В Тель-Авиве прошла массовая акция протеста

В Тель-Авиве прошла акция протеста против социального неравенства, собравшая более 25 тысяч участников. В основном, участие в демонстрации принимала молодёжь, в частности, студенты.

Протестующие требовали от властей внести в закон о бюджете на 2012 год поправки, предусматривающие увеличение расходов на социальные нужды.

На транспарантах были призывы к властям с требованием обеспечить народу лучшее будущее, многие протестующие скандировали - "Нас 99%!" - лозунг, который обрёл большую популярность после нью-йоркских акций протеста против финансовой политики властей США.

Акции протеста прошли не только в Тель-Авиве, но и в других городах Израиля - Иерусалиме, Хайфе, Ход-ха-Шароне и некоторых других.

Отметим, что ранее, в августе нынешнего года, масштабная демонстрация в Израиле собрала более 300 тыс. человек и стала крупнейшей в стране акцией протеста, вызванной недовольством народа экономической политикой властей.