Чужой инсулин, или Спасите мир от диабета
Проблемы «противостояния» между традиционной научной медициной и диабетом в России известны не одно десятилетие. Диабет считался, да и по сей день в определённых кругах считается самой распространённой и трудноизлечимой гормональной патологией. Подтверждением тому цифра страдающих этим заболеванием во всём мире – более 100 млн. человек.
Сегодня Россия, к сожалению, пока является инсулинозависимой от Запада страной. На российском рынке данного препарата от отечественного производителя – раз-два - и обчёлся, менее 2 %. А ведь, будем честными, страна вполне может и сама позаботиться о своих больных, производя и обеспечивая инсулин, ничем не отличающийся от зарубежных аналогов.
Разве что превосходящий их по качеству и цене. Даже Всемирная организация здравоохранения посоветовала нашему правительству как можно больше средств вкладывать именно в собственное производство инсулина. И пока идёт эта невидимая для здорового обывателя, но ожесточённая для жаждущего борьба за жизнь, эти самые жизни исчезают, тают, умирают. А за всем этим стоит ложь и коррупция целых организационных структур, не желающих терять уже украденный жирный кусок прибыли.
Сегодня свыше 70 % всех генно-инженерных препаратов в России – продукция американской компании Eli Lilly и датской корпорации NovoNordisk, в то время как в нашей стране строительство собственного производства кем-то тормозится, либо полностью блокируется. Доказательство тому - недавние проверки ФАС во многих крупных специализированных лечебных заведениях. Налицо поголовное материальное стимулирование, а попросту, подкуп врачей руководителями высших медицинских и политических структур при назначении пациентам лекарственных препаратов. Прописывается дорогостоящее импортное избавление от мучений взамен имеющегося на российском фармарынке качественного аналога отечественного производства. Русскому человеку уже внушили, что от российского производителя качества не жди: обманут и отравят. Да и боятся инсулинозависимые переходить со знакомого иностранного препарата на незнакомый местный – рискованное дело. Врачи масла в огонь подливают: отечественный инсулин животного происхождения, огромное количество разных осложнений, плохо контролирует уровень глюкозы… бывали случаи, когда от таких снадобий больные слепли, умирали от почечной недостаточности и гангрены. А импортный инсулин не вызывает липидодистрофии, имеет шприц-ручку и прибор самоконтроля… Ну как от таких увещеваний оставаться патриотом?
И вот давайте на мгновение представим, что вдруг (а таких «вдруг» при нынешней политической обстановке в мире может быть бесчисленное множество) заграница перестала поставлять в Россию свой инсулин… Сотни тысяч больных сахарным диабетом могут умереть… Страшная теория, но какой реальный итог.
Сегодня в России просто необходим качественный комплекс мер по координации производства отечественного инсулина, а также жёсткий контроль федеральных структур за рынком сбыта отечественного препарата. Правительство обязано взять данный вопрос на личный контроль. Иначе о каком доверии может идти речь?
Но это одна сторона вопроса. В обществе бытует мнение, что в эпоху супермегананотехнологий мы забыли о главном – о человечности. А что именно делает человека настоящим? Его мысли и образ жизни. Вот именно об этом мне бы и хотелось поговорить.
В жизни каждого диабетика есть миг, которым он дорожит. И у каждого из них есть шанс вновь стать полноценным гражданином своего общества. Оказывается, существуют новые схемы компенсации диабета. И здесь нет места дорогому инсулину и медико-чиновничьему разводу.
Прошу обратить внимание: никакой рекламы! Может быть, кому-то данная информация действительно поможет. Под одной из моих статей http://www.golossovesti.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4122:2011-08-24-03-05-46&catid=5:2010-12-16-13-02-49&Itemid=12
появилась весьма интересная ссылка. Автор «Борис» обвиняет всех врачей и журналистов в предательстве и нежелании донести до остального мира чудо-метод избавления от инсулинозависимости, а впоследствии и от сахарного диабета за 72 часа.
