Внук Сталина судится за честь деда с Первым каналом
Внук Иосифа Сталина Евгений Джугашвили подал в Останкинский суд Москвы иск к Первому каналу российского телевидения с требованием опровергнуть выступление журналиста Владимира Познера о причастности его деда к расстрелу польских офицеров под Катынью.
Как говорится в исковом заявлении, поступившем в распоряжение "Интерфакса", заявления о том, что Сталин дал согласие на расстрел нескольких тысяч польских офицеров, взятых в плен Красной Армией в 1939 году, не соответствуют действительности.
Поводом для иска стало выступление Познера в эфире его авторской программы от 24 октября этого года. Материальных претензий истец не выдвигает.
Телеведущий уже заявил, что готов судиться с Евгением Джугашвили. "Человек имеет право подать в суд, только я не понимаю, почему Первый канал должен отвечать за меня. А что касается информации, озвученной мною в программе, то существует соответствующий документ - я ничего не придумал и готов доказать это в суде", - сказал Познер агентству в пятницу.
Первоначально Катынским расстрелом называли казни польских офицеров в Катынском лесу (Смоленская область). Однако после нахождения других массовых захоронений польских граждан, а также свидетельствующих о расстрелах советских архивных документов, термин стали употреблять по отношению к проведенным в апреле-мае 1940 года расстрелам польских граждан, содержавшихся в разных лагерях и тюрьмах НКВД СССР.
Впервые о нахождении массовых захоронений в Катынском лесу заявили в 1943 году представители Третьего рейха, оккупировавшего эти территории в ходе наступления на СССР. Созванная Германией международная комиссия провела экспертизу и заключила, что расстрелы произведены НКВД весной 1940 года. В свою очередь, Советский Союз отрицал свою причастность к происшедшему.
После освобождения Смоленска советскими войсками была создана комиссия Николая Бурденко, которая, проведя собственное расследование, заключила, что польские граждане были расстреляны в Катыни в 1941 году немецкими оккупационными войсками.
Это заключение стало официальной точкой зрения в СССР и странах Варшавского договора до 1990 года, когда руководство СССР официально признало ответственность НКВД.
Из материалов, рассекреченных российской стороной в начале 1990-х годов, следует, что на территории бывшего СССР в различных местах, в том числе у Катыни, были расстреляны более 20 тысяч польских солдат и офицеров. Эти документы были переданы представителям Польши. Вместе с тем Варшава требует доступа ко всем архивным материалам по этому делу, имеющимся в распоряжении России.
В 2004 году Главная военная прокуратура России подтвердила вынесение "тройкой НКВД" смертных приговоров 14542 польским военнопленным по обвинению в совершении государственных преступлений и достоверно установила смерть 1803 человек и личность 22 из них (при этом она принимала во внимание результаты только советских эксгумаций, игнорируя немецкое расследование).
В апреле 2010 года по указанию президента РФ Дмитрия Медведева Росархив впервые сделал достоянием общественности подлинные документы по катынской трагедии из так называемой "особой папки N1". Электронные образцы этих документов были размещены на сайте архивного агентства.
Вместе с тем, по мнению правозащитников, некоторые материалы по Катыни остаются засекреченными, они находятся в Главной военной прокуратуре. Речь идет более чем о 100 томах уголовного дела по катынскому преступлению.
Примечательно, что год назад внук Сталина уже пытался через суд добиться того, чтобы документы Росархива по Катынскому делу были признаны сфальсифицированными, но в удовлетворении иска ему было отказано.
А в декабре того же года Евгений Джугашвили подал в суд иск на сумму 100 миллионов рублей к Государственной думе РФ после того, как депутаты месяцем ранее приняли заявление "О Катынской трагедии и ее жертвах", где ответственность за это преступление возложена на Сталина и его соратников.
Комментарии
а, исче... мы чичам - "загоняем" (гитлера размазали).... папуасы....
И как говаривал Шерлок Хомс, внезапность это причина расследования, тем более, что инфаркт это следствие заболевания и внезапным быть не может.
http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/10/887/42.html
Помню - она даже напевала-"Огурец зелёный
петрушка молодая
не надо нам свободы
отдайте- Николая"
Вот так и мы старики держимся прошлого ,не принимаем -настоящего. И многое можно сказать хорошего про СССР ! НО главное там осталась наша молодость.
Писалось же что Илюхин был здоров. Значит никакого углублённого обследования на предмет выявления ИБС не было, коронарографии не проводилось. Без обследования никакие прогнозы давать невозможно.
