Виктор Коклюшкин: за ваше здоровье!
Рамзан Кадыров предложил ввести сухой закон - ему по молодости простительно.
Но главный санитарный врач Онищенко?! Так не знать свою страну, что предложить поднять цены на водку до 100 долларов! А одеколон, денатурат, политура? А медицинские настойки и сахар для самогона - на них тоже цены поднять в 30 раз? Это же крах рынка, подрыв экономики! И когда - накануне парламентских и президентских выборов!
Ох неслучайно он, оговорясь, назвал не наши деньги - 100 долларов. Не иначе как эта мысль из-за океана залетела. Мало им окружить нас ПРО - они норовят ещё в самую душу... то есть в мозг, живот и кошелёк ударить. Какое коварство! В Украине «оранжевую революцию» протолкнули, в Грузии - революцию роз, а у нас удумали алкогольную. Но не на тех напали! Броня крепка, и рюмки... танки наши быстры!
Понятно, что ни главный санитарный враг... то есть врач, ни министр науки и обрезания... то есть образования, ни министры-бароны... то есть обороны и МВД, не проходили специальной подготовки. Поэтому в институты, несмотря на ЕГЭ, попадают и способные ребята; в армии не всё ещё взорвалось и не все ещё простудились. А что касается полиции, то не все пьяные сержанты сбивают на автомобилях людей - многие ходят пешком.
Но тенденция явно обозначилась.
Средь бела дня по православному телеканалу «Союз» скромно вещает священник, а в то же время по МТV отвязная молодёжь бахвалится секс-успехами. Любовь внесли в реестр психических заболеваний. То есть: любишь родину - псих! Ненавидишь людей - нормальный человек. Живи себе в радость. Малоумию даже стараются подражать, о чём свидетельствует мода у мужчин зачёсывать волосы на лоб, делая его визуально меньше, что характерно для людей первобытных. И, безусловно, очень к лицу некоторым политикам и депутатам.
В Ливии убили Каддафи, не дав сказать то, что от него хотела услышать мировая общественность. После изъятия из списка свидетелей бен Ладена это тоже тенденция. Мы учимся мудрости у стран с устоявшейся демократией, а их политики учатся у наших большевиков: есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы! И Барак Обама, по его словам, гордится тем, чего добился ливийский народ. Хотя добивали и таки добили своими авиаударами народы другие.
Ну да Аллах им судья! А пока алкоголь ещё доступен и грузинским винам открыт путь на российские прилавки - «Подымем стаканы, содвинем их разом! Да здравствуют музы, да здравствует разум!»
Комментарии
Один из видов селекции "Человека Пьющего".
писатель Рыбаков. Только он приписал её Сталину. Когда Рыбакова попросили сообщить откуда
откуда он её взял, то после дискуссий Рыбаков признал что это "авторский вымысел" на который он
"имеет право". Большевиков также обвиняли в нетерпимости поскольку у них де кто не с нами тот против нас. Но это фраза из евангелий,- кто не со мной тот против меня: Матф.12-30, Лука 11-23.Так что если
поискать в каком-нибудь фундаментальном словаре латинских выражений эта фраза про "проблему" и "человека",-там найдётся. Я понимаю любимого народом юмориста,- хочется быть в едином хоре осуждающем большевиков, в идеологически правильной колее, струе.Но! Тщательнее надо стараться быть идеологически правильным. Почемучек ещё не всех извели.