Существует такой клуб - «Прощай, диабет!», в котором пропагандируются методики Б.Жерлыгина, созданные для «развития Мощности Углеводного Обмена, а именно, развития клеток, производящих инсулин, клеточных рецепторов к инсулину, нормализации иммунных процессов, развития митохондрий и капилляров. Их достаточно для излечения любого типа диабета». К сожалению, по словам Бориса Степановича, ни псевдоучёный мир, ни правительственные структуры не обращают никакого внимания на их призывы. Остаётся уповать лишь на порядочность и сознательность самого общества. «Заслуженные учёные умы» умышленно скрывают от больных диабетом, что их заболевание – всего лишь миф. Миллиарды долларов выделяются из бюджета России на изучение проблем диабета. Огромные суммы идут на закупку импортного инсулина. А коррупция в отечественной диабетологии вообще не знает границ. Вот небольшая цитата из статьи Б.Жерлыгина «Лохотрон для олигархов», о которой я упоминал выше:
«А диабет, между тем, излечим. Создана аппаратура, с помощью которой можно развивать способность тканей усваивать глюкозу и даже развивать новые клетки, производящие инсулин, и прекращать аутоиммунные процессы, вызывающие некоторые формы диабета. Более того, оказалось, что многие формы диабета можно вылечивать вообще специфическими физическими упражнениями, что авторы методик излечения давно предлагают продемонстрировать госкомиссии».
Признаюсь, мне всегда симпатизировали люди, дающие страждущим надежду на спасение и покой. Но все мы - взрослые люди, и каждый должен думать своей головой. Да, чудо никто не отменял, но так не хотелось бы, чтобы наивной и чистой русской душой пользовались все, кто не имеет истинно добрых помыслов и руководствуется лишь жаждой наживы. Поэтому вам делать выводы, уважаемые читатели, и только вам решать, чему верить, а чему – нет.
Человек – великое поле творений и свершений. Своего рода уникальная единица. Помогать человечеству стать лучше-чище-здоровее – во все лета считалось делом неблагодарным и даже рисковым. Шарлатанам и лентяям здесь места нет, ведь нужно чётко понимать всю структуру человеческого сознания, его физические потребности и возможности. Надо, прежде всего, очень много узнать про самого себя, сделать открытие в себе и лишь потом показать, доказать и передать его вечно сопротивляющемуся миру. Важна осторожность и глыба знаний. Открывая в себе что-то новое, мы рискуем потерять что-то более важное и нужное. Любая вновь проявившаяся способность имеет свойство развиваться, лишь преобразуя либо полностью поглощая иную силу, иную возможность. И главное, чтобы не ушло то, в чём мы будем нуждаться более, чем в приобретенном.
Высоко поднята планка и у Бориса Жерлыгина. И если бы не та статейная агрессия по отношению к читателю, журналисту и «лекарям-традиционникам», то складывается вполне благополучная картина, заслуживающая особого внимания масс. Борис Степанович говорит, что его метод никто не хочет принимать всерьёз. А кто ему нужен? Спонсоры и внимание властей? Если таковых на сегодня нет, есть более важная аудитория – те люди, что уже обратились к ним в клуб и, судя по отзывам и словам благодарности в комментариях, смогли избавиться от инсулинозависимости. Вот она – победа. Если, конечно, это и есть цель в жизни бунтаря. А здесь она уже достигнута. Ведь главное - даже не количество вложенных средств, а та самая, пусть хоть одна, спасённая жизнь. Лично я верю в нераскрытую по сей день тайну Человека и его несметные физические и умственные способности. Но человек до всего должен дойти сам, сколько бы времени на то ни ушло.
И упаси нас Боже от всякого рода Грабовых и Мавроди! Здоровья и только здоровья!
P.S. В статье высказано сугубо субъективное мнение автора. С мнением редакции и комментирующих лиц оно может не совпадать.
Комментарии
7 месяцев назад просто отказался от углеводов. Сахара и до этого не ел. Не ем хлеб, макароны, рис, картошку, манку и т.д. Ем только гречку, отруби и иногда овсянку. Мясо, рыбу, овощи, фрукты, ягоды, сухофрукты, мед, творог, яйца, сыр, орехи ем нормально. Голодным не хожу. Спиртное 1-2 раза в неделю. В основном красное вино. Бутылочку, а то две за раз. В общем веду обычный средний образ жизни не лишая себя удовольствий и не голодая.
Сахар практически в норме. около 6 (5.8-6.4) без каких-либо таблеток. Заодно и похудел на 8 кг. Рекомендую. Все очень просто! Может, конечно, при очень тяжелой физической работе такое и не подойдет, но для большинства людей вполне.
Попробуйте. Может и инсулина не понадобится.
Обсуждения и вопросы - на форуме. Прочитайте внимательно раньше, чем начнёте сами задавать вопросы.
