В Москве МГТА провела новую благотворительную акцию
Московская гуманитарно-техническая академия (МГТА) не первый год занимается оказанием посильной благотворительной помощи. Постоянное содействие коллектив МГТА оказывает Свято-Троицкому Стефано-Махришскому монастырю, Свято-Благовещенскому женскому монастырю, церкви Божьей Матери, благотворительному фонду «Спасение» и детскому фонду ООН.
Последней акцией, проведенной преподавательским и студенческим коллективами, была адресная благотворительная помощь детскому дому для детей-сирот. Академия призвала всех неравнодушных людей принять участие в этой акции. Очень отрадно, что первым присоединиться к такому Богоугодному делу выразил коллектив автосервиса Нива-Престиж (г. Москва, проезд завода Серп и Молот, дом 1, около метро Авиамоторная), весь коллектив которого проникся заботой и сочувствием к детям-сиротам.
Студенты академии приносили свои любимые детские игрушки, приносили игрушки своих младших братьев и сестер, и, по возможности, делали покупки новых игрушек.
Сбор пожертвований проходил в специальном помещении учебного заведения. Рабочие и менеджеры автосервиса проводили такой же сбор для детей у себя на автосервисе. Надо было увидеть, с какой радостью это делалось, с каким непередаваемым чувством сострадания к сиротам занимались этим сбором участники благотворительной акции. Особенно хочется отметить руководителей автосервиса, которые своим примером доказали окружающим, что не все на этом свете решают деньги, что есть настоящие идеалы и у студентов, и у бизнесменов. Побольше бы таких людей, тогда и детские дома со временем станут ненужными.
Недаром народная мудрость гласит, что зло запоминается, а добро воздается. Все собранные подарки директор автосервиса Алексей отвез в детский дом. Надо было видеть счастливые глаза детишек, надо было слышать их искренние слова благодарности! Ради таких моментов стоит жить, ради такой детской радости надо не уставать делать добро.
Комментарии
А теперь - внимание, вопрос... Каково соотношение для МГТА между финансами, выданными РПЦ "на храмы" и деньгами, которые реально отданы на поддержку нуждающихся людей?
А моя жена от храма ездила в дом пристарелых помогать им и ухаживать. Ухаживала за грудничками-сиротами. И все это совершенно не напоказ и естественно не за бюджет Гос-ва!
А вообще, что, противозаконно помогать нуждающимся? Могли бы и выделить на это дело! По сравнению с этим профессиональный спорт, например, - вообще десятое дело (да, любительский, дворовый, надо поддерживать, но профессиональный - это уже так, дополнение)! А туда какие деньги тратятся!! А по хорошему надо сначала народ поднять, а потом уже и о развлечениях раздумывать.
Так что, если по совести судить, то те, кто поддерживает выделение бюджетных денег на спорт и против выделения денег на благотворительность - соучастник обнищания народа, меркантильный эгоист!