Современное общество превратилось в стадо личностей
Эволюция — феноменальная вещь. Труды Дарвина ныне не более чем балласт для книжным полок в прохладных комнатах с повышенной влажностью, которые уже давно не служат потерянному социуму в виртуальной реальности. Мы не читаем, мы «комментим», мы не выражаем чувств, мы нажимаем «мне нравится». Разумеется, ведь мы знаем все и даже больше. Зачем нам чьи-то культивизированные труды и пожелтевшие страницы? У нас же есть свой интеллект, есть свои взгляды на мир, присутствуют свои стремления и образовываются свои стимулы. Все давно катится вниз, но потребителям как мы, — этого не осознать. Кто из вас хоть раз разбирал свой мобильник, чтобы понять его устройство? Что для вас значит слово «микросхема»? Что такое порт? Но зато все мы знаем, что такое кабель, ведь он торчит из телефона когда он в режиме «Charging». Как я уже однажды говорил, наибольшая валовая прибыль наблюдается там, где замешана человеческая глупость, к счастью людей отличных от тебя, читающего эту заметку, она присутствует повсеместно.
Эволюция подразумевает в себе преобразование как биосферы в целом, так и обитающих в ней живых организмов, то есть нас. От нас вроде бы зависит все, но в то же время и ничего. Данный процесс подразумевает в себе развитие живой природы, и вот тут вступаем мы. Я вовсе не о том, что мы генерируем генетические коды последующих поколений, я о том, что наши поведенческие формы прямо влияют на это.
И вот казалось бы, статья начиналась так весело, заставила Вас улыбнуться, потом еще раз, а потом Вы испытали на себе немного непривычный поток исключительно полезной информации. Ваша поведенческая форма касательно восприятия уже начинает меняться, это хорошо, значит Вы пока еще не животные. На этой стадии, также, формируется и любопытство. А зачем это написано ? А к чему? — А написано это к тому, чтобы показать Вам насколько вы обыденный и ординарный тип потерянного поколения. Там вверху ↑ все еще есть кнопочка «закрыть вкладку». Напоминане автора.
Все мы живем ради какой то цели, человек без цели — не человек. Это субстанция которая плывет по течению реки, субстанция которой все равно что происходит вокруг и куда плыть, ей даже абсолютно безразлично, плывет ли она.Течение остановится и никаких качественных изменений для неё не произойдет.
Период застоя или период постоянного течения тождественен только тогда, когда весло находится в чужих руках. Возможно, настало время взять его в свои руки?
Все вокруг постоянно твердят, что они не такие как все, а еще через 50 метров вокруг от вашего круга порочного, стоит еще одна такая группа энтузиастов и твердит то же самое, только немного по-другому расставляя знаки препинания и восклицания. Стремление быть не таким как все напрямую зависит от вашей стойкости и образованности. По-настоящему самостоятельному человеку, которого можно назвать хоть в чем-то индивидуальным, нет смысла пытатсья что-то показать или доказать. Он делает то, что ему нужно для того чтобы становиться лучше и развиваться. Ведь вся наша жизнь — это саморазвитие. Главный вопрос философии просто пока боится признать это высшей целью существования.
Введите в поисковое поле гугла «как быть не так...», как Вы думаете, какой пол больше интересуется этим вопросом? Правильно, 1-й результат «как быть не такой как все». В женском обществе этот вопрос стоит на первом месте, нас же он беспокоит менее, так как мужчины по своей натуре более практичны. И нам не нужно читать какого цвета небо, мы просто посмотрим на него.
Единственно правильным ответом на вопросы «как отличаться от других», «как быть самоуверенным», «как быть сильным», «как стать лучшим» вы можете найти не в интренете, а в вашем опыте, полученном в результате определнных действий, не нужно бояться вкладывать инвестиции в себя, их можно будет потом извлечь с лихвой. Развивайтесь, читайте, работайте, старайтесь бывать больше за границей и перенимать опыт людей, которые уже изобрели велосипед. Инновация всегда содержит в себе базовые знания предмета. Что-то не происходит из ничего.Это доказано. Даже если вы будете биться головой о стену, у вас будет синяк не от удара о пустоту, а именно от соприкосновения с материей.
Запомните, никогда не поздно себя поменять. Ситуация называется по-настоящему печальной и безвыходной только в том случае, когда у вас в заднице торчит кинжал во рту граната без чеки, в левой руке зажженая спичка, в правой полотенце пропитанное бензином а над Вами стоит человеквк с пистолетом, мило улыбается и говорит: «А сейчас мы будем хлопать в ладоши».
Комментарии
Или стадо или личности.
А "стадо личностей" это что-то невообразимое.
В стаде может быть только одна личность
а стадо личностей - думаю, автор хотел изобразить что-то вроде парадокса.
Только 4% населения Земли обеспечивают прогресс цивилизации (наука, искусство, инновации).
Остальные 96% - потребители.
И, по-видимому, это - "золотое сечение" для земной цивилизации.
И оно сохранится на столетия вперед.
И конечно, бараны не чувствуют себя колбасой, до поры до времени. И стадом могут себя не ощущать потому, что это может создать проблемы для пастуха. А вот личностями - пожалуста.
Однако, сейчас тех, кто задумывается становится все больше. Уж слишком очевидной становится ложь.
"Русский человек без православия - дрянь.» Ф.М. Достоевский.
«Русская вера, русское Православие есть все, что русский народ считает за свою святыню; в ней его идеалы, вся правда и истина жизни». Ф.М. Достоевский.
«Все народные начала у нас, в сущности, вышли из Православия». Ф.М. Достоевский.
"Жид и его кагал- это все равно, что заговор против России" "Жиды погубят Россию." Ф.М. Достоевский.
«Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека. Он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами. Русский ум не привязан к фактам. Он больше любит слова и ими оперирует…
Русский человек занимается коллекционированием слов, а не изучением жизни… Он главным образом интересуется и оперирует словами, мало заботясь о том, какова действительность. Не привязанная к фактам и привязанная к словам мысль лишена полной объективности.
Очень плохо у русских с основной чертой ума — детальной оценкой подробностей, с чувством меры. Не считаясь ни с какими условиями, «гоня до предела», русский человек поставил мозг, голову вниз, а ноги вверх. И что самое поразительное — совсем не осознает своих несовершенств, наоборот.»
Не всякий русский видимо, так умён как Павлов.
Не всякий Павлов так умён, как Достоевский.
Что тут Павлов намудрил.
это всё выдумки жидов и сраных англосаксов.
А может просто не надо пургу гнать?
Умный ты наш ))
Если посмотреть на современное общество потребления в нем каждый охренеть какая личность. Каждый гребет все что может под себя. Каждый кричит Я-Я-Я! А на самом деле все это больше напомнинает Бе-Бе-Бе...
В целом же статья так себе. Ни о чем.