Самая срочная новость: истекает срок - 9 сентября до 23:59 действует амнистия на вступление в клуб: http://boris-zherlygin.livejournal.com/109284.html - вступайте за 1/3 стоимости.
Не ждите: осложнения диабета опасны именно своей почти незаметной постепенностью, организм пытается адаптироваться к ним. Но назад вернуться всё труднее. Готовы работать над собой? Ждём!
Сидите и Ждёте чуда - продолжайте. Никто, даже самый лучший тренер за Вас работу не сделает!
Сам журнал Бриса Жерлыгина не менее интересен: http://boris-zherlygin.livejournal.com
Благотворительный счёт "5 Евро" - сайт поддержки: http://StopDiabet.ya.ru
Сам - второй год диабетик I типа. С помощью методики Жерлыгина уже полгода как смог снизить суточную дозу инсулина с 40 до 4 - 6 ед.Продолжаю. Воп...
Но Жерлыгин готовит к выпуску отдельные методики "по спасению" диабетиков от осложнений до приёма в клуб и "по профилактике" преддиабетических состояний, особенно у детей. Подробнее: http://boris-zherlygin.livejournal.com/72877.html и на сайте http://StopDiabet.org в форуме. Вопросы ко мне дублируйте на ...
Интсруктор, то бишь разводчик на бабло, лоху педальному завсегда нужен.
Где ж это видано, лох, и вдруг без "инструктора" :-))
При первом диабете у больного перестаёт вырабатываться инсулин, поскольку аутоимунная реакция организма начинает убивать клетки поджелудочной, ответственные за его выработку. Тем не менее и в этом случае подобранный комплекс помогает справиться с аутоимунной реакцией, повысить чувствительность мембран к тем остаткам вырабатываемого инсулина и при этом создаёт благоприятные условия для регенерации клеток поджелудочной. А то, что они успешно генерируют, не только известно из учебников гистологии, но и доказано на примере сына Жерлыгина, который заболел диабетом I типа в 10 лет, успешно излечился и сейчас, когда ему за 20, продолжает вести самонаблюдения (что полезно для истории и для всяких мелких вампиров, что ниже троллят): http://img-fotki.yandex.ru/get/4411/60793033.2/0_6f95b_72dc169a_XL.jpg
Со своим эндокринологом я в хороших отношениях, и она очень рада, что в её наблюдени есть хоть один человек, который активно борется за себя. Остальные (на её участке) предпочитают пассивную стабильность, зачастую прекрасно осознавая разрушающие факторы официальных методик лечения.
Бабла я с участия в работе клуба не имею, не положено. Одновременно занимаюсь и вижу улучшения ещё у пятерых диабетиков, в основном это тип II. Просто есть желание помочь другим. Но насильно ведь всё равно не получится: со мной лежали 6 человек в палате - все теперь знают о клубе. Ни один не пришёл! - Удобнее дже при втором диабете жрать и подкалываться и водкой сверху периодически шлифовать. А когда уж таам что отвалится..
А Вы, кучерявый, никак медик профессиональный? И что, какого профиля?
Как медик, как фармаколог или консультант, как, возможно, профессинал Вы сможете привести тысячу аргументированных доводов, что в даже идеальном случае Жерлыгин заблуждается. И будете убедительны, в отличие от неудачного рентгенолога Дедова, который удачно женился на дочке секретаря обкома, или кого-то там, а потом взялся руководить работой студентки Чазовой.
На моих весах дилетанта: слева будут ваши аргументы и "полный 0" вылеченных медиками, а справа - десяток людей, которых теперь я знаю лично. Которые по 8 - 10 лет спокойно живут, избавившись от всех своих осложнений и любых симптомов диабета. Я не говорю про тех, кого не знаю. Справа будет полгода личного опыта. Я самого себя постоянно контролирую: свой вес, глюкозу, кетоны, белки в крови. Чувствую, как возвращаются мышцы, растёт работоспособность и выносливость, оптимизм. И, без обид, моя чаша перевешивает.
А помните ещё: пессимист проигрывает в жизни дважды! Когда прав, и когда неправ - тоже в результате проигрывает.
Уважаемый Роман!
