИЛЕМ .
Если автор сможет хоть в ОБЩЕМ показать у кого я , якобы, нахожусь на довольствии, то ПОЗОР пусть будет мне и я публично покаюсь. Если же автор НЕ сможет это показать, то ПОЗОР ему и пусть ОН публи...
1= А сам не понимаешь, кто ты? 2=
Тебе про Ваню, а ты про Маню.
???????????????
1= С кем это вы, ,спрятавшийся за клапвой,, на "ты" ?
2= Ваня с Маней неразлучная парочка.
О Ване = Если бы Автор "был объективен, то, говоря о повышении доходов военнослужащих, он задался бы вопросом : НА ЧЕМ ОСНОВАНА ВЕЛИЧИНА ПОВЫШЕНИЯ ??? Может надо повысить в ПЯТЬ раз,или наоборот - лишь в 1,4 раза ? Откуда цифирь-то ????
Автор же, даже НЕ ЗАДАВ этот ЕСТЕСТВЕННЫЙ вопрос смеет нааывать себя ОБЪЕКТИВНЫМ"
О "Мане" == Автор обозвал критиков Кремля ПРОДАЖНЫМИ Западу("Осознавайте, какая страна платит им деньги,") и почему- то "либералами", в то время, когда именно ДАМ есть первейший "либерап" Вот пусть докажет, что, к примеру, я - "либерал", да еще оплачиваемый Западом. Я нищий российский пеннсионер.И его инсинуации для меня оскорбление. Доказать он их не может. Тогда пусть проявит совесть и извинится за свой пасквиль, осознав его ложность и унизительнгость.. Вот и вся "Маня".
Опять перемен нужно? Дермократия понравилась?
Читайте внимательно.
Люди уже просто не верят правительству.... Когда увеличивают одно, как правило, урезают другое... и ничего особенно не меняется......
Комментарий удален модератором