В столичной клинике обокрали отца Юлии Рутберг

На модерации Отложенный

У заслуженного деятеля искусств, актёра Ильи Рутберга, украли ноутбук с содержащимися в нём уникальными работами, и кража эта произошла пока артист был на осмотре у врача в одной из московских больниц. Вот так известный актёр и мастер пантомим стал жертвой своей собственной беспечности.

79-летний Илья Рутберг лёг в столичную клинику для планового обследования. Врачами были ему назначены некоторые восстановительные процедуры. Чтобы время, затраченное на лечение, не тратить даром Илья Григорьевич и взял с собой на процедуры свой рабочий ноутбук. Кража произошла в среду утром, когда актёр, ожидая своей очереди в коридоре, перед кабинетом, работал на компьютере, а потом, когда пришло время заходить к врачу, оставил ноутбук на стуле в коридоре.

Илья РутбергРасстроенный Илья Григорьевич объяснил прибывшим оперативникам, что вышел из кабинета всего через полчаса, а компьютера не оказалось в коридоре, его унесли вместе с модемом. Но артиста огорчила не сама потеря ноутбука, а то, что вместе с ним кто-то унёс и бесценные уникальные материалы для книги, над которой работал профессор.

Изданию «Life News» открыла своё не меньшее расстройство и дочь Ильи Григорьевича, актриса и телеведущая Юлия Рутберг. Она сказала, что ужас состоит в том, что человек, укравший компьютер, вероятнее всего, его просто продаст, а ведь он содержит трёхгодичный отцовский труд над книгой. Он три года, собирая материалы о Полунине и Марселе Марсо, о немецком и французском театрах пантомимы, скурпулёзно систематизировал их. Это три года крапотливой работы! – воскликнула расстроенная Юлия.

Когда поиски, произведённые самостоятельными усилиями, не привели к желаемому результату, в клинику пришлось вызвать полицейских. На данный момент по факту кражи проводится активная проверка. А пока творческое семейство Рутбергов очень надеется, что вор вернёт хотя бы диск с бесценной для семьи интеллектуальной собственностью, ведь компьютер, в конце-то концов, можно и купить, а мысли – штучны, их не восстановить.