У меня нет никакой агрессии даже по отношению к тем, кто организовал, по сути, самое массовое убийство за всю историю человечества. Просто длительное время я пытался вразумлять тех, кто нарушает законы природы (неправильно с точки зрения физиологии питается и двигается) и тех, кто руководит здравоохранением или правильнее здравоЗавхоронением. Задумайтесь над тем, какие силы управляют человеком, толкая его к несоблюдению законов природы и даже к не изучению, и тем самым, к самоуничтожению? А то, как необходимо двигаться и питаться в соответствии с современными знаниями в области физиологии не изучают ни в институтах ни семинариях. Каким силам служит человек, одновременно самоуничтожающийся или участвующий в уничтожении своих родственников и детей путём нарушения законов природы? Это всего лишь мысль и никакой агрессии. А жесткие выражения, которые я использую по отношению к тем, кого считаю убийцами, многим людям открыли глаза на происходящее и тем самым спасли им жизнь, спасли от самоубийства и от участия в убийстве.
Борис Жерлыгин
Во-первых, врачи получают зар.плату не за вылеченых больных, а за тех которые приходят на прием или лечатся в стационаре.
Во-вторых, лечение диабета очень дорогое. Деньги крутятся в этой части медицины огромные.Конечно, если Вы говорите, что диабетики перестают принимать таблетки через 72 часа, а после этого не сядут на инсулин, то экономия в кошельках диабетиков будет ощутимая. И, естественно производители лекарств для диабетиков недосчитаются огромных денег. Они что, идиоты, рубить сук на котором сидят, позволить диабетикам вылечиваться? Они позволят лечиться и как можно дольше, чтобы срубить как можно больше бабла.
В-третьих, даже Путин с Медведевым не раз говорили о коррупции в нашей медицине.Сомневаться не приходится, что производители препаратов делятся своей прибылью с теми от кого зависит жизнь и здоровье больных диабетом
Традиционная медицина, согласно официальной же науке, - это та область знаний, которая пришла к нам из древности. Это те методы лечения, которые применяли наши бабушки и прабабушки. Народная медицина. А также огромный пласт научных знаний, который хранит традиционноая китайская медицина и индийская ведическая медицина.
Так вот, диабет является нерешенной проблемой именно в официальной медицине, т.е. нетрадиционной. В традиционной же медицине подход к диабету совершенно иной и решается он тоже совсем иначе.
Диабет, в основном, характерен для людей с избытком "ян". Изначально нарушается работа печени и, как следствие, идет раздражение слизистой желудка. Под действием внешних раздражителей (желчи, желудочных соков и пищи) желудок находится в состоянии жара - подобно тому, как краснеет горло при ангине. Чтобы преодолеть неприятные ощущения, больной заливает свой желудок холодной водой - много пьет холодной и даже ледяной воды. Вследствие этого вдвойне нарушается кровообращение поджелудочной, развивается патология, веду...
1. Перестать пить холодную воду.
2. Подлечить печень и желудок при помощи фитотерапии.
3. Подравнять ян и инь в организме - при помощи всё той же фитотерапии.
Сложилась парадоксальная ситуация. Люди платят несколько тысяч рублей, чтобы попасть к элитному специалисту. А он им говорит всего одну фразу: "Не пей холодную воду". Всё! Вот за что платятся деньги. Откуда он это узнал? - да всё от тех же китайцев. Но проблема в том, что есть еще и вторая часть лечения - восстановление работы всего пищеварительного тракта. А этим официальная медицина не желает заниматься. Да и средств у нее нет. Все средства лечения - у китайцев.
Начну с того, что ситуация с распространением диабета в мире намного серьезнее , чем написал автор статьи. На сайте ВОЗ написано: «Более 220 миллионов человек во всем мире больны диабетом. По оценкам, в 2004 году 3,4 миллиона человек умерли по причине высокого содержания сахара в крови. По прогнозам ВОЗ, за период 2005-2030 гг. число случаев смерти от диабета удвоится». (http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs312/ru/) В 3,4 миллиона смертей от высокого сахара не входят случаи смерти от осложнений при диабете – инсульта, инфаркта, почечной недостаточности, гангрены.
Диабет стоит на первом месте по инвалидизации, на третьем по смертности. Каждые 10 секунд умирает 1 диабетик.
Цифры страшнейшие. Врачи не умеют вылечивать диабет. Если бы умели, не было бы таких страшных цифр.
