Пилотажная эскадрилья ВМС США выступит на биотопливе

Самолеты F/A-18 Hornet при проведении демонстрационных полетов на авиационной выставке в Патуксен Ривер будут летать с использованием биотоплива, сообщил официальный сайт ВМС США. 

Для заправки самолетов пилотажной эскадрильи ВМС США Blue Angels на выступлениях, которые пройдут со 2 по 4 сентября на испытательной станции авиации ВМС в Патуксен Ривер во время авиационной выставки, будет использоваться биотопливо. 

В самолеты F/A-18 Hornet будет залита смесь - 50/50 традиционного реактивного топлива JP-5 и биотоплива, изготовленного из растения Сamelina (Рыжик полевой - травянистое растение семейства бобовых). 

Летчик Мак Вертер, совершивший 17 августа испытательный полет на самолете F/A-18 Hornet, заправленном аналогичной смесью, заявил, что "из кабины разница не ощущается".