Видич завершил выступления за сборную

Неманья Видич, являющийся защитником "Манчестер Юнайтед" и сборной Сербии больше не будет выходить на поле в футболке национальной команды своей страны.

Во вчерашней отборочной встрече к чемпионату Европы 2012, сербская команда проиграла словенцам и потеряла все шансы на попадание в групповой этап основного турнира, а сам Видич не смог реализовать пенальти.
"Сейчас пришло время для смены поколений, и уже после этого цикла игр сборной некоторые игроки скажут "прощай" сборной Сербии, в их числе буду и я.

Что касается не забитого одиннадцатиметрового, то всю ответственность беру на себя. Скорее всего если бы я смог забить, то игра пошла бы совсем по другому сценарию.", — рассказал Видич Daily Mail.

Отметим, что защитник провёл 56 матчей за сборную Сербии