Художники превратили пляж в произведение искусства

На модерации Отложенный

Когда-то мы строили замки из песка и считали их произведением искусства, однако художники придумали совершенно иной способ проявить свой творческий талант на песке.

Недавно пляжи британского острова Джерси превратились в холсты для художественных работ участников Мирового чемпионата по пляжному искусству "MyMemory.com World Beach Art Championship".

Конкурсанты со всего мира боролись за звание лучшего, рисуя шедевры на песке. В итоге чемпионом был признан французский художник Сэм Дугадос за его композицию из параллельных линий и концентрических кругов.

"Работа Сэма очаровательна и по дизайну и по содержанию, к тому же она красиво отражает окружающий пейзаж", - сказал судья чемпионата Ник Ромерил.

Произведение француза понравилось и большинству публики, которая приехала понаблюдать за ходом соревнования и за работой участников.

Сам же Дугадос прокомментировал свою победу так: "Эта награда для меня большая честь, я не ожидал её получить. Однако я считаю, что сегодня все участники стали победителями, поскольку каждое произведение искусства по-своему является шедевром."

Туристам, к сожалению, недолго удалось полюбоваться всей этой красотой, так как через несколько часов море снова превратило пляж в чистый холст.