Миф о седой древности истории украинцев
К сожалению, современная украинская история построена большей частью на новых мифах, которые были созданы, что усилить различия между частями единого русского народа. Современных украинских историков и политиков ничему не научил крах советской государственности и идеологии, которые во многом также были основаны на мифах марксизма-ленинизма. И с азартом строят свои – в основном националистические мифы на поле истории Украины. Один из самых главных, наряду с мифом о советской оккупации, это миф о седой древности украинской истории.
Миф о древней истории Украины
Относительно периода до создания древнерусского государства или т. н. Киевской Руси (сами жители этого государства называли её просто «Русская земля», «Русьская земля»), многие украинские националистически настроенные (или отрабатывающие заказ новой элиты) историки развивают теорию «автохтоности» Михаила Грушевского. Суть её в том, что далёкие предки современных украинцев жили на территории нынешнего государства Украина еще со времен неолита, т. е. новокаменного века, последней стадии каменного века.
Главная цель этой политизированной теории - найти коренные отличия между «украинцами» и русскими уже на стадии первобытно-общинного строя. Основной метод в достижении поставленной цели - желание «замкнуть» первобытные племена индоевропейцев, протоиндоевропейцев в рамки территории, на которых впоследствии сформировалась древнерусская государственность, которую соответственно приписывают «украинцам». Эти горе-историки стараются максимально раздвинуть временные рамки существования украинского народа, доказать его «первородство» в отношении русского народа. В принципе ничего удивительного в этих попытках нет – политический заказ есть, да и национализма характерно стремление доказать «особенность» и «превосходство» своего народа, удревнить его историю. В частности такие работы можно обнаружить в среде марийской или чувашской интеллигенции. Правда, обычно и народ присутствует, а тут ситуация более сложная – «украинский народ» фактически создали в СССР введя в графу паспорта национальность «украинец» и создав основы государственности –Украинскую ССР. До этого присутствовало понимание того факта, что есть единый русский народ, и исторические области его расселения – Малая (Южная) Русь, Белая Русь, Великая Россия, Новороссия.
Причём у некоторых укронационалистов настолько сносит «крышу» на этом фоне, что они выдают нечто труднокомментируемое, как например: украинский политолог, президент Института трансформации общества Олег Соскин. Он сообщил буквально следующее: «Московиты украли у украинского народа язык, православную веру, название страны, а сейчас пришло время это все нам вернуть». Дальше последовала детализация темы, согласно Соскину не надо «путать московско-кремлевскую оккупацию Украины с русским вопросом». Российская Федерация – это государство химера, нынешняя Московия. «Бандит» Петр Первый «украл у Украины ее генетическое название "Русь", назвав свою империю латинскими буквами RUSSIA», а финно-угорцы (это он так называет русских) переделали её в «Россию».
В настоящее же время пора Украине вернуть украденное, а русские «должны возвратиться к своему финно-угорскому, тюркскому фундаменту».
По мнению этого политолога: современные украинцы – это истинные потомки древнерусского населения, истинная форма русского славянского этноса, а «Российская Федерация - то искусственное образование, которое должно распасться на природные финно-угорские, тюркские национальные государства». После распада РФ Украина должна получить такие «органические территории», как Краснодарский край, Брянскую, Воронежскую, Курскую, Белгородскую области. После этого будет создано «мощнейшее государство Русь-Украина».
Хотя оценивая нынешнюю политическую ситуацию на Украине, этот же политолог Соскин, делает правильные выводы: «идет жесточайшая война между кланово-олигархическими семьями» Януковича и Тимошенко, для простого же народа победа одного из кланов «закончится усилением эксплуатации со стороны победившей семьи», это фактически «схватка скорпионов». И единственный путь спасения Украины: «устранение и уничтожение кланово-олигархических, финансово-корпоративных групп», экспроприация их богатств, национализация природных богатств, крупных предприятий, развитие малого и среднего бизнеса в семейной форме.
Таким образом, мы видим, как в современном мире идут процессы стравливания двух расчленённых частей единого русского суперэтноса.
