Оппозиция призывала Саакашвили "поступить мужественно"

Депутат парламента Тбилиси, лидер оппозиционной партии «Свободная Грузия» Каха Кукава призвал президента Грузии Михаила Саакашвили направиться в Абхазию на переговоры с президентом этой республики Александром Анквабом, передает в пятницу корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Голову ему (Саакашвили) там не отрежут, надо уметь поступать мужественно», - сказал он. По мнению оппозиционера, первым делом следует обсудить открытие грузино-абхазской границы.



Кроме того, Каха Кукава предложил в одностороннем порядке в качестве жеста доброй воли вывести все вооружение из сопредельных с Абхазией регионов Грузии. «Нам из Абхазии опасность не грозит», - сказал он.

Оппозиционер отметил, что подождет месяц, и, если Саакашвили не отправится в Абхазию, то сам начнет вести переговоры с абхазской стороной.