"Экономику восстановить легче, чем культурные связи в СНГ"

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает основной задачей интеллигенции восстановление моральных ценностей общества.

Как передает УНИАН, об этом премьер заявил, выступая перед участниками VI форума творческой и научной интеллигенции государств - участниц СНГ, который проходит в Киеве.

"Экономику легче восстановить, чем восстановить то единое целое, которое заключается в нашем общем (страны СНГ) историко-культурном наследии. Нужно признать, что не только пострадала наша экономика (от распада СССР. - ред.) пострадали и наши связи в культурной сфере и в других сферах. И, прежде всего, в сфере гуманитарного сотрудничества.

И это не может не беспокоить потому, что экономику можно восстановить, и мы ее восстановим", - сказал Азаров.

Он отметил, что темпы экономического развития в настоящее время в Украине высокие. "А восстановить моральные ценности, которые мы надо сказать в погоне за материальным благополучием во многом потеряли, привить эти моральные ценности нашей молодежи – вот в этом я вижу основную задачу интеллигенции", - сказал премьер.

Он выразил удовлетворенность тем, что форум интеллигенции стран СНГ проходит в Киеве