Возвращаясь к истории
Современная украинская историческая мысль смело приписала русских к финно-угорскому миру, мол московиты это небольшая примесь славянской «крови» с основой – финно-уграми. А украинцы прямые потомки жителей древней трипольской культуры – эта энеолитическая археологическая культура, была распространена в VI—III тыс. до н. э. в Дунайско-Днепровском междуречье, наибольший расцвет Трипольской культуры пришёлся на период между 5500 и 2750 гг. до н. э. Далее проводится цепочка: племена трипольцев сменяет археологическая культура шнуровой керамики, затем «шнуровой керамики, чернолесско –белогрудовской археологической культуры, после «эстафета» переходит к неврам (скифскому племени), культуре «полей погребения» времен антов. А там уже и Киевская Русь – государство «древних украинцев».
Правда, не понятно, как можно выделить «украинцев» в тот период, если тогда жили русы, это зафиксировано во всех источниках того времени – от русских летописей до византийских и арабских источников.
Говорить же о появлении некоторых различий между руссами-русскими Южной Руси и Северо-Восточных областей Руси, можно только после периода оккупации этих земель поляками и литвинами. Именно в это время появляется диалект единого русского языка – мова. После объединения в 17-18 столетиях почти всех земель Руси в землях единого государства, пошёл обратный процесс, различия стали опять стираться. Поэтому, нельзя говорить о «украинской истории» раньше 20 столетия, когда революционные реформаторы создали УССР.
Комментарии
Освободим русские земли от украинской оккупации.
Не орков-а торков.
Орки обитали в Мордоре.
В стародавние времена, в словосложении буквы "О" и "У" "гуляли" в написании. Сейчас пишут "Украина", а написание "Окраина" по этому правилу, тоже верное. Если бы, название было образовано от слова "Край", как нам сейчас пытаются объяснить, то, по правилам построения слов, название было бы "Краина". Так что, была это окраина Великой Тартарии. А до этого, эти земли назывались Сарматией.
Русский язык имеет не только древнеславянские корни, но и уходит в древний санскрит. Индусы, которые знают санскрит, понимают русский язык без переводчиков. Об этом, они мне лично говорили. :-)))
1. Территория та же.
2. Народ тот же - русины-украинцы (он же народ руський, а не руССкий. руський народ это украинцы, руССкий народ это финно-угры московиты, переименованные Петром Первым в 1721 году).
3. Язык украинский тот же, в прошлом назывался "руський" (не путать с руССким, который есть московский язык).
Доказательство академика А.Крымского. В княжеской Руси народ разговаривал на украинском языке, а официальный письменный был церковнославянский, который немного смахивает на современный руССкий язык.
4. Культура украинцев та самая славянская, а отличие от финно-угорской русской народной культуры. Читайте Н.Трубецкого на сей счет, в ней мало славянского.
5. Государство. Тот же народ, тот же язык, культура, традици, символика - то же государство.
Русь = Украина.
Да и Русь называется Украиной с 12 ст., это родное имя.
Единственное что объединяет Русь Украину и Московию Россию - это НАЗВАНИЕ православной церкви - Руськая Православная Церковь.
Ею управлял Контантинополь, и они в финно-угорской Московии, еще в Золотой Орде не захотели создава...
Украина - государство германского генштаба, создавшего Украину в 1 мировую войну. Об этом говорил начальник штаба Гофман.
И международные договора с Византией подписывали князья Руси киевские - Олег и Игорь.
Москвы и России тогда в природе не было. А государство русинов украинцев было.
До того вы северный зависимый округ Крымского хана.
А до того - вы вообще в Орде, и вас нет как гсоударства.
А у украинцев Русь государство было уже в 9 ст.
Читай договора князей Олега и Игоря с Византией.
Русь это госдуарство, но в первую очередь это все вместе русины как РОД РУСЬКИЙ.
Там это записано четко.
По народу земля, а не по земле народ.
Болгаре - земля болгарская.
Ляхи - земля лядская.
Русины - земля руськая.
Так что Русь государство русинов, сборное понятие русинов - Русь.
Как у чудинов общее название было Чудь. Но Чудь это не страна.
А народ Русь ("русины" во множ. тогда так не говорили) уже создал государство в 9 ст.
