Кортеж патриарха Кирилла попал в ДТП в Иркутске
Инцидент произошел во время визита Его Святейшества в Сибирь. Иномарка не пропустила кортеж патриарха и протаранила автомобиль.
Кортеж патриарха Кирилла протаранил водитель «пежо» на улице Ленина в Иркутске. При этом, по словам представителей городского ГИБДД, никто из водителей и пассажиров автобуса не пострадал, сам водитель иномарки получил легкие ранения.
Авария произошла вечером 2 сентября во время прогулки по городу, куда Кирилл приехал с двухдневным визитом.
- Кортеж патриарха из 7 машин двигался по улице Ленина со стороны здания правительства Иркутской области, - сообщили Life News в ГИБДД Иркутска.
По информации Life News, водитель «пежо» не остановился и не уступил дорогу кортежу священнослужителя, несмотря на предупреждения сотрудников ГИБДД, сопровождавших группу.
В результате иномарка на достаточно большой скорости протаранила один из автобусов, в котором ехали лица, приближенные к патриарху. Самого Кирилла в момент ДТП в салоне автобуса не было.
По данным Иркутского ФСБ, в автобусе, который протаранила иномарка, самого патриарха не было, а причиной ДТП в ведомстве назвали непростую дорожную обстановку в городе.
- Дороги узкие, к вечеру много пробок, так что ничего удивительного, - отметили в ФСБ.
Комментарии
P.S. Всевышний был наааамного скромнее.
Сегодня на очень большую высоту поднялись технологии политического убийства, которыми располагают спецслужбы. Этот Кирилл несомненно был назначен Патриархом после долгой подготовки. Затем прошёл подготовку и занял освободившееся место Кирилла ещё один агент американских спецслужб - Илларион, который начал сотрудничать с ЦРУ ещё в 1991 году в Вильнюсе.
Так что Кирилла могут просто припугнуть, а могут и реально ликвидировать, если понадобится освободить место Иллариону (который вообще-то не Алфеев, а Дашевский http://www.polemics.ru/articles/?articleID=16458&hideText=0&itemPage=1).
РПЦ никуда не денется с подводной лодки. Грандиозный молох капиталистического золотого тельца в любой момент способен расплющить эту мелкую поповскую контору, мнящую себя единственно правильной представительницей Бога на земле.
Сегодня на очень большую высоту поднялись технологии общественного маразма, которыми располагают спецслужбы. Этот Петр Сухов несомненно был воспитан атеистом после долгого воздействия. Затем прошел подготовку и занял освободившееся место шамбалоидов. Так что и Петра Сухова могут просто забанить, а могут и реально пришить 282 статью, если он будет неосторожно возбуждать ненависть по религиозному признакку (а особенно учитывая, что он и не Петр Сухов, а Моисей Абрамович Рабинович)
Атеисты никута не денутся с подводной лодки. Грандиозный молох маразма в любой момент способен повернуть их на нужный путь, как мнящих себя единственно правильными последователями того, что им скажут.
В спецслужбах работаю конечно не атеисты, точнее, направляются эти службы далеко не атеистами. Забанить могут, и даже могут совсем забанить.
А что такое ненависть "по религиозному признаку", как ее возбуждают? Примеры есть? Приведите.
Больше всего обидно, что маразм, о котором Вы пишете, поддерживается верхушкой РПЦ.
Ну, например, зачем тот же самый Кирилл так резко вые...лся против выступления на Манежной? Очевидно его об этом попросили! Уж больно получилось полит-корректно и совершенно не божественно. Вот и получается - конечно Кирилл не атеист, но его всегда кто-то может о чём-то попросить. Новые храмики ведь нужны (и ещё много чего). А где их взять? Не на мои же гроши. Значит, от спонсоров. А где их взять?
В остальном же я с Вам согласен. Никто из нас никуда не денется с подводной лодки.
Знаете, в чем самая большая ошибка активистов атеистических движений в их борьбе с Православием? В том, что путают танцоров и их танец. Кирилл, Кураев, Бог им судья на небе, а УК и ГК на земле. Главное задача православного - это не прозелитизм, отнюдь. Главная задача православного - это жить по принципу "спасись сам, и вокруг тебя спасется тысяча".
Кто этому принципу не следует - тот и не православный вовсе, а так... примазавшийся. Нас раз-два и обчелся. Узнать нас можно просто - мы не лжем намеренно, не убиваем намеренно, не крадем (и даже не берем откаты и взятки, а также не даем их), не лжесвидетельствуем и так далее по десяти заповедям Ветхого Завета и двум заповедям Нового Завета.
Поэтому православные изучают правильный порядок декомпрессии, всегда имеют при себе акваланг с заправленными баллонами, и учат разновидности хищной фауны, которая может встретиться на пути к поверхности. Хотя, атеист, конечно, скажет, что там ничего нет, а оккультист попытается привлечь касаток специальным манком...
Мы же просто тупо читаем учебники, руководства и наставления.
Ах да, мы, православные, еще и создали Россию как таковую из сброда языческих племен...
Будем искать Царствия Божьего, а всё остальное приложится, но... но как именно, как его искать?
На этот вопрос люди пытаются ответить уже не первые сто лет. Вот и сейчас в нашей стране начался очередной, довольно странный, этап данного процесса.
