"Ривьера" признана лучшим парком аттракционов России

МУП «Парки отдыха «Ривьера-Сочи» победило в номинации «Лучший парк развлечений с количеством посетителей более миллиона человек в год» на смотре-конкурсе «Хрустальное колесо». Об этом корреспонденту ИА СОЧИ-24 сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Всего в конкурсе принимали участие 24 парка России. Главный приз будет вручен 10 сентября. Также на церемонии награждения путем открытого голосования гости конкурса определят победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Три парка победителя рекомендуются на участие в международном конкурсе «Golden Pony», который ежегодно проходит в Италии. 

Идея проведения смотра-конкурса «Хрустальное колесо» появилась в 2002 году на XII ежегодном семинаре-совещании руководителей парков в Сочи. Инициаторами конкурса стали отечественные производители и поставщики аттракционной техники и игрового оборудования. За 8 лет существования конкурса в нем участвовало более 200 претендентов, из которых победителями стали 91.