Россия Московия стала независимой только в 1700 году, а до того ее вообще никогда нет как государства.
Так что Украинской государственности более 1200 лет, а российской всего 311.
До того вы северный зависимый округ Крымского хана.
А до того - вы вообще в Орде, и вас нет как гсоударства.
А у украинцев Русь государство было уже в 9 ст.
Читай договора князей Олега и Игоря с Византией.
Русь это государство, но в первую очередь это все вместе русины как РОД РУСЬКИЙ.
Там это записано четко.
По народу земля, а не по земле народ.
Болгаре - земля болгарская.
Ляхи - земля лядская.
Русины - земля руськая.
Так что Русь государство русинов, сборное понятие русинов - Русь.
Как у чудинов общее название было Чудь. Но Чудь это не страна.
А народ Русь ("русины" во множ. тогда так не говорили) уже создал государство в 9 ст.
Россия Московия стала независимой только в 1700 году, а до того ее вообще никогда нет как государства.
Так что Украинской государственности более 1200 лет, а российской всего 311.
Значит, на 1187 году оно было отлично известно русинам и имеет более раннее происхождение.
И в летописях написано Украина, а не "окраина".
1187 - еще до татар далеко.
Украина это не окраина, а "земля украяна", то есть своя, выделенная в проживание, в пользование.
Аналог в руссклом языке - слово "край" (родной) - в смысле не пограничная территория, а своя отделенная земля.
А "украина" в украинском языке - это украинское слово и имело совершенно другое значение.
Это просто совпадение названий в разных языках и имеющие разные значения.
Русский язык.
"Украина" происходит от слов "у края", и означает пограничную территорию, удаленную от центра.
Украинский язык.
В украинском языке нет такого выражения "у края", так никто не говорит, это русская конструкция.
В украинском языке говорят "скраю, окрай", но никогда "у края".
Поэтому в украинском языке слово "Украина" означает "земля украяна", то есть отделенная для проживания, своя.
Когда в 17 ст. начались военные контакты между Московией и Украиной, то возникла путанице между московскими "украинами" и украинской "Украиной".
Чтобы убрать эту путаницу слов, московиты добровольно убрали из своего московского языка свое слово "украина" как пограничная территория, заменив его другими словами - "окраина", "...
А куда ты восточных славян русинов засунул?
Вы их никуда не засовывали.
Вы им сменили имя. Финно-угры и татары стали "русскими".
Так а разве от смены имени национальность меняется?
Вот вы можете назваться "китайсскими", то что, вы станете китайцами сразу?
Нет. Останетесь теми ж финно-уграми.
Ударений никто не ставит.
Не грех и перепутать...
На каком основании?
У вас в Залесье не было государственности до Золотой Орды.
Потомки Долгорукого не имели никаких прав ни на какое наследство в Руси, потому что род Рюриковичей был огромный и разветвленный, и младшие Мономаховичи Долгоруковичи занимали там последнее место.
Вы забыли что им власть дали Ордынские ханы своими ярлыками, против всех династических правил!
Так что юридическая власть Московских князей исходит от Орды, от Ордынских ханов.
Насчет этого кстати очень возмущался Константин Острожский, который был Рюриковичем, и по праву наследования стоял намного выше Московских князей.
Так что ваша Московская власть это не наследие Руси, а мутки Ордынских ханов!
Вот подумайте, что источник юридического права ваших князей Московских на правление - это ЯРЛЫК ТАТАРСКОГО ХАНА!
То чья наследница Россия? Золотой Орды!
Если обратиться к первому упоминанию слова "украина" (мартовские статьи), то именно в этом контексте это слово и упоминалось. Казаки нанимались для защиты "оукраины земли русской". Если бы было иначе, как к примеру, со словом "детинец", то было бы где -нибудь в более защищённом от врагов месте. А то пограничное место. Кто же там место для проживания укроет? Не ровён час, здесь и похоронят...
Чтобы "добровольно" убрать слово и забыть о других (краюшка, край) надо сильно умудриться, и главное, игра должна стоить свеч. Зачем "московитам" захватывать у поляков кусок земли, да ещё и для населения словарно принижать значение территории? Логичнее наоборот...