А то, что предлагает Б.С.Жерлыгин –это не чудо, это вполне реальная конкретная вещь. Еще из школы мы знаем, что движение – это жизнь, что человек – это самовосстанавливающаяся система. А закончив школу обо всем забываем – сидим часами у телевизора, компьютера. Не ходим пешком, травим организм всякими вкусностями. И в итоге – куча болячек. Диабет 2 типа – из этой кучи. Врачи говорят : «Сидеть вам в этой куче до конца дней своих, т. к. диабет неизлечим». А ВОЗ признала, что клетки поджелудочной железы подлежат регенерации. В учебниках по медицине об этом же написано. И метод Жерлыгина просто подтверждает то, что признано Всемирной Организацией Здравоохранения.
И еще. Б.С.Жерлыгин ни разу нигде не написал ( а я много читала о его методе) об избавлении от инсулиновой зависимости за 72 часа. Такую маленькую ложь больные диабетом могут принять за рекламный трюк и, естественно, не поверив даже не попытаться узнать что-то о методе. Б.С.Жерлыгин пишет об избавлении от таблеток за 72 часа : http://www.stopdiabet.org/articles/defeat-diabet.htm . И диабетики, пришедшие за помощью к Жерлыгину, действительно избавляются сначала от таблеток, а потом от диабета совсем. Избавляются и от инсулиновой зависимости, но постепенно. И подтверждением правоты Б.С.Жерлыгина является участие бывших диабетиков в соревнованиях. 18 сентября проводится Московский международный марафон Мира: http://vmihail33.ya.ru/replies.xml?item_no=102 . Приходите познакомиться с БЫВШИМИ ДИАБЕТИКАМИ, а здесь репортаж с соревнования с участием БЫВШИХ ДИАБЕТИКОВ: http://vmihail33.ya.ru/replies.xml?item_no=65 .
Пришлось мерять сахара перед каждым заходом в воду и прикидывать, чтоб не утонуть ненароком. Так вот ежедневной продолжительной ходьбой по окрестностям и плаваньем вернул себе зрение, подвижность суставов и мышцы стали нарастать по-новой. Тогда я про методики Жерлыгина не знал ничего, и врятли нащупал бы сам, как правильно снизить дозы инсулина без вреда. Удачи вашему знакомому - самое главное: решимость самому меняться!
Количество съеденного пропорционально количеству проблем со здоровьем.
PS: иногда лучше жевать, чем писать.
"Вопрос: Почему диабет стал крупнейшей угрозой для глобального здравоохранения?
Ответ: При диабете типа 2 в организме вырабатывается избыточное количество инсулина в ответ на окружающую среду, в которой люди могут поглощать больше калорий, чем когда-либо раньше, не занимаясь при этом достаточной физической активностью, такой как ходьба, езда на велосипеде или физическая работа, и ведя малоподвижный образ жизни, сидя за письменным столом. Такое сочетание избыточного количества поступающих калорий и недостаточного количества расходуемых калорий приводит к прибавке веса и ожирению. Мы наблюдаем такой дисбаланс в развитых странах с 1930-х годов. Он привел к быстрому росту заболеваемости диабетом типа 2 в 1980 - 1990-х годах. Но в настоящее время и в развивающихся странах количество употребляемых некоторыми людьми в пищу высококалорийных продуктов значительно превышает их потребности. Таким образом, эпидемия распространяется
http://www.who.int/bulletin/volumes/89/2/11-...
=При диабете типа 2 в организме вырабатывается избыточное количество инсулина... Такое сочетание...приводит к прибавке веса и ожирению.= Это расшифровочка для неумеющих читать! А диабет 1 типа с питанием вообще никак не связан.
А диабет первого типа имеют примерно 5% диабетиков.
Если рассуждать с ваших позиций, то можно посоветовать не доживать до 40 лет - диабета 2 типа не будет! А по поводу связи и типов... даже ВОЗ не может определиться с этиологией и классификацией, меняет постоянно, даже в МКБ-10 нет четкой классификации
ЗЫ ну, что за выражение - "диабетики". Сразу видно, что к медицине вы никакого отношения не имеете, а представляете себя, как крупного специалиста и пытаетесь решать глобальные проблемы.Скромнее надо быть.
ходит каждый день и утром и вечером! Сиафор довели до 1\4 таблетки, гликированный вместо 10 стал 6, виден прогресс и это в 86 лет! Так, что физнагрузка нужна 100% при любом типе диабета обязательно, только ее характер разный в том числе и от типа диабета. а связь "инсулиновой мафии" и всяких диаассоциаций и отедльных врачей очевидна...