и понял, какая это омерзительная сволочь. В передаче он агитировал наших девушек заниматься
проституцией. "Ничего особенного в этом нет. Если бы моя дочь стала бы проституткой, я бы не
перестал ее уважать",- заявил он тогда с экрана. С тех пор меня занимает вопрос:"Есть ли у него
дочь или внучка?" Я бы отдал их в одно из таких "увеселительных" заведений и посмотрел бы,
как он на это реагировал.
когда останутся только менеджОры, экономисты, юристы и прочие бакалавры и магистры...
У подавляющего большинства людей инфаркт миокарда происходит на фоне клинических проявлений стенокардии. Инфаркт на фоне полного клинического здоровья является достаточно редким исключением.
Тем более, депутатский корпус регулярно проходит обязательное медицинское обследование - уж там-то бы обязательно выявили ИБС, в т.ч. по повышенным значениям атерогенных липидов, это обязательное обследование в его возрасте.
"В ряде случаев инфаркт миокарда развивается внезапно у больных без клинически проявлявшегося заболевания сердца." (Краткая медицинская энциклопедия. Главный редактор академик Б.В.Петровский)
"У 50-75% за несколько дней или недель до развития инфаркта миокарда отмечается нестабильная стенокардия либо неопределённый дискомфорт в грудной клетке, чувство нехватки воздуха, слабость." (Е.Н. Амосова. Клиническая кардиология.)
"Гораздо реже (примерно у 1/4 больных) процесс формирования тотального, полностью окклюзирущего тромба, протекает молниеносно. В этих случаях в клинической картине заболевания отсутствует симптоматика продромального периода." (Г.Е.Ройтберг. Внутренние болезни.)
"В 25 % случаев ОИМ протекает бессимптомно." (Справочник Харрисона по внутренним болезням. Глава 81.)
Sapienti sat
Как выявили бы ИБС? Им ежегодно делают коронарографию? Они ежегодно, не имея жалоб, проходят велоэргометрию? Проходят Холтеровское мониторирование?
Ещё мне интересно вы действительно считаете...
Я же утверждал, что инфаркт миокарда на фоне полного здоровья, без наличия предшествующей стенокардии является редкостью (как у вас приведено высказывание Петровского: "в ряде случаев"). Так вот, В.И. Илюхин никогда не страдал ИБС, у него никогда не выявляли этого заболевания.
Атеросклероз, являющийся причиной ИБС в подавляющем числе случаев, выявляют при скрининговом обследовании не методами коронарографии или велоэргометрии (это методы уточнения уже имеющегося диагноза), а биохимическими анализами на холестерин и атерогенные липиды. Это является обязательным обследованием для всех лиц пожилого возраста, тем более, для привилегированного депутатского корпуса.
Повышенное содержание этих липидов не является признаком ИБС, но предполагает обязательные (!!!) дальнейшие исследования для исключения этого заболевания.
Редко, в ряде случаев, иногда... Это неважно в конечном итоге, главное, что это возможно.
Причём я ещё не рассматриваю случаи когда с кажущимися больному незначительными симптомами он просто не обращается к врачу.
________________________
Я не понимаю, как в 1943 году представители 3-го рейха могли создать международную экспертную комиссию?-ведь шла война! Или война отдельно, а немецко-советско-англо-американские эксперные комиссии на поле боя-отдельно?
Про материальный иск ничего не сказано,такими вещами не торгуют..!
А я бы выдвинул, потому что таких как познер кроме бабла ничего не пробирает.
И.В.Сталин.
Это к тому, что со словами надо обращаться осторожно.
============================================================
У меня к Вам вопрос: как Вы считаете смогли бы эти народы выиграть подобную войну сейчас под руководством Медведева и Путина?
про "Идиота", т.е. про себя.
тебе соболезнование.
у нас в разные стороны смотрят и, чем дальше, тем больше. Потому, что нынешние политики
И.В. Сталину в подметки не годятся, хотя и пытаются "трудиться", по словам Путина, больше,
чем Сталин. Мартышки тоже "трудятся". Поэтому слова, что войну выиграли вопреки Сталину,
неуместны. Не нужно повторять то, что усиленно вдалбливают нам мартышки.
Тогда начать надо с чешского корпуса в России.В Англии эти документы до сих пор засекречены. Чехи захватили 7.08.18 г. в Казани 500 тонн золота, на которое был вооружен Колчак, Деникин, Юденич и Миллер.Савинков знал историю вопроса и на допросе в 1924 г. говорил, что за Гражданскую войну нам должны ответить Англия и Франция. Потери от Гражданской войны и послевоенного голода на три порядка(!!!) превышают число жертв Катыни. Ни Англия, ни Франция не ответили и не собираются отвечать и даже рассекречивать документы по организации в России гражданской войны. Тэтчер в годы своего правления еще на 70 лет вперед эти документы засекретила. Тому, кто любит историческую правду о действиях иностранных корпусов в России, следует начать расследование с расскрытия докуметов именно с этого периода.Ленин был ранен через три недели после захвата золота. И стреляли в него именно потому, что он пытался отбить это золото, недопустив гражданской войны в России. И кто из закордонных заказчиков покушения на Ленина расскрыл свои архивы? Не надо самобичевания. Хватает и без того иностранных любителей насладиться видом русской кровушки.