Всё опять переврёшь, перепутаешь... Даже неинтересно разбирать всё это.
Угомонись Вася!
Вот я не могу отличить зырян от русских. Почему? А потому что русские Вологды и есть зыряне. Так и зыряне Коми.
Кое - кому хочется, чтобы Россия была продолжением стаи обезьян, да только брызжаньем слюны и скрежетом зубовным это никак не сделаешь.
Тем более, в Польше Украина фигурирует четко под именем Русь.
Слово "Украина" - местного происхождения, украинского.
Киев 10-12 ст.ст. был великим и просвещенным, намного более чем Волго-Окское финно-угорское междуречье и чем Польша.
И такой просвещенный народ русинов нуждался в чужом уме, чтобы себе терминологию брать у кого-то?
Нет. Нереально даже с точки зрения нормальной логики.
Не можешь отличить коми от русского из Вологды?
Весьма сочувствую...
"Великий и просвещённый" Киев что-то мало после себя оставил. Ни монет, ни кремля, ни мытного двора. Есть, правда, один буйный гражданин, который бредит величием, но это так, развлекуха...
такой серенький и средненький писатель.
Ты такую тупость тут несешь.
Но всё как-то мимо вас...
Это примерно как говномагазин в Зажопинске на котором написано - "филиал известной торговой сети"
Попугайство какое то....
Слава Україні!
А про фино-угров я вообще не понимаю. У севреных народов орнаменты точ-в-точ те же что и в других русских регионах (свастичные, солярные или "квадратно-гнездовые") с финской культурой ничего общего вообще не имеющие. Кто такие Угры я тоже не понимаю. Не было на нашей землен никогда никаких ни Финов ни Угров. Были тут Русы и народ был один, а вот называть они могли себя по разному, но всегда знали кто и где их родина мать и как она зовется гордо РУСЬ. А вот украйней земле видимо подростковая моча в голову ударила, решила от родителя своего уйти.ю но ведь все мы знаем что с возрастом тяга к родителям и любовь только усиливается.
Имею много друзей и знакомых на Украине, они все пальцем у виска крутят когда слышат таких политиков и историков украинских.
Да и корни с ветвями вы перепутали. Это так называемые арии свои знания и культуру в Индию принесли. В Ведах об этом однозначно сказано. Об этом Вам индусы и говорили. А на то, что арии это протославяне указывают исследования гаплогрупп. Клесова почитайте...
Букву "у" в слово звучащее на языке русских как "окраина" привнесли поляки.
Зачем огород-то городить?
бумаги, а что изменилось? Чего ты добиваешься, чтобы русский
признал себя финном? Так не признает, потому как не финн.
Или хочешь вдолбить всем, что украинец -- это потомок древних
русов. Тогда почему вы украинцы, а не русы? Нет у Украины соб-
ственной истории, как яйцо без скорлупы. Поэтому ты отдираешь
историю от России и пытаешься из этого сделать историю Украины.
Ну не переживай, клятые москали вас тоже имели.
Ну не переживай, клятые москали вас тоже имели.
Киевская Русь появилась после Новой Ладоги, Новгорода и Пскова - эти города древнее Киева.
Олег и Игорь - Русы. Все князья по Рюрику - Русы. Андрей Боголюбский в 1260 х годах разорил Киев по тому, что он стал предметом междоусобиц. После чего он стал загнивать и теперь от него СМЕРДИТ!!!
Не переживай, хызыр, понимаю чувство неполноценности у тебя. Бывает. У бандерлогов не было государство и вдруг появилось. Нужна история. Желательно великая. Бандерлогов все поимели, и татары и венгры и поляки и австрийцы и что самое ужасное клятые москали тоже вас поимели. Значит надо присвоить их историю. И найти дураков которые на это поведутся. Ты и повелся хызыр. Не надо свой идиотизм перед всем миром показывать. Хотя бестолку, ведь бандерлоги идиоты.
