Классификация украинских националистов
4 октября в день Покрова Пресвятой Богородицы украинские националисты отгуляли годовщину создания УПА. Собственно, большинство ветеранов УПА уже давно не берут участия в этих празднествах, и не только потому, что их осталось уже мало, а потому, что не понимают, какое отношение Тягнибок со своей «Свободой» имеет к этому отношение.
Все, как обычно, прошлись шествием, покричали на митинге, попили пива, послушали песни и разошлись, до следующего года. Напоследок, правда, напугали Януковича, потребовав у него поставить в Киеве памятник Бандере. Народу уже давно надоел этот цирк, киевляне ходят и плюются, видя стадо, свезенное со всей Галичины, загаживающее столицу.
Посмотрел на весь спектр тех, кто называет себя украинскими националистами и понял, что их можно разделить всего на три группы:
1. Титульники - те, кто считает украинцев самой титульной нацией, произошедшей от первого древнего укра. Сюда относятся немногочисленные бандеровцы и эсэсовцы, потомки сечевых стрельцов, оуновцев и эсэсовцев из дивизии «Галичина», а также дети незалежности живущие на Галичине и воспитанные в этих семьях. Некоторое количество титульников просочилось в разные регионы Украины, а часть их при власти Ющенко осела в столице и мутит там воду. Они агрессивны, необразованны, ленивы, работать не любят и не хотят, считают, что все за них должны делать москалі. В «москалях і жидах» видят корень всех своих бед. Страдают комплексом неполноценности, под влиянием пива и речей своих фюреров способны на немотивированную жестокость, погромы, межнациональные конфликты. Лучше не позволять им разгуляться.
2. Национал-фетишисты - это в основном представители украинской интеллигенции, воспитанные в украинских традициях. Для них национализм состоит в ношении вышиванок и шаровар, пении українських пісень, глечиках, бджолах, віршах Тараса Шевченко, трипільській культурі и прочих рюшечках и бантиках.
Страдают от фрустрации - неудовлетворенности своей незалежностью, так как ожидали от нее намного больше, чем получили. Были бы вполне счастливы, если власть устраивала хоровые пения «Заповіта», водила с ними хороводы и все вокруг говорили исключительно на мове. Неагрессивны, дайте им то, что они хотят и буде їм щастя.
3. Национал-колбасники. Этим пофиг всякий национализм, главное чтобы в хлеву хрюкало пару поросят, були галушки в сметані, пиво и горілка, м'ясиста цицька під боком, садок вишневий коло хати, і багато грошей. Они страдают от неудовлетворенности жизнью, так как не получили от незалежности ожидаемого изобилия, сала в шоколаде и пивных рек. Пассивны, работящи, дайте им то, что им нужно и они никого трогать не будут.
Проще всего модель украинского национализма можно продемонстрировать на трехглавом Змее Горыныче. На одну голову надо надеть намордник, чтобы не кусалась и не подожгла чего-нибудь, вторую кормить салом и поить пивом, а третьей дать орать песни. Есть еще, правда, хвост в виде национал-коллаборационистов, набранных изо всех слоев националистов - пятой колоны, подкармливаемой американцами для расчленения Украины. Хвост надо рубить.
Таким образом вся проблема украинского национализма сводится всего к нескольким вещам:
1. Держать под контролем титульников и перевоспитывать детей незалежности.
2. Дать возможность национал-фетишистам водить хороводы читать українські книжки і співати пісні.
3. Дать цационал-колбасникам достойный заработок и возможность удовлетворять свои потребности.
4. Разогнать национал-коллаборационистов.
5. Провести национализацию и обеспечить экономическое развитие страны.
Власть, решившая эти проблемы, обеспечит порядок, единство и процветание в Украине.
Комментарии
И, если автор претендует на достоверность своего исследования, нужно было бы привести фотодоказательства этих категорий... Кстати, это сделать совсем не трудно.
А так выглядит как пасквиль, очередной обсЁр того, что не могут понять...
1. Русский национализм называется патриотизмом
2. Русский национализм имеет длинный нос - сует его везде куда можно достать - никого из соседей нельзя оставить в покое.
3. Русский национализм считает что его задача - уничтожить конкурентов - украинский, эстонский, другие национализмы.
4. Русский национализм любит подменять понятия - русский национализим - это патриоты, а украинский национализм - это фашизм.
5. Русский национализм не признает компромиссов - только русская культура является доминирующей, все остальное должно быть заклеймлено. загнивший запад, фашистские украинские националисты, фашистские эстонцы ( сволочи, осмелились выйти из имперской тени влияния ).
6. Русский национализм ревнив - не любит конкурентов.+++
ИМЕННО ПОЭТОМУ Я ПАТРИОТ, А НАЦИОНАЛИЗМ МНЕ ЧУЖД....
Но и ваши категории украинцев вызывают гадостные чувства. Почерк весьма схожий с почерком небезызвестной Ирочки Фарион, которая лает на все русское.
Бо чойти кали у них-енто нам не да впадобы,а кали у "нас" ,то ентоть дюже харашо".
Тоб то ваши "национал патриоты" убивающие гастарбайтеров со Средней Азии,что работают у вас водителями троллейбусов и маршруток - это хорошие типа пацаны,а наши не признающие "рюськага мира па кириле педриле"-паганые.
Али как,патамушта не лезя ни в адни варата.
(стилистика разговорной речи жителей "апорнага края державы").