Россию кто создал?
Может быть Вы и правы в том, что православные. Но в 1917 православные генералы скинули православного царя, и к власти пришли православные буржуи, после чего... после чего разруливать всё это пришлось уже Господу Богу, причём весьма странными на православный взгляд средствами.
Возьмём такую небольшую проблему, как дача и приём взяток при получении водительских прав. Православные участвуют в этом процессе ПОВАЛЬНО - и с той, и с другой стороны! Никакой церковной реакции нету и в помине.
Коррупция стала общегосударственной болезнью. Уже Медвед признаёт, что государство не управляемо. А что такое коррупция? Это духовная болезнь, массовая, заразная. А какая реакция церковных властей? Никакой! Они не видят проблемы, и никак не реагируют. То ли дело обличать безбожные власти.
Почему такая низкая воцерковляемость, хотя храмов уже очень много?
Вы снова скажете, что люди воспитаны в атеизме. Нет! Оказалось, что по основополагающим вопросам верить попам просто нельзя. На деле это прислужники криминального режима. А самостоятельно воцерковиться очень трудно. Это не мусульманство, где надо пять раз в день упасть на четыре кости и всё.
А кроме т/о, я не припомню, чтобы где-то кому-то на лапу совал или что-то в этом духе. В плане же РПЦ - политика соглашательства верхушки РПЦ вызывает много недовольства и изнутри Церкви. Очень много недовольства. Иначе бы откуда брались все эти возмущенцы.
Воцерковляемость низкая из-за affluenza (см. гугл), коей зачастую подвержены и священнослужители. Редко и мало кто может похвастаться честностью и порядочностью. Но опять же - нюанс в том, что сила таинства не зависит от качеств священника. Брак есть брак, даже если его оформляет педофил и атеист. Поэтому ПЦ и признает госрегистрацию бра...
Как говорили умные мужики в древности - "молоток, который стремиться всеми силами быть пистолетом - плохой молоток".
Насчет Революции - иногда у меня такое же мнение. Впрочем, я изучаю историю моей страны объективно, не с религиозной точки зрения.
Кстати, у Кураева на форуме есть совершенно титаническая ветка, где история Великой Отечественной расписана ПОДЕННО, с фактами, сводками, донесениями, читаешь как роман на фактах.
Господь не уходит в отпуск и Он как-то поможет нам бодренным сердцем и трезвенною мыслью всю настоящего жития нощь прейти. Просто есть разные взгляды на одно и то же - разномыслие это называется. Надо, чтобы всё было честно. Наверное самое лучшее средство борьбы с Церковью, которым располагает лукавый, состоит в том, чтобы прямо через неё сеять в мире ложь.
Будем поминать о здравии Кирилла, даже если они с Илларионом заставят нас читать перед стеной плача акафист римскому папе.
Должны же быть границы у улюлюканья атеистов. А если ваш автобус завтра врежется джигит на "Пежо", как вы думаете, православные будут злорадствовать? Да вас даже не заметят, ибо кому вы нафиг нужны со своей базаровщиной...
Делить всех людей на православных и атеистов конечно можно - почему бы и нет. Но это не совсем правильно. Во-первых, настоящих атеистов (с большой буквы) становится всё меньше и меньше. Во-вторых, градации гораздо сложнее. А в-третьих, какой бы кто ярлык ни приклеил себе и другим, объективно существуют всякие интересные вещи, которые уже давно на вооружении.
Например, об этом написано здесь http://radosvet.net/12010-zov-bezdny.html
Например, как можно дистанционно устроить ДТП. В советское время при помощи ДТП был убит (со второго раза) Пётр Машеров, крупнейший государственный деятель. А есть ещё бинарные яды, и ещё всякие вещи, о которых мы и понятия не имеем. А потом получается вот как http://rutube.ru/tracks/1339894.html?v=4b2e28ba4e5ab123f8c05a75aaef64a4
А с другой стороны, по поводу вещей, рационально необъясняемых, мы, православные, хмыкаем и смотрим на того, кто эти вещи устроил. А там - либо божье дело, либо демоны, проклятые, шалят )
Но демоны разве не могут напялить на себя рясу и тоже шалить (в содружестве с другими демонами из разных отечественных и зарубежных "органов")? Ведь в этой игре очень большие ставки. Причём эти демоны вполне благочестиво могут говорить сами себе: "Да, вот мы сейчас шалим, но это необходимо. Наберём необходимый капитал, и мощно двинем ко спасению наш церковный корабль". И это может быть действительно так (как в первые годы Советской власти, когда действительно надо было просто выжить). Но где граница?
МВД России по Иркутской области опровергло информацию о ДТП с участием патриарха
ГУ МВД России по Иркутской области опровергло информацию о ДТП с участием кортежа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Ранее сообщалось, что на перекрестке улиц Горького и Ленина автомобиль «Пежо» врезался в автобус марки «Хундай», находившийся в составе кортежа патриарха.
Имевшее место ДТП произошло с одним из автобусов, в котором находились гости из соседних регионов. ГУ МВД России по Иркутской области официально сообщает, что патриарх в это время находился за городом. Во время происшествия никто из находящихся в автобусе не пострадал, машины продолжили движение. Водитель «Пежо» от медицинской помощи отказался.
По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.