Вот, часть санскритских слов, смотрите сами:
Сканда-скандал
Свар –Бранить-свара
Вар- Вода- варить
Ведана- Ведение – ведать(знать)
Валана- Волна
Садин- Всадник – садящийся на коня
Вяк –Говорить-вякать
Грива- Грива
Гудита- Гудеть- играть
Даван- Давание
Дэви- Дева
Дина- День
Драва- Дерево- дрова
Самья -Держаться вместе-семья
Хата-Дом–хата(устар. русское)
Дур-Дурной
Джива-Живой
Сина-Заготавливать запасы- сено
Банда-искалеченные
Кара(убийство)-Кара
Када-Когда
Курча-Курчавый
Кустха-Куст
Мастака (голова)–Мастак
Мритью-Мертвый-умереть
Мок, моч-Мокнуть, мочить
Пиво-Напиток–пить
Набаса-Небеса
Нихина-Низина
Ниспад-Ниспадать
Наса, Насика-Нос, носик,
Убайох-Обеих
Дура-Отвернувшийся от бога
Уткрита-Открытый
Утчал-Отчалить,
Пена-Пена
Параплавате–Переплывать
Пса-Пес
Кур-Петух
Плавана-Пл...
Що ж трапилося?
З'їси сала, заспокойся.
Або сало закінчилося?
Суздаль - 999 г
Переяславль - 907 г
Чернигов - 907 г
Муром - 862 г
Рязань старая - 1096 г, чуть позже
Полоцк - 862 г
Смоленск - 862 г
Похожие даты - это первое упоминание в источнике.
И какого х""ра вы на русском сайте разговариваете? Слабо быть настоящим патриотом и заходить только на украинские сайты, говорить только на украинском, пользоваться только украинскими сервисами в интернете? Я знаю что слабо, потому что у ВАС НИ*ЕРА НЕТ!!
Ну неужели, Вам было бы интересно друг другу поддакивать, тем более речь в статье об Украине.
"Я знаю что слабо, потому что у ВАС НИ*ЕРА НЕТ!!" - Х*ЕР У НАС ЕСТЬ!!! )))
------------------
А вот здесь вы ошиблись....в 987 году был создан Киевская митрополия канонически подчиненная Византийской Церкви.....В 1548 году был признан МОСКОВСКИЙ Патриархат. Ранее САМО ПРОВОЗГЛАШЕННЫЙ книяжеством Московским и 142 года бывший НЕ КАНОНИЧНЫМ!!!!
Позже. Московский Патриархат. в силу распада Киевской Руси поглатил Киевскую Митрополтю и в нарушение канонического права. назвал террит орию Украины своей канонической территорией....В 1924 году Московский патриархат практически был уничтожен в СССР предварительно развалившись на несколько частей... В 1943 году. по воле Сталина он был воссоздан под названием РПЦ Московского патриархата...в отличии от РПЦ за рубежом(РПЦ в эмиграции) Так что не является РПЦ законным наследником...Вселенский патриарх еще в 1924 году подтвердил незаконность захвата Украины РПЦешниками....Сейчас формальным наследников Киевской митрополии считается пока не признанный Киевский патриархат....Вот почему с такой яростью на него и нападает РПЦ и и НЕ КАНОНИЧНОЕ УПЦ...
Просто интересно. Чем закончится?)
Я даже говорить ничего не буду. Тебя товарищ снизу умыл)
==
Не. Не было того)
А вообще - да. Задрал ты со своим троллизмом.
Потомки Долгорукого не имели никаких прав ни на какое наследство в Руси
===
Бредятина)
Да, Киевское, а точнее - Львiвское начальство запудрило щирым мозги. Теперь их нелегко отмыть. Но всё равно мозги постепенно сами отмоются через некоторое время - нужно время, чтобы, наконец, русские и русьские стали жить немного получше и посвободнее. Тогда увеличится прямой обмен информацией между людьми, проживающими в разных частях одной территории и глупая "щирость" уйдёт.
"...Ти нас озвала хутором пихато.
Облиш: твій посміх нам не допече,
Бо ми тоді вже побілили Хату,
Як ти іще не вийшла із печер..."
А вы что из Шевченко прочли, плизз, если не затруднит? Вот вам, маленький презент, вашему патриарху Киррилу передайте, чтобы со своим уставом в чужой монастырь не лез:
"Ляхам кари!
