Историки критикуют попытки создать положительный образ Сталина
Критике за попытки создать положительный образ Сталина подвергли российские историки государственные средства массовой информации. Власти неохотно реагируют на предложения о ликвидации советской символики.
Российские историки и правозащитники обвиняют государственные средства массовой информации в искажении образа бывшего советского лидера Иосифа Сталина. Как сообщает в среду, 26 октября, агентство DAPD, исполнительный директор президентского центра Бориса Ельцина Александр Дроздов, выступая в Москве, заявил, что российское государственное телевидение превратило имя Сталина в своеобразный бренд. Опросы общественного мнения показывают, что от трети до половины респондентов положительно оценивают деятельность Сталина. Правозащитники и общественные деятели требуют юридической оценки преступлений, совершенных в прошлом в Советском Союзе.
Председатель правления международного общества "Мемориал" Арсений Рогинский обратил внимание на то, что власти неохотно реагируют на предложения правозащитников о ликвидации советской символики. "Это огромный вопрос. Его решение растянется надолго. Мы обращаемся с такими предложениями к власти, но власть на эти предложения реагирует вяло", - сказал Рогинский на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса". Он отметил, что в обращении правозащитников к президенту есть специальный пункт, посвященный этой проблеме. "Это должны быть государственные решения. Необходимо снять с названий улиц и населенных пунктов имена палачей", - заявил Рогинский, добавив, что таких названий в стране еще очень много. "Другое дело, что немногие помнят, кто эти люди", - отметил правозащитник.
Комментарии
В преддверии выборов, власть вспомнила, что он палач. Чтобы коммунисты не расслаблялись.
Деяния Путина, сравнить с деяниями Сталина, и истина станет очевидной.
http://gidepark.ru/community/568/article/444695
Оказывается, Сталин подвёл страну к демократии ближе, чем Путин с Медведевым!
_________________
Но с этой символикой наши деды в бой шли,Рейхстаг брали,страну из руин поднимали, в космос первыми шагнули.Как же можно так ненавидеть свою Родину?Даже в Париже даже не поднимают вопрос о переименовании площади Сталинград.То, что происходит-это идеологическое предательство Родины и плевок в лицо народа,особенно ветеранов.Стыдно,господа либералы!
А сегодня им показывают Сталина по ТВ и платят мизерную пенсию.
Я не думаю, что мой отец вступил в ВКП(б) на фронте в 43 г. (кандидатом в 42!) для получения каких-то преимуществ. И моего раненного дядю политрука под Харьковом в 42 г. бойцы переодели в форму рядового, что бы немцы его не растреляли на месте (был у тех приказ: политработников в плен не брать) не потому, что ненавидели коммунистов.
Белых и пушистых национальых лидеров не бывает. Сталин был достойным национальным лидером.
Вот пример, фундаментальный труд: lib.ru/MEMUARY/1939-1945/KRIWOSHEEW/poteri.txt
Вранье буквально на каждой странице, достаточно уметь пользоваться калькулятором.
Кто знает почему ваш отец не пострадал за деда, и бардак в этом хозяйстве случался или например дед в лагере сотрудничал с администрацией, чем заслужил послабления сыну. В общем это не показатель, а скорее счастливое исключение из правил.
Вот нашел один из фильмов: youtube.com/watch?v=MhY5GkY2ULM
Вот еще примерчик: youtube.com/watch?v=IrxGs_AkqWg&feature=related
Гулаг тоже спускал разнарядку, сколько каких специальностей нужно, там же работать надо было. Все документально. Вот так и сажали и стреляли.
Прирост населения виден только по переписи, а в советских переписях сам черт не разберется. Потому что по нормальной переписи легко вычисляется ненормальная убыль населения. Так что на бумаге прирост конееечно был, а вот что было в ре...
А почему не многие помнят, в первую очередь молодежь? Да потому что эти самые "правозащитники" и иже с ними делают все, чтобы очернить нашу историю и ее выдающихся деятелей.У них в героях ходят предатели Родины, бандиты. террористы.
Один лишь факт:
Всем памятны трагические события в Буденновске в июне 1995 года, когда банда чеченских террористов во главе с Шамилем Басаевым захватила здание больницы, взяв в заложники сотни женщин, детей, стариков, медиков. Это привело к гибели сотен людей.
Так 28 июня того же года депутаты Госдумы Сергей Ковалев (самый одиозный "правозащитник"),Алла Гербер и Ал-др Осовцев на встрече с избирателями в московском Доме кино назвали Ш.Басаева "незаурядной личностью и чеченским Робин Гудом". Они объявили сбор подписей за его амнистию и первыми поставили свои имена. О жертвах чеченских бандитов они даже не вспомнили.
Общественная палата России[15]
Фонд Сороса (США)
Фонд Форда (США)
Фонд Джексона (США)
Колумбийский университет (США)
Эдвард Клайн и Издательство им. Чехова (США)
Фонд поддержки демократии (США)
Фонд им. Бредли (США)
Фонд Гугенхейма (США)
Общественный архив рассекреченных материалов (США)
Фонд им. Ханса Бёклера (ФРГ)
Фонд им. Генриха Бёлля (ФРГ) оказывает поддержку созданию музея и архива «Мемориала»
Френсис Грин (Великобритания)
Фонд им. Стефана Батория (Польша)
Ассоциация «Дорога свободы» (Швейцария)
Институт социальной истории (Нидерланды)
Фонд им. Ланде (Нидерланды)
Какие могут быть вопросы? откуда ветер дует?
И что интересно, среди нынешней молодежи. Спасибо этим еврейским дуракам сванидзам и пр. Глядя на
их гнусные хари и слушая их вранье, даже антисталинисты стали ярыми сталинистами.
Что сегодня мы и видим.
- Эх, полканчик у них IQ (если ты вообще знаешь что это) в разы больше чем у тебя. Они по-русски, в отличие от тебя, пишут без ошибок!
- Это ты имеешь ввиду, что кучи таких как ты прибегут на Ёськину могилку? А ты знал, что фамилию Джугашвили много евреев там имеют?
Так же как Саакашвили, сын Исаака. Сам не знал, пока мне это не объяснил реальный грузин.
Покосы оставлены, пашни в бурьяне
Мечтает о Сталине в шахте проходчик
Два друга завалены нынешней ночью
Мечтают о Сталине врач и ученый
Все души отравленны баксов погоней
Мечтает о Сталине сторож на фабрике
В историю славную плюнули карлики
Мечтают о Сталине люди простые
Что жизнью раздавлены, ждут как мессию
"Трудяга" чинуша и бомж позаборник.
Мечтает о Сталине прапор жемчужный,
И учит дубиной народ непослушный.
Мечтает о Сталине мент в кабинете,
За битые лица теперь он в ответе.
С мечтой о Вожде коммунист правоверный,
Встает и ложится и молится в стену,
Где с фотографии, грозный на вид,
Дохлый грузин, ухмыляясь глядит.
Ни одного жидовского имени в названиях русских улиц и переулков быть не должно.
Преступления 5 колонны должны быть обнародованы, синагоги закрыты.
ru.wikipedia.org/wiki/Свастика
А Ваши "созидатели", без войны, получив страну с готовыми заводами, армией, полями еще не заросшими бурьяном и чертополохом, с народом, который тогда, в начале, в них верил и за ними шел, потому что смердящая КПСС всех достала... На ЧТО оказались они способны за 20 лет? Население вымирает ударными темпами, ВО ИМЯ ЧЕГО?