-Слова основателя современного сионизма Теодора Герцля: «Начиная с эпохи средневековья, мы контролируем всю земную науку и особенно внимательно отслеживаем историческую»
Реально управляет тот, кто имеет возможность писать и переписывать заново историю.
Вот и весь Познер: это не я и хата не моя.
По какому праву он гадит русским за их же деньги???
Он уже признался, что является евреем и человеком мира.
Когда он надумал высказать свое мнение, то ему следует выкупать время на рекламу этого т. н. мнения.
Сожалею, что внук Сталина не проявляет себя в политике.
Т.е. ровно наоборот. Он готов отвечать за свои слова. Можно с ним не соглашаться, но за чужие спины он не прячется.
Они "жирно" муссируют, что являются гражданами Израиля и прочих стран или долгое время там проживали и часто там бывают и т. п.
Самое дикое то, что в центральных СМИ именно те, кто называет себя евреями, присвоили себе право решать применительно ко всей России, кто такие русские.
Они присвоили себе право за все народы РФ решать, что графу "Национальность" надо удалить из паспорта и т. п.
Вот и я понял то, что было в заявлении Познера между строк.
Впрочем, Познера за его "подвиги" это не оправдывает
-- Рабинович, вы куда едете?
-- Э-э, ну... В Жмеринку!
-- Рабинович, зачем вы врете? Вы же едете в Жмеринку!
Политтехнологи, агитаторы и пропагандисты просто зарабатывают или отрабатывают деньги.
А "как бы" потому, что арестовывался он за р-р-р-р-революционную деятельность шесть раз. Но.....!!
Но ПЯТЬ раз бежал ! Соверши один побег и за тобой уже будут "смотреть" ; соверши два побега и с тебя уже глаз спускать не будут ..... Три - четыре - пять побегов - это из области фантастики. Точнее, три, четыре , пять побегов можно было совершить только ПО ЗАДАНИЮ охранного отделения , не иначе (!) Но ведь кое-кто знал об этом.... Эти "кое-кто" все поголовно (вместе с родственниками) были расстреляны. Такой вот незамысловатый "дедуля".....
Нет никаких документальных доказательств,что "Сталин грабил банки",одни слухи и сплетни.
И что,по-Вашему,все,кто сбегали из тюрем,ссылок,делали это с позволения власти?
А вот из 2,2 миллиона кулаков с семьями ,отправленных в "кулацкую ссылку" в 30-е годы,сбежало 600 тысяч.Они ,следуя Вашей логике,сделали это с позволения НКВД?
Кстати, а откуда вы знаете, что "кто-то" знал? Фамилии? У вас с ними телепатическая связь?:)
//Опубликованы документы, что Сталин был связан с охранкой/\
Я вас огорчу - никаких документов, кроме известного ереминского письма, давно установленной фальшивки, не существует в природе.
//Договор с Гитлером при наличии подробнейшей информации о планах фашистов//
Я вас снова огорчу - информация, поступавшая Сталину, вовсе не была достоверной:)
//Как и процессы против врачей после войны в стране//
О, оказывается, против врачей после войны провели процесс. Потрясно. И когда было судебное заседание? Где найти его протокол?:)
//торможение кибернетики (до сих пор нет русских компьютеров)//
Полный facepalm. Оказывается, еще остались индивидуумы, которые повторяют эти сказки.
Но вы совершенно верно пишете что: " по-революционному означает, что народу осточертела власть этого самого Уолл-стрита, власть денег, власть грабителей народа "
Честь деда-людоеда.
Оказывается, у 60% населения папаши - гэбисты и стукачи. Какое потрясающее демографическое открытие. Нобелевскому комиитету на заметку, да.
Зато в других опросах считали.
//И сторонники такого расклада, как мне кажется, или сами уже люди пожилые, получившие немало благ от советской власти за верную службу, или их потомки. А остальная молодежь не ноет, а работает, зарабатывает, учится, путешествует, читает, смотрит и слушает, что нравится.//
Вот-вот. Только откуда у нас столько бывших совслужащих и их потомков?:)
//По крайней мере у меня на работе молодые программисты очень прилично зарабатывают и вполне довольны жизнью.//
А как отношение к исторической фигуре И.В.Сталину связано с уровнем доходов и удовлетворенностью жизнью?