Кари ляхам, щоб каялись!"
І діти карають.
Стогнуть, плачуть; один просить,
Другий проклинає;
Той молиться, сповідає
Гріхи перед братом,
Уже вбитим. Не милують,
Карають, завзяті.
Як смерть люта, не вважають
На літа, на вроду
Шляхтяночки й жидівочки.
Тече кров у воду.
.Ні каліка, ані старий,
Ні мала дитина
Не остались, - не вблагали
Лихої години.
Всі полягли, всі покотом;
Ні душі живої
Шляхетської й жидівської. .."
Да оба вы не правы.
Наши общие враги (а их в мире больше, чем друзей) вам аплодируют.
Да оба вы не правы.
Наши общие враги (а их в мире больше, чем друзей) вам аплодируют.
С какого перепугу им там себя считать русскими??? По секрету скажу, что даже русскоязычное население (которого на востоке намного меньше, только в областных центрах пополам) считает себя коренными украинцами. Вас язык смущает русский на востоке? Так можете считать, что они его украли, а платить подданством не собираются :)))))
Если кратко, почему русскоязычное считает себя коренным, то зацепки и здесь нет. В совесткое время его русифицировали. Либо приезжие действительно из России - шахтеры, рабочие на новые заводы. Не было там русского языка. Большинство из русскоязычных вспомнит бабушек и дедушек, разговаривавших на суржике.
Так что вот так вот. Никто русским себя не считает. И язык, как бы вам не хотелось - не показатель. А уж каких-то объективных причин любить Россию, вроде экономических, вообще нет.
Продали.
И уже деньги с бл@@@ми прокуршавелили. :(
Спасибо!
Особенно актуально в свете того, что теперь Украина не может обеспечить даже себя салом и покупает его в Польше и Белоруссии :)
А-ха-ха.
Замешанный на галицийском жаргоне ?!! Язык ?!!
Так что, как нибудь и поймем украинский язык.
Каждый народ имеет свои мифы и это нормально. Есть они у русских - как-же без них-то?! Но почему-то украинцам русские в праве на собственные мифы отказывают. Они даже в праве на собственный язык этому, вне всякого сомнения, самому близкому, в смысле родства, народу отказывают, не говоря уже о праве на собственный взгляд на собственную Историю!
Это недальновидная позиция и ведёт она лишь к тому, что два братских славянских народа всё более и более отдаляются друг от друга. И это не идёт на пользу ни одному из них. Русские радуются как дети, что украинцы - в жопе, не замечая при этом, что и сами находятся там-же. Чтобы быть вместе, вовсе не обязательно входить в одно государство, но обязательно понимать и уважать друг друга. И начинать нужно прямо сегодня и прямо здесь. А в Истории пусть историки и археологи разбираются.
Если речь идёт о самоназвании, разумнее поискать его корни в собственном языке данного народа. В украинском языке есть вполне узнаваемое слово "країна", что переводится как "страна". Кстати, слово это присутствует и в названии другого славянского народа - Сербская Краина ("Страна сербов"). Да и в русском языке слово "край" употребляется в очень близком значении, когда говорят о "родном КРАЕ". Так что украинцы вполне обоснованно производят название своей страны как "Страна", "Родина". А все эти бредни по поводу "Окраины" - чистейшей воды политические спекуляции. И вообще только идиот станет производить названия других народов от слов чужого для них языка. Так можно дофантазироваться до того, что слово "Швеция" произошло от русского слова "швец", а "Греция" - от слова "греться", а африканская респуб...
P.S. Sława! Sława! Sława!
А вот то- что украинский язык ближе по своему словарному составу к старорусскому, это верно.
Но спросите у этого клоуна как по окраинному кофе и услышите в ответ турецкое кава.
Дело не в тех словах которые являются мусором в любом языке, да и наши учёные жиды натащили такой билиберды в Русский язык что поражаюсь как они ещё понимают друг- друга.
Славяне одна народность, а мусорность в головах результат религиозного нападения на Россию в целом.
Никто не против истории Украины, пока она (украинская история) не против России.
P.S. Мания величия политологов и историков на Украине просто забавляет, вот и прикалываются люди над евроукрами.
