Янукович тоже стал лидером нации
Осенью 2012 года на Украине пройдут очередные парламентские выборы. Победителем в них, скорее всего, вновь окажется партия Виктора Януковича.
Этому немногословному человеку удалось собрать вокруг себя почти всю разношёрстную политическую публику радикально-свободолюбивой державы. В его «Партию регионов», словно в нашу доморощенную ЕР, влились почти все его оппоненты. Кого-то просто перекупили, кто-то сел на нары. Но таких немного.
А вот украинская компартия П. Симоненко практически полностью проглочена.Мало того, что теперь она находится на финансовой подпитке, ей «доверили» два малозначащих министерских поста. Кое-какие партии и вовсе самораспустились. К примеру, «Сильная Украина», созданная C. Тигипко. Сегодня он вице-премьер и министр по социальной политике в кабинете Азарова. Одновременно – новоиспечённый член «Партии регионов».
Продолжает теплиться жизнь в партии Ющенко. Но и её видные члены «уходят под «Янека». Руководитель администрации В. Ющенко – В. Балога, как говорят, совершил размен.
Предложил Януковичу некие участки западной границы Украины. Через них проходили контрабандные пути на Украину. Оставил себе не больше двух. Взамен получил пост министра по чрезвычайным ситуациям. А его брат Иван – пост председателя Рады Закарпатской области.
Бывший секретарь ющенковского Совбеза Украины П. Порошенко (друг Дм. Рогозина) сдал «донецким» сельхоз. В обмен получил кондитерскую фабрику в Виннице и обещание на покупку фабрики в Крыму. И это увеличило его «кондитерскую империю». Возможно, кое-что обломилось и В. Ющенко, но что именно, правда, не афишируется.
Не так всё просто и с посадкой г-жи Тимошенко. Защитить её оказалось некому. Все на Украине уверены, что она и на самом деле много воровала. Защищали её только руководители ЕС и России. Но Янукович выстоял. После этого совсем перестал доверять Москве, считая, что Харьковские соглашения с Москвой не выполняются – Украина не получила ничего. Что касается Запада, то пошумит и успокоится. Во всяком случае, планы подписания договора с ЕС о зоне свободной торговли пока не отменены.
Комментарии
Ага, с рейтингом в 10% всего то за 1,5 года президентства. Абсолютный рекорд падения. При этом находясь уже на 4-м месте по уровню доверия. Даже Виталий Кличко опередил Януковича.
Какой то юморист автор статьи.
В реале Януковича и Партию Регионов поддерживают только олигофрены, патологические мазохисты и те кто у кормушки. По статистике этих чижиков всех в купе не более 5%. Остальные с радостью надают по роже всей компании за все покращення.
А на медне народ вынес ограду вместе со всей охраной и оцеплением у здания Рады.
Презика в народе называют овощем.
Клипы с Каддафи и холодильником для овощей некоторые восприняли с воодушевлением. Очень символично.
Последнее выступление презика с фразой "Народ стах потерял" вызвало у всех гомерический смех.
А кричалка "Спасибо жителям Донбасса за президента пи....са!" это просто хит сезона.