ЮНЕСКО сорит деньгами?

Что, в конечном итоге, может дать Палестине признание ЮНЕСКО большой и не менее спорный вопрос, который заслуживает отдельного обсуждения и оценок специалистов. А вот тот факт, что самому ЮНЕСКО такое решение обойдется слишком дорого, ясно уже сейчас, практически сразу после принятия данного решения. До сих пор не вполне понятно, чем было продиктовано такое поспешное и абсолютно непродуманное решение международной организации ЮНЕСКО. Неужели такие решения руководителями организации принимаются спонтанно и исключительно на эмоциях?

Неужели перед принятием подобных решений не проводятся предварительные консультации среди членов Организации, для того чтобы как минимум понять отношение членов ЮНЕСКО к подобным решениям? Вообщем, хоть далеко не все руководство ЮНЕСКО знает русскую поговорку:»Хотели как лучше, а получилось как всегда», но сработало все именно так, как в поговорке.

По крайней мере на настоящий момент уже три страны, а именно США, Израиль и Канада отказались финансировать ЮНЕСКО. Ежегодные отчисления США составляли почти четверть бюджета ЮНЕСКО. Ощутима доля отчислений Канады и Израиля. Мотивируют свое решение о прекращении финансирования ЮНЕСКО данные государства именно тем , что принятие Палестины в качестве равноправного члена ЮНЕСКО ни в коей мере не способствует решению палестино-израильского конфликта , а напротив усложняет ситуацию на Ближнем Востоке. Вообщем, как говорится еще в одной не менее известной русской поговорке:» Поспешность хороша лишь при ловле блох».