Пользователи Рунета предпочитают Путина и Жириновского
Если пользователям Рунета предложить самый широкий список кандидатов в президенты, то президентом России оказался бы Владимир Путин - за него проголосовало 32% опрошенных. Дмитрий Медведев с результатом 12,8% делит второе место с Владимиром Жириновским, набравшим 14%.
Таковы результаты исследования, проведенного недавно Интернет-порталом Slon.ru и компанией Tiburon Research.
Другие известные российские политики получили гораздо более низкие результаты. Так, Геннадий Зюганов набрал 5,4%, Михаил Прохоров - 4,5%, а Сергей Миронов - 2,7%.
После встречи с Дмитрием Медведевым, на которой президент подписал указ о выборах в Госдуму, Владимир Жириновский заявил, что на президентских выборах в марте 2012 года ему придется бороться с действующим главой государства Дмитрием Медведевым, премьер-министром Владимиром Путиным и Геннадием Зюгановым.
«Я считаю, что по их (Медведева и Путина) положению в обществе и государстве, по их интервью, по их трудовой деятельности и по рабочему графику, они оба готовы и намерены идти на выборы», - сказал Жириновский журналистам.
«Я участвовал в выборах (президента) четыре раза и готов участвовать в выборах, пока будут соответствующие решения съезда ЛДПР», - заверил Жириновский.
Комментарии
Честно говоря вообще не хотел идти, но говорят Охлабыстин выставит кандидатуру - уж очень хорошо он Малюту Скуратова сыграл - за него схожу бюллетень опущу! :)))
Зюганов -76%
Путин -12%
Медведев -4%
Пусть у людей на улице спросят о выборах и 50% просто не пойдет голосовать. А уж за медвепутов вообще никто не пойдет мах 1% !
О том, как "продвигали" Ельцина на тех выборах можно полно статей. В том числе и в интернете.
Как выбирали Ельцина в 1996: http://ru.wikipedia.org/wiki/Президентские_выборы_в_России_(1996)
Там же ссылки на описания политических технологий