Янукович: власти Украины будут защищать национальные интересы
Внешняя политика Украины всегда будет направлена на защиту национальных интересов. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович.
Комментируя заключенное Украиной соглашение о Зоне свободной торговли со странами СНГ, он напомнил, что этот документ готовился давно. "Украина и другие страны СНГ давно готовили это соглашение, и это соглашение - долгая работа и долгожданный результат. Но оно никак не предполагает, что будет препятствовать вопросам европейской интеграции Украины. И все интеграционные вопросы, которые мы сегодня решаем, не имеют под собой смысла дружить против кого-то", - подчеркнул Янукович.
Он заметил, что сложная экономическая ситуация в мире требует от Украины активных усилий по интеграции национальной экономики в мировую.
"Я говорил и хочу еще раз сказать - наша внешняя политика предусматривает прагматичный подход в решении экономических вопросов, экономизацию наших внешнеэкономических процессов со многими центрами развития в мире", - сказал Виктор Янукович.
"Мы должны создавать инструменты противостояния кризисным явлениям, которые сегодня существуют в мире. Другого пути мы не видим. Политизация этого процесса идет только во вред", - резюмировал глава украинского государства.
Напомним, что Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия, Молдавия и Таджикистан подписали договор о создании зоны свободной торговли 18 октября
Комментарии
====================================================
Виктор Фёдорыч явно во временах путается. Почему в будущем времени - когда власти Украины и в прошлом времени, и в настоящем - защищали, защищают и будут защищать национальные интересы... Израиля, США, Германии - и прочих толерастных и общечеловечески цивилизованных наций - от хохлов сиволапых
Спасибо жителям Донбасса!
зы. про Россию: худо бедно, за 10 лет пром экспорт увеличился более чем в два раза.
Россия имеет промышленные бренды и ТНК мирового уровня.
чьи капиталисты и к какому имперскому центру они приписаны, под ту дудочку колонии и пляшут. Укра держится за последнею соломинку - гос. нафтогаз, который скоро окочурится и синдикат металлистов - которые дают две трети дохода в валюте и которые опосредованно попали под зависимость и пресс рос капитала.
а вы думали, шо вся ваша продажная гвардия таки нервные и запуганные, - вольница кончается, без соизволения Москвы скоро не пукните.
все таки какие вы доверчивые лохи. и какая у вас мерзкая элита, всё распродало, а вы живете иллюзиями супер укра человека, лохи вы.. вот получите что заслужили.
Экспорт увеличился в 2 раза? Папа алкоголик в 2 раза быстрее тянет всё из дома, не думая о детях? Какие промышленные бренды? Назовите. Что за ТНК мирового уровня? Нефть и та дешевая из-за серы. Белорусы лучше нефть перегоняют. Капитал разбегается, хрен догонишь, потому как рубль связан только с нефтью и ничем более (кореляция 100%). А то нафтогаз пускать собрался. Кто Газпром, закредитованый на 20 лет вперед?
Приведи примеры прмышленности в Москве (сборка Логанов в одном...