генетически мы идентичны за исключением тех кто был под румынами и австрияками...
и для "Доброго": впереди\сзади - какая разница? Вы что, урок физкультуры школьный вспомнили? Мы хотим ЖИТЬ. Просто жить по-человечески, а не устраивать какие то гонки.
А за минусы,- так мы крупно имеем ввиду как сами оценки, так и тех, что их ставит. А также их родителей, дедов\прадедов и тех обезьян, от которых они произошли...
P.S. Это вы у Михаила Грушевского "подобрали"?
В IX веке здесь селились племена уличей и тиверцев , которые входили в состав Киевской Руси. Со временем этот край отошёл к Галицко-Волынского княжеству. Больше ста лет здесь господствовала Золотая орда.
XIV век
После победы в 1362 армии литовского князя Ольгерда над армией татар, Подолье попало под власть литовского княжества. Племянники князя Ольгерда Фёдор и Константин Корятовичи начали строить на этих землях города-крепости. Об этом впервые упоминается в документах 1362 года.
С моей точки зрения, История не может быть ПРОТИВ - она может быть только ЗА. По большому счёту, история обоих народов ещ...
в 1700 стало вестись новое летосчисление и если бы Петруша ничего не менял бы то сейчас на Руси шел бы, 7519 год, с сентября будет 7520, так что хватить еще раз охинею нести
Украины вообще тогда в помине не было по кем только не была та земля и под литовцами, поляками, австрияками, ордой, но только независимой НЕ БЫЛА
Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хозарам:
Их села и нивы за буйный набег
Обрек он мечам и пожарам
Украина имеет сегодня к России то отношение, которое нам в России не нужно. Это факт. Даже неприятно на эти темы разговаривать.
Просто соседи, и всё. Чего надо то от России ?
санскритологи индии тоже не плохо понимают русский в вологодском наречии
Хотя мои коллеги работали в индии и тоже быстро нашли без переводчиков общий язык с индусами
Вообще-то кАзак-кОзак - вольный человек.
- это с одной стороны, а с другой - русский великодержавный шовинизм, тоска по утраченной империи, ревность по отношению к соседям, гложущий вопрос "под кого они там теперь лягут, если ушли из-под нас?" Отсюда и склоки, и желание унизить своих бывших братьев, назвать "подпиндосниками", по-детски радоваться каждой их неудаче интегрироваться в Европу, сливать терабайты словесных помоев на форумах и блогах. Этого не скрыть, это видно как на ладони и это не способствует укреплению авторитета нашей страны как в глазах наших бывших, так и всего остального мира.
Все разговоры МОВИСТЫ переводят на какую-то коммунальную разборку. Жёлтая пресса отдыхает !
Да и сам тон : вы не поймёте нашего языка ! Да сдался он нам, ваш язык, вместе с вашей гордыней. Проще надо быть для нормального разговора, а не пальцами тут на сайте.
Одни бакланы.
P.S. Sława Województwo kijowskie! Sława Województwo kijowskie! Sława Województwo kijowskie!
Допустим заблокируют,но маловероятно.Тут же вылезет под ником leha900.
И всё продолжится....
От "руси" вы только пяткой не открещивались, а теперь вот "Русь-Украина"...
Исторически правильнее "Киевское княжество - польское воеводство - Малороссия - Украина".
А про "проще" вспомните Ленина с его: "Без Украины Советской России не быть"! Вспомните Путина: "Там, где кончается русский язык - кончается Россия." Вот ЭТО действительно проще!
И вопрос русского языка в Украине давно не лингвистический, а политический. Вопрос выживаемости Государства.
А вот за "сдался он нам...",- большое СПАСИБО! Хотелось бы услышать ТАКИЕ слова от руководства Вашей сраны, а не угрозы по поводу невступления украины в Таможенный Союз и выбора Цивилизованного вектора развития..
Боже мой! Большего бреда я давненько не читал. Слышь генетик, сам проверял различия? А ниче, что половина Одессы чистокровные евреи? Или Одесса уже не Украина? А ничего, что западэнцы на половину поляки? От же до чего ж блядь хохло-москале срачи доводят людей. Всю свою тупость таки и выплёскивают на форумах.
