На обустройство государственной границы выделят 134 млрд рублей
В ближайшие девять лет на обустройство государственной границы планируется направить 134 миллиарда рублей. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по вопросу обустройства госграницы России.
По его словам, на совещании планируется обсудить концепцию новой федеральной целевой программы "Государственная граница РФ" на 2012-2020 годы. "В общей сложности в ближайшие девять лет на обустройство нашей госграницы и инфраструктуры планируем направить 134 миллиарда рублей, - сказал Владимир Путин. - И они должны сработать максимально эффективно".
Премьер добавил, что 19 пунктов пропуска предстоит открыть до конца текущего года. По его мнению, должны быть значительно усилены возможности пограничной инфраструктуры для того, чтобы получать больше отдачи в борьбе с терроризмом, трансграничной преступностью, контрабандой и наркотрафиком, незаконной миграцией, расхищением биоресурсов.
Вместе с тем Владимир Путин подчеркнул, что граница должна быть открытой и удобной для законопослушных людей. "И не создавать препятствий для нормального бизнеса, для налаживания приграничного сотрудничества, для реализации громадного транзитного потенциала России", - сказал глава правительства. Он добавил, что то и дело возникающие пробки и очереди на границе ведут к прямым экономическим потерям.
Кроме того, по его словам, необходимо ускорить модернизацию пограничной инфраструктуры, внедрение высокотехнологичного оборудования и более совершенных схем пропускного контроля, в том числе организованных по принципу "одного окна". "Формирование такой современной инфраструктуры на границе является важным условием укрепления взаимовыгодного сотрудничества с зарубежными государствами, расширения культурных и гуманитарных связей, развития туризма", - подчеркнул Владимир Путин.
Особенно актуальна эта тема, считает премьер, в преддверии крупных политических и спортивных мероприятий, которые в ближайшие годы состоятся в России: форум АТЭС на Дальнем Востоке, Универсиада в Казани, Олимпиада в Сочи, чемпионат мира по хоккею в 2016 году и чемпионат мира по футболу в 2018 году.
Владимир Путин особенно подчеркнул, что "развитие пограничной инфраструктуры должно идти с учетом перспектив интеграционных процессов, Таможенного союза и формирования Единого экономического пространства".
Премьер напомнил, что ежегодно границы России пересекают свыше 100 миллионов человек и 17 миллионов транспортных средств.
Комментарии
Фоторепортаж Варламова c Ураза-Байрама :
http://zyalt.livejournal.com/446729.html
Объем инвестиций в арктический шельф может составить 500 млрд долларов
30.08.11 19:29
Нефтяная компания «Роснефть» и американский гигант ExxonMobil Development подписали в Сочи соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ подписан в присутствии премьера Владимира Путина. Соглашение подразумевает совместную работу компаний на Арктическом шельфе РФ, инвестиции в проект могут составить до 500 млрд долларов, сообщает РБК.
«Очень приятно, что компания «Роснефть» договорилась о совместной работе с ExxonMobil и подпишет соглашение о стратегическом партнерстве. Работа обещает быть интересной. Думаю, что это событие будет позитивно воспринято мировыми рынками, так как появляются новые горизонты и Exxon появляется на Арктическом шельфе. Прямые инвестиции составят 200-300 млрд долларов, а если говорить об инфраструктуре, они могут достигнуть 500 млрд долларов», – отметил Путин.
По его словам, «Роснефть» также достигла договоренности о возможнос...
ГОЛОСУЙТЕ за Владимира Владимировича и его народный фронт, кстати, который он стырил, как идею, у Владимира Васильевича Квачко, отбросив «имени Минина и Пожарского» а его засадил, видимо, пожизненно.
ГОЛСУЙТЕ....., а то и нас всех ждёт дальняя дорога. ГОЛОСУЙТЕ..........
А если по теме:
- то почемуто не называется, а сколько из этих 134 милиардов возможно уйдёт на роспил бхатьям и холуям.
-а не проще бы было всем СНГэшникам, прежде всего, дружить между собой и совместно укреплять уже имеющуюся границу.
Москва: 2011-08-30 00:24:43
Более 50 тысяч человек собрались в Соборной мечети на проспекте Мира в Москве в честь мусульманского праздника Ураза-Байрам. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в полиции.
