Московский книжный магазин готовится к концу света

Московская книжная сеть "Фаланстер" озаботилась подготовкой к грядущему концу света. По этому поводу в магазине "Циолковский", который находится рядом с Политехническим музеем в Москве, установили специальный шкаф с книгами соответствующей апокалипсису тематики.

Сотрудники магазина призвали всех желающих помочь с наполнением стеллажа книгами, сообщает loadinfo.ru. Советы по выбору литературы готовы принимать как в устной форме, так и по электронной почте. Авторы идеи решили собрать оригинальную библиотеку, в которой будет дан ответ на то, как закончит свое существование наш мир и общество. Что из наработанного веками понадобится людям в последний момент.

Какие знания, технологии, модели поведения окажутся востребованными? Ну и последнее: что станет с миром после "великой перезагрузки"? Как он будет выглядеть без человечества?

По словам Алексея Цветкова, одного из сотрудников магазина, человечество больно апокалипсисом. Неважно, сбудутся предсказания или нет. Проблема в том, что человек, пожалуй, единственное живое существо, осознающее свою смертность. Поэтому он переносит проблему своей "конечности" на все общество, так сказать, заболевая апокалипсисом, для того, чтобы не столкнуться с собственной смертью в одиночку.