Не комментарии, а бальзам для души всем нашим врагом.:(
Очень жаль, что нас разбили на три страны:Украина, Россия, Беларусь...
Хватит нам-то делиться в угоду политиканам. Не позволим этим гнидам разобщать нас. Их это только радует и они представляют себя "удельными князьками".
Наши корни ЕДИНЫ.
Потому, что это уже не мифы, а оскорбление русской нации с трибуны и разжигания межнациональной розни. Кроме того, миф - это всего лишь миф. И никто не схватит ружье и пойдет воевать с греками только потому, что у них есть бог Посейдон, и он виноват в том, что в бушующем море утонула ваша собака. Это намеренное искажение исторических фактов с конкретной целью - рассорить народы. Я сам с Краснодарского края и прекрасно помню как мы с дедом в СССР часто ездили в Крым да и вообще по Украине. У нас там родственники жили. Так вот на нас только на западной Украине смотрели как на врагов. Как будто я, ребенок у них последний кусок хлеба урвал. Прекрасно помню как в поселке никто попить не давал. Мрази, а не люди. Шакалье. Дикость. Это Вы называете цивилизацией? Вот Украинцы все чаще кивают на Европу и Америку. Да чтобы жить как в Европе нельзя быть такой падалью, не давшей ребенку воды попить. Не доросли вы еще до понимания, как жить чтобы жить как в Европе. Но только да таких говнюков это не доходит. Потому и ищут всю жизнь себе виноватых. Москали им виноваты, а у самих бардак...
Так, давайте по порядку. Вот я, типичный русский, и вот мое мнение, а не ваши домыслы или домыслы ваших политологов:
1. Великодержавный Шовенизм - Где и когда вы видели чтобы я проповедовал то что русские элитарная нация и Русская держава непобедима а все остальные плесень подзалулная?
2. Тоска по утраченной империи - Во первых Империя закончилась в в 1917 году. А во вторых, тоскует народ по той самой дружбе и братству которая была в Союзе республик, когда народ валом валил на грузинские фильмы и ездил каждое лето отдыхать в санатории Ялты. А не тоскуют по этому времени только тупые придурки с промытыми мозгами, винящие всех соседей в том, что они неудачники и лузеры по жизни.
3. Ревность? - А к чему ревность? Вы живете лучше меня? Нет. Я знаю что нет. Да даже если бы вы жили лучше, а чему тут завидовать? Вы даже не олигарх чтобы можно было позавидовать хотя бы вашим финансам. Хотя чему тут завидовать я тоже не понимаю. Рулонам бумаги?
Какое это самоназвание то ? Какая страна ?
Всё это от политики, чорт бы её побрал.
Я знаю одно : простому народу вот всё это ни к чему.
Наши предки жили вместе, мы живём порознь. Я считаю, это не очень хорошо.
Кто в этом виноват ?
Сейчас не время эти дебаты устраивать.
МОВИСТЫ у себя на Украине что угодно про нас говорят. Нет, они и к нам лезут, чтобы мы ничего не говорили.
Мы для себя мнениями обмениваемся, не для вас. Спите спокойно.
Какая-то старо-советская фантазия.
А значит что русских нет, а есть те самые зыряне, которых назвали "русскими".
Там множество старших братьев, а еще и были Ольговичи и т.д.
А вот исчезли великие финно-угры меря. И довольно поредели мордва, весь, исчезла часть татар.
Все стали "русскими".
Опачки! А вот тут поподробней. Не подскажете первоисточник? Очень хочется почитать, что там Ленин про Украину и Россию говорил. Желательно ссылочку на конкретную книгу, конкретную страницу. Откуда такая цитата? На сколько мне известно Ленин уже после революции Россию Россией перестал называть. Стал назвать ее Советской республикой. Даже тут уже нестыковочка. Однако интересно посмотреть откуда ветерок. Первоисточник плиз в студию!
Предки мои - одни с Беларуси, другие - с Нижнего Новгорода. Родился и живу на территории Новгородской республики. До Москвы - далековато. Тем не менее, мифический зверь "