Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Но это не помешало ему изменить Конституцию.
Если Янукович и Ко решат изменить Конституцию задержек тут не будет.
Ющенко как раз и действовал в правовом поле. И запросы в КС Украины - это как раз единственно правильные действия.
Это когда мимо КС указы проталкивают - вот это уже незаконно.
Замечу, что и у Ющенко были указы противоречащие КС Украины. В том случае ситуация решалась законно путем обжалования указов в судах Украины. При чем несколько указов президента Ющенко даже были отменены районными судами Украины.
В России были случаи, чтобы например Урюпинский районный суд отменял указы Путина? ))))
За историю.
В 2004г. победа Ющенко стала возможной лишь когда осенью 2004г. изменили закон о выборах дав оппозиции возможность иметь своих представителей в избирательных комиссиях. Иначе сами понимаете, тупо поставили нужные цифры и прощай выборы.
Взамен сильно урезали полномочия президента. Фактически Ющенко стал английской королевой, полномочия были минимальны. Основная власть была у премьера.
Зато когда Янукович стал президентом от тупо прессонул депутатов, изменил Конституцию Украины и антизаконно дал себе широчайшие полномочия которых не было даже у Кучмы.
- Жаль, очень жаль. Было бы неплохо договориться с американцами о размещении элементов ПРО на украинской территории. Наверняка плата покрыла бы издержки, которые мы вынуждены нести, оплачивая безумно дорогой российский газ.