Всего в различных московских мечетях собрались около 90 тысяч верующих. Уточняется, что 15 тысяч из них пришли совершить намаз на Большой Татарской улице.
Из-за большого скопления людей в центре Москвы во вторник утром было затруднено движение автотранспорта. На момент написания новости серьезные пробки наблюдаются в районе станций метро "Проспект Мира" и "Новокузнецкая". Представитель полиции отметил, что сотрудники правоохранительных органов контролируют ситуацию, каких-либо инцидентов во время празднования не зафиксировано.
Президент России Дмитрий Медведев также поздравил мусульман с праздником Ураза-Байрам, отметив, что "мусульманская умма России вносит значимый вклад в укрепление гражданского мира и межконфессионального сотрудничества", так как "помогает воспитанию молодежи на основе толерант...
РАЗДЕЛ: МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЕ КОНФЛИКТЫ
Источник: http://ru-nsn.livejournal.com
Один из подозреваемых, как сообщается, задержан, двоим же удалось скрыться. Район Западное Бирюлево давно характеризуется местными жителями как подверженный сильному наплыву мигрантов из Средней Азии - благодаря наличию здесь огромной плодоовощной базы и складов. Видимо, убийцы имеют отношение к персоналу базы, которая, по слухам, активно использует труд нелегальных мигрантов. Наглое убийство русского молодого человека вызвало возмущение местных жителей, во дворе дома 11, корпус 2 по Востряковскому проезду горят лампадки, люди возлагают цветы к месту его гибели. По сообщениям спецкора НСН милиция не заинтересована в распрстранении резонансной информации, жители просят помочь в ее распространении и не дать замять дело. Похороны Романа состоятся завтра утром.
ответ: чтобы пилить бабло, выделенное на обустройство
именно то ТАК воспринимаются сегодня все "ужимки и прыжки" власти, пусть это и "всеми любимый Путин".
Время пришло менять Систему.
БАНА́ЛЬНОСТЬ, банальности, •жен.
1. только ед. •отвлеч. сущ. к банальный. Банальность мысли.
2. Банальная, пошлая мысль, избитое выражение. В его речи не было ничего умного, оригинального, одни банальности.
Большой толковый словарь современного русского языка Д.Н. Ушакова
Бана́льность ж.
1) Отвлеч. сущ. по знач. прил.: банальный.
2) Банальное высказывание, банальная мысль.
Словарь Ефремовой
БАНА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж.
1. см. банальный.
2. Избитое выражение, банальная мысль. Говорить банальности.
Словарь Ожегова
БАНАЛЬНОСТЬ (франц. banalite). Пошлость, лишенное оригинальности, избитое выражение или мысль.
Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка А.Н. Чудинова
банальность
избитость, пошлость, тривиальность; трафаретность, шаблонность, стертость, плоскость, заурядность, труизм, затасканность, истасканность, стандартность, обыденность, стереотипность, трюизм, неоригинальность
Словарь русских синонимов
(от франц. banal - шаблонный), заурядность, пошлость; давно известное, избитое выражение.
Современный толковый словарь изд. «Большая Советская Энциклопедия»
Нужна ли шаблонная мысль в повторении и воспроизведении?
Я многократно сталкивался с логикой подобных действий в жизни, и выразил бы ее по-другому.
Напакостил и ЗАГОРОДИЛ ОТ ПОСТОРОННИХ ГЛАЗ (руины ветхого жилья или долгострой, предприятие-загрязнитель, лагерь ГУЛАГа, захваченная рейдерами земля, территория неправового государства).
Это значит, что процесс преобразований завершен и надо его только оградить забором. А что "пришло время", так оно давно пришло, и лучше бы не наступало.
Перед выборами вчера был байкер, сегодня пограничник.
Завтра будет космонавтом ,отправить бы на луну в одну сторону
И Сделать колючку в 10 рядов с минными полями между русской землей и Кавказом. И на любое движение у границы - поливать огнеметами. Чтобы всех зверьков сжигать при малейшей мысли сунуться к русским.
Подходят двое в штатском..... - чего ходим, смотрим......
-Да вот, что это -----
-Кремлевская стена
-А зачем стена?
-Чтоб ни одна сволочь не перепрыгнула....
-Это что, оттуда???????