Нетрезвый мужчина взорвал гранату на улице в Ангарске

Полиция Иркутской области задержала мужчину, который, по ее данным, в воскресенье в нетрезвом состоянии взорвал гранату у соседнего подъезда; пострадавших не было, сообщает в среду областное ГУМВД, не уточняя даты задержания.

 Инцидент произошел в жилом микрорайоне города Ангарска. По предварительным данным, гранатой РГД была взорвана входная дверь в подъезд одного из многоквартирных домов. На месте взрыва образовалась небольшая выбоина в бетонном крыльце.

 "Опросив местных жителей, оперативники установили предполагаемого нарушителя общественного порядка.

По словам очевидцев, подозреваемый скрылся в одной из квартир соседнего дома", - говорится в сообщении.

 В квартиру подозреваемого полицейские залезли по автолестнице через балкон. Подозреваемый 31-летний мужчина был пьян. Его задержали. Протрезвев, мужчина сознался, что именно он взорвал гранату, но зачем - в релизе не указывается.

 В кармане куртки задержанного была обнаружена чека от гранаты РГД. Возбуждено уголовное дело.