Бойцы ПНС снимают свою атрибутику, чтобы смешаться с толпой
В Триполи после боев со сторонниками Джамахирии под командованием Хамиса Каддафи многие боевики ПНС, преследуемые в разных кварталах города, начали снимать свою трехцветную атрибутику, чтобы смешаться с толпой. Об этом сообщает один из ведущих алжирских информационных порталов Аlgeria-ISP, ссылаясь на статью французского журналиста Алана Жюля. Так, отмечается, в рядах повстанцев царит смятение. Столкновения продолжаются в районе международного аэропорта Триполи, куда бежала из других кварталов большая часть боевиков ПНС. В центре города спокойно.
По итогам боев, сообщают СМИ, были арестованы 300 бойцов ПНС, около 200 были убиты.
По некоторым данным, отель Radisson, где живут члены ПНС и многие дипломаты, был атакован.
Что касается ситуации в Сирте, то там боевики ПНС подверглись внезапному нападению ополченцев города.
Как добавляет арабский портал, ПНС обвиняет 100, по их словам, защитников Сирта в том, что они держат в заложниках 70 тыс. горожан.
Между тем ранее сообщалось, что бойцы ПНС Ливии в ходе боестолкновения со сторонниками свергнутого ливийского лидера Муаммара Каддафи в Триполи задержали 15 сторонников лидера Джамахирии.
В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации против правившего страной более 40 лет Муаммара Каддафи. За полгода вооруженного противостояния с правительственными силами и оппозиции удалось установить контроль почти над всей территорией Ливии. В феврале оппозиция сформировала Переходный национальный совет (ПНС), который объявила единственным легитимным органом власти в стране. Власть ПНС Ливии признали уже порядка 60 стран, включая Россию.
Комментарии
А что будет делать мендель или путлер если Каддафи удастся вернуть власть в Ливии? О будет номер!!!
- Я был против! Но кто меня послушал?
мендель делать уже ничего не будет.. он уже списан в качестве "хромой утки"
Триполи брали не эти клоуны, а английский и французский спецназ, наёмники, ...
Эх вы, шакалы из фильма Маугли: США - Шерхан, российская ПЕДЕРОСня - сраный шакал "а мы пойдем на север"....
Теперь вы пойдете на х...й!
а на счет лжи... что-то долго монстр НАТО возится со стариком Каддафи, "ненавидимым кровавым деспотом и тираном, которого ненавидит все население..." )) так что и вы - или предатель или враг ))
а Каддафи наглядно показал, что в СССР надо было всего лишь провести ДЕРАТИЗАЦИЮ - выявить и уничтожить всех КРЫС Либерал-Демократизма
http://news.mail.ru/politics/7075587/
Против чёрной свободы убийц!" Но они есть и они сражаются!
Асад
наверное потом и ему будете песни петь
вы поете песню герою который приказал расстрелять в один день 1276 человек
впрочем о вкусах не спорят
А сейчас митинги и демонстрации протеста в 82 странах мира, не включая Россию.
Каддафи, защищая свою стану, защищает и Россию, поэтому признание ПНС Россией - полная глупость.