Путину пишут дорогую предвыборную программу
Разработчики заказанной Владимиром Путиным предвыборной программы предложили власти пойти на парламентские и президентские выборы под лозунгами увеличения социальных расходов при одновременном снижении налогов и пообещать избирателям ослабить вертикаль власти и победить коррупцию.
Член "Единой России" Николай Федоров, отвечающий за разработку пятилетней программы путинского Народного фронта, сказал в интервью Рейтер, что документ должен быть принят на съезде партии 23-24 сентября и станет программой и для кандидата в президенты от власти на выборах 2012 года.
"Если это программа правящей партии, какой президент и как может не считаться с этой программой? В этом смысле эта программа будет важной, нужной, опорной для будущего президента России", - сказал Федоров.
Прямой ответ на вопрос, кого из правящего тандема - премьера Путина или президента Дмитрия Медведева - он видит исполнителем плана после выборов 2012 года, Федоров назвал некорректным и добавил:
"Нам же заказал этот труд, эту работу Владимир Путин. Мы выполняем его заказ, Владимира Путина".
Путин и Медведев обещали подумать, кому из них идти на выборы, но пока не объявили решение. Представители правящей партии называют Путина предпочтительным претендентом на пост следующего президента.
СЧАСТЬЕ В ДОЛГ
Проект программы предлагает пересмотреть параметры российского бюджета, начиная со следующего года и увеличить зарплаты бюджетникам.
"Малообеспеченным категориям бюджетников, в первую очередь, удвоить мы обязаны уровень зарплаты", - убежден Федоров, считающий, что не нужно бояться роста госдолга, если не просто проедать деньги, а направлять их на развитие экономики.
"Наши эксперты считают, что увеличение параметров дефицита для современной России в условиях сегодняшних реалий не то что не катастрофично - не столь опасно, как пугают некоторые представители".
Источник в Минфине, знакомый с проектом программы, говорит, что удвоение зарплат бюджетникам увеличит расходы федерального бюджета на 25 процентов, региональных - на 30 процентов.
"Такое увеличение перегрузит бюджеты по социальным расходам и практически вытеснит финансирование инфраструктуры. Или придется значительно повышать налоги. При этом подтолкнет зарплату в частном секторе и, соответственно, издержки. Это - прямой путь к стагнации", - сказал источник.
Премьер Путин называл сокращение дефицита приоритетной задачей, но с приближением выборов его правительство утвердило бюджетный план, отдаляющий заявленную цель сбалансировать бюджет.
Чиновники предлагали три варианта - повышение пенсионного возраста, увеличение налогов или сокращение расходов - но отложили выбор до обновления власти в 2012 году.
Программа, над которой работает специально созданный институт под руководством Федорова, содержит предложение реформировать межбюджетные отношения, в два раза увеличить муниципальные бюджеты, а регионам гарантировать, что размер федеральных дотаций не будет понижаться в случае роста собственных доходов субъектов федерации. Таким образом предлагается стимулировать экономическую активность региональных властей.
Налоги промышленникам разработчики программы предлагают сократить, а малому бизнесу - устроить трехлетние налоговые каникулы, под которые не подпадут только страховые взносы, в расчете на то, что число бизнес- единиц увеличится в два с половиной раза.
ОСЛАБИТЬ ГАЙКИ
Рассказывая о новой программе, Федоров использует слово "либеральный" и уверяет, что Путин, посвятивший два своих президентских срока строительству вертикали власти, готов вернуть конкуренцию в политику.
"Им (жителям России), может, когда-то и нравился этот период, когда централизация, "ручное управление", как говорят. А сейчас они здесь испытывают дискомфорт".
Рейтинг одобрения работы Путина, по опросам Левада-центра, с весны держится на минимальной за шесть лет отметке, а число недовольных его правительством неуклонно растет. Недовольство народа чиновниками и отсутствием результатов заявленной борьбы с коррупцией может найти отражение в новом "плане Путина".
"Мы хотим обязать законодательно, чтобы чиновник, если возникают вопросы, доказывал, откуда у него столько машин, особняков, - сказал Федоров. - То, что мы предлагаем, по существу означает полную ратификацию конвенции ООН по борьбе с коррупцией".
По его словам, радикальных политических реформ, предполагающих правку Конституции, проект не содержит, но и без них приблизит власть к народу. В частности предлагается снова разрешить участие в выборах избирательных блоков, что позволит юридически оформить и сам Народный фронт.
Запрет на участие в выборах избирательных блоков был частью проведенного при Путине укрепления вертикали власти, одной из мер которого стал отказ от прямых выборов губернаторов. Возврат к выборам в ближайшее время эксперты Федорова сочли утопией и в программу не включили.