Я не считаю себя особо просвещенной. Но я уважаю чужие знания, талант, образование. Чужие права, наконец. Но я же не могу не видеть и не слышать ничего вокруг себя. Есть люди, и их немало, которым нужен хозяин. Они будут голосовать, за кого велит начальство, будут водить хороводы вокруг начальства, строить потемкинские деревни и пр. Не хочу их называть обидными словами, среди них, конечно, есть добрые, хорошие люди. Но они недалеко ушли от времен крепостного права. Не хотят сами отвечать за свою жизнь, а мечтают о добром барине, царе. Говорят: Сталин цены снижал.
А Вы разве думаете, что у нас весь народ дозрел до понимания демократических ценностей?
29 октября 2011 года
с 10 часов утра до 10 часов вечера,
в преддверии государственного Дня памяти жертв политических репрессий
общество "Мемориал" проводит акцию "Возвращение имен".
Сменяя друг друга, мы будем читать у Соловецкого камня имена расстрелянных в Москве в годы сталинского террора.
Приглашаем присоединиться к акции всех, кто помнит День памяти жертв политических репрессий в СССР.
Я пойти не могла, но смотрела трансляцию и не могла оторваться. И мои друзья тоже. А кому-то это глубоко безразлично. А мне безразлично, что у меня нет автомобиля, счета в банке, дорогих вещей. Те люди могут счесть меня глупой. А я их... не знаю. Но, конечно, каждый предпочитает людей, близких по духу.
вы, видимо, недостаточно выдавили из себя раба. Надо было немедленно отдать все свои вещи литовским пограничникам в качестве компенсации за миллиарды загеноциженных лично Иосифом Сталиным литовцев.
//А Вы разве думаете, что у нас весь народ дозрел до понимания демократических ценностей?//
Да нет, ну что вы. Народ у нас тоталитарен до мозга костей, понимать не хочет всяких сторонников европейских ценностей и атлантического выбора. Видно, не тот народ достался нашей интеллигенции. Нерукопожатный и неправильный. Поэтому надо срочно умерить имперские амбиции, разоблачить тысячелетнюю тьму нашей истории, платить и каяться.
И тысячелетняя тьма ни при чем. Но вот история ХХ века -- другое дело. Ну не захотели прибалты оставаться с нами! Их материальные претензии не обоснованны, скорее они при советах немало получили от России. Но отделение от нас -- их выбор, и мы должны это принять.
//Но отделение от нас -- их выбор, и мы должны это принять./\
Всеми четырьмя конечностями за. Еще бы отделить Зап. Украину, а остальное присоединить к нам. Но этот уродливый продукт Версальского мира пускай существует ОТДЕЛЬНО!
А насчет присоединения: видите, что делается с Евросоюзом? Надо хорошо подумать, чтобы понять, чем чревато для нас объединение с кем-либо.
Я вам по секрету скажу - казненным могил не положено.
//Или Вы думаете, что столько настоящих преступников было?//
Я не думаю, я знаю.
Идите к своим палачам в качестве подручного.
Например, Мандельштам.
//Русский инженер-путеец. Беспартийный. Ко времени ареста уже больной, умер от уремии в Лефортовской тюрьме.//
Ооо, дедуля ваш явно не так прост. Лефортовка - тюрьма для элиты, туда обычных арестованных не сажали:)
//Идите к своим палачам в качестве подручного.//
Обижаете, я уже до старшего палача дослужился.
Значит, и моего деда помянули там, на площади.
И какие такие блага вы получили, убив его?
Вашего деда там точно не помянули - он не был осужден и расстрелян. А помянули Петерса, Тухачевского, Антонова-Овсеенко и Дуциса с Алкснисом.
Ожидаемо.
Отсюда я делаю вывод, что у вас аргументов нет.
Ветка закрыта.
Все, тема закрыта.
Он кто осетин или еврей?
Губа не дура, а кто же возьмет на себя ответственость свиридов?
а вот советскому...
видел в маленьком польском городке, типа деревни, в хорошем состоянии, лучше чем у нас в районых центрах
Всё уже изгадил вокруг себя, теперь и Сталина коснулся своими грязными лапами и вонючим языком.
Вот кого в психушку изолировать то надо!
при его деде была великая держава!!!
Теперь представьте себе ,лет .так через 20 -"Внук Путина"! ..) Будет ли он -нищим ? и придется ли ему защищать ЧЕСТЬ деда ? (ну сразу отвечу- нищим он,точно не будет )
Вот пожалуйста, дед Венедиктова в это время как раз служил в этих органах http://rutube.ru/tracks/3270073.html?v=cd13fad135d77e0ec7edab493d66257e&bmstart=1124000