"Мы обязаны рассматривать реалистичные сценарии в предвыборной программе. Еще не созрели структуры и элиты в России, чтобы вернуть выборы".
Сумерки Сага Рассвет Часть 2 смотреть
Комментарии
с каких это пор русские рабы в Дагестане стали признаком сильной "вертикали власти"?
Ответа нет..............................................
Сионисты сумели заставить руководство российского Университета МВД преступить закон, т.е. фактически стать самыми настоящими преступниками! А прокуратура у нас – слепо-глухо-немая и не смеет ни слова сказать против сионизма...
В университете МВД устроили книжное аутодафе и выкинули на улицу русского профессора
Автор – Андрей Антонов
Весь тираж скандального исторического учебного пособия профессора Василия Дрожжина был уничтожен университетом МВД. Как сообщили интернет-газете «Фонтанка.ру» в пресс-службе ВУЗа, созданная университетом комиссия пришла к выводу, что учебник не может быть использован в образовательном процессе как «антисемитский» и подлежит уничтожению. Сам 80-летний профессор уволен с работы по требованию ретивых борцов с антисемитизмом.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
=================================================
2. Народ осуществляет свою власть НЕПОСРЕДСТВЕННО, а также через органы ......
==================================================
Как видим Конституция на стороне народа, который спит НЕПОСРЕДСТВЕННО, пока слуги народа его обворовывают. А что еще слугам делать пока Хозяин спит?
А еще я чес слово чуть не проблевался от его этих слов "пообещать избирателям ослабить вертикаль власти" сам же он сделал ее, сам же обещает ослабить ... Какое "благородство" с его стороны что блевать тянет ..
- "Мы хотим обязать законодательно, чтобы чиновник, если возникают вопросы, доказывал, откуда у него столько машин, особняков....
- "...Еще не созрели структуры и элиты в России, чтобы вернуть выборы"...
Это идиотизм. Только вот чей? А, народ?
Вы хотели "сказать" - "БЕЗДАРЮ"...ведь так это должно звучать!!!
Ибо это будет ППЦ для всей России.
Граждане РФ терпят медвепутов до поры до времени и терпение это небезгранично.
и станет он мАисеем-ПУ...
хавает поп"корм, Эктимэль, где нет и
капли молочка, пивко, водочка, да, в
чем еще себе любимому откажешь...
Довольно интересное заявление перед предстоящими выборами. А до настоящего времени оно (недовольство народа) не находило отражения в голове ВВП. И Конституция - пустой звук.
"Вперед, напереко невзгодам
Дружней напор, сильней подъём
Уверен вождь с таким народом!
Могуч народ с таким вождем!"
..................................................
Учите матчасть мои молодые коллеги....
не забываем, что 282 статья сегодня зовется "русской"
хотя ее надо применять именно к либерофашистам
Мастер Йода детектед.
все 20 лет считается необязательным, а главное вредным для самого презика.
У нас даже есть конституция, а толку с того? Как ее исполняют?
И пусть покажут народу, что он выполнил из обещаного ранее, а то снова обещает гарантировать, Вы только выберите его. Гарант, однако...
А в ней мужчина шик и блеск.
Зареванная вещи подхватила,
И благодарности родился всплеск.
Мужчина расспросил откуда.
О планах даже расспросил.
Он сутенером был паскуда.
И ей «помог по мере сил..
Вот «Мерс» шикарный подкатился
Забрали паспорт, чемодан.
Вот видишь он не пригодился
И дар другой природный дан.
А наверху открыв лишь дверь
Порвал на ней ее бельишко,
И изнасиловав как зверь
Сказал, пойми своим умишком,
Ты на меня работать будешь.
Валюту будешь приносить.
Про жизнь на воле позабудешь.
А если будешь голосить
Отдам охране для порядка.
Уж там потешатся они.
А если хочешь, плачь украдкой,
Но мне монеты лишь гони.
И ад разверзся перед ней
К ней жирные и потные.., сносила.
И зубы, стиснув посильней
У Бога милости просила.
И жаль наивных дев до слез.
Живут не настоящим -в мире грез.
Под круглою луной гулянье.
Последний раз я видел вас,
И слышал честное признанье.
Прости я буду звать на ты.
Ведь ты была моим кумиром.
Я помню все твои мечты-
Всех покорить и править миром.
Ты в театральный собралась.
В кружке всегда одна царила.
Друзьям -Офелией звалась,
И красотой их покорила.
Мир театральный не у ног.
В фотомодели не годилась.
В твоей душе лишь липкий смог.
Упала духом, надломилась.
Ты плакала, сидела на скамейке.
У ног противный чемодан.
Разводы на асфальте змейкой..
Но все, билет обратный сдан.
На лавке лишь придется ночевать
А завтра поискать работу…
Эй, девушка, довольно горевать,
О Вас я проявлю заботу…
До тех пор, пока вы считаете их бездарью, вы прямо или косвенно работаете на них.
Говорят, очень эффектно!
а, пора бы уже и некролог...
- ворованного бабла не жалко...
- и так, РФ в долги залезла...
- мутноглазый манагер, не по карману БЕДНОЙ Стране...
... по такому случаю... берусь за перо))
Вчера, "не приходя в сознание, Борис Николаевич приступил в к работе...."
"Вчера Борис Николаевич принял в Кремле..."
Просил нижайше Путина Володю
В довольно сложный для России час
С усердием заботиться о нас.
Короче, зная Вовину сноровку,
Направил Бог его в командировку.
И положил ему двойной оклад,
Надбавки – "за Кавказ", "за личный вклад",
"За вредность". Предвкушая перемены,
Господь повысил экспортные цены
На нефть. И дал стране немалый срок,
Чтоб Путин возродить Россию мог.
Что дальше? Семь счастливых тучных лет,
Когда страна не знала нужд и бед.
А после – кризис, лавочка закрыта,
Мы снова у разбитого корыта.
Простите, но Господь не виноват,
Что треть бюджетных средств идет в откат,
Что порученцы властной вертикали
Успешно полстраны разворовали,
Что власть не может защитить народ,
А несогласным затыкают рот,
Что под лукавое премьерское "Ура!"
Случились здесь Кущевка и Сагра.
Достигнут отрицательный эффект:
Герр Путин – нерентабельный проект.
"Но лишь достигнут им предел желаний...."
Да он никогда без бумажки не выступает, что ему напишут спичрайтеры,
то и озвучит. По этой причине министр и в дебатах никогда не участвует,
потому что любой, либо Зюганов, либо Немцов, либо Жириновский
неудобными вопросами просто обрушат рейтинг Путина.
достаточно перепечатать заново "план путина" и все.
Много раз слышал, но ни разу не видел.
сут демократии не правь людьми прямо, правь их средой обитания, состоянием социума и ты всегда будешь не виновен и не подсуден - на всё найдутся объективные причины.
-----------------
А как же здесь:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/771834/
http://www.newsland.ru/news/detail/id/768089/
http://www.newsland.ru/news/detail/id/768089/
http://www.newsland.ru/news/detail/id/766089/
"Блевада-центр" только и пишет ,что ВВП и ЕДРО впереди планеты всей. Неувязачка, однакось.
____________________________________________________
Ага. Только один федоров созрел. Федоров уже суркова заменил со своим диагнозом "созревания"?
ввести прогрессивный налог на доходы олигархов и взыскать такие налоги с 1991 года, то такая программа перевесит всю дорогую программу Путина.
Даже если найдется тот, кто начнет с них собирать налоги по сегодняшним законам, денег хватит на решение всех социальных проблем. Только кто заставит их платить?
лучше бы делом занялся.
Йода, ты?
Что-то я не видел. Может проебал?
А как быть с 94-м законом тогда?
А ещё так: "Сколько ни кричи халва, халва - во рту сладко не станет!"
А ещё так: "Беда, коль пироги начнёт печи сапожник, а сапоги тачать пирожник!"
Да и что они могут написать, кроме очередного вранья!
Если совесть есть, надо не программы писать, а скромно уйти.
Чир с Курском? Она утонула. (улыбочка).
Что со взрывами домов?
Печально, но ни один террорист не захвачен.
Что с медициной, образованием и уровнем жизни, а также демографией?
Катимся вниз неуклонно.... и так далее.
Путин должен ещё за старую трепню отчитаться: почему ничего не исполнено...
Своими "програмами" уже говорят: это мы не собираемся делать, а лапшу вешаем.
Если не всё, то бОльшую часть вполне (достаточно возможностей) может
хотя бы начать уже давно (лет 10-ть назад). Но и сейчас только трёп.
Это - выбор настоящих россиян!
Тем, кто против Прохорова - fuck!
Если ирония, то ОЧЕНь тонкая, разумная. !!!
Если серьёзное заявление, то это направление на медобследование с готовым диагнозом, предусматривающим инвалидность.
Нормально?
Но по орме... Лексика... Выучите,.пожалуйста, сударь, русский материнский язык.
Потому как материнский путаете с матерным.
1 повысить зарплаты
2 повысить стипендии
3 повысить пенсии
4 повысить ввп
5 ...
Клянуссь чессловом все сделаю, а если нет то обещаю через 12 лет сам уйду на пост примьера
Завидую, счастливчик! ;))
Ну не о том базар !!
http://gidepark.ru/user/632656317/article/279748
http://gidepark.ru/user/632656317/article/281328
...
Как можно верить обещаниям тем кто десятки лет уничтожает народ? Их вождь, обещал голову на рельсы положить, да смылся обманув поверивший тупой электорат. Теперь его последователи обещают.
Не надо держать народ за тупое быдло, можно промахнуться.
ФСБ взрывает Россию? часть1
http://www.youtube.com/watch?v=H9YkHBWbpa0&feature=related
«ФСБ взрывает Россию » Запрещен к показу на Российском ТВ
http://www.youtube.com/watch?v=u6Zsan6gyd4&NR=1
«Путин. Правда, которую лучше не знать»
http://www.debri-dv.com/article/4083
http://poiskpravdy.com/lebedinaya-pesnya-v-ilyuxina/
http://uhhan.ru/news/2011-07-07-4139
Откуда взялся Путин. Кто и как делал имидж «хорошего гоя».
http://poiskpravdy.com/otkuda-vzalsa-putin/
Насколько прав был Эммануил Кант, когда-то изрёкший: «Страшен Бог без морали…».
НЕНАВИЖУ ВОРОВСКИХ МИНИСТРОВ И ЧИНОВНИКОВ ВСЕХ МАСТЕЙ !!!
ГДЕ ЖЕ НАКАЗАНИЕ ? БУДЕТ ВАМ НАКАЗАНИЕ ГОСПОДНЕЕ !!! И КАРА БУДЕТ БОЖЬЯ !!!
Не може такого быть, чтобы страдания людские нашей многострадальной земли, прошли мимо этих разрушителей Руси !
Путин - талантливый строитель капитализма. Его еще зачислят в один ряд с Рузвельтом, Черчиллем и прочими врагами коммунизма.
А я - коммунист, сталинист, проще - совок. Приходится терпеть, народ не выбирают. А народ голосует за Путина.
См "Путинская перстройка" http://lit.lib.ru/k/kolesow_w_i/
Как вам Франция как страна ?
В России в чьих руках банки, нефть, газ, руда, золото, алмазы ?
В мире есть такая градация стран :
1. Богатая страна - бедные люди ;
2. Бедная страна - богатые люди.
Угадайте с трех раз - в какой стране мы живем ?
А, теперь, угадайте с одного раза - в какой стране нам предстоит и в дальнейшем жить ?
В плане описано движение по минному полю - медленное. Но за нашими рубежами движение быстрое, стремительное и дадут, ли нам пресечь это поле на такой скорости? Могут пнуть власть под зад, для ускорения.
Всё это было много, много раз. Выдохся, что- ли режиссёр?
Вот так обещания!!! Но как всегда обещания остаются обещаниями. Помню Путин обещал и мост построить на остров Русский. Кто с острова Русский, как там дела со строительством моста. Закончили??? Очень хочется знать как путинские обещания внедряются в жизнь. Сказал - сделал. Пообещал- реализовал. Если сам говорит и не делает, то кто то пишет для него, а он. что обязан исполнять. Да не было такого и не будет.
Почему бы именно сейчас не поднять в два раза пенсии старикам, а то обещает удвоить зарплату бюджетникам и все.
А старики как????Выживайте на свои 7-8 тысяч, да еще и пенсионный возраст поднимет, вот это забота о пенсионерах, большинство голосов на выборах-пенсионеры, а заботы о них-ноль.
На свалку их. Зачем ему о пенсионерах думать? они дохода в казну да доллары в офшоры уже не переведут.
За грабеж России, за строительство своих многочисленных дворцов из казны российской и за наши налоги на содержание этих бездельников-дармоедов думцев и многочисленной своры воровской вертикали!!! За обман народа российского - циничный и ежедневный!!!
И где же здесь "либеральность"? Все разговоры о необходимости полит. конкуренции - фикция.
Не отдадут они власть. Она стала такой родной, своей. Власти много не бывает.
а теперь будут лапшу народу вешать лживыми обещаниями?
НЕ ВЕРЬТЕ , ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!! Очередное надувательство перед выборами !!
Главный мафиози боится от власти оторваться, потому что должен будет идти под суд за предательство и грабеж России!!!
ну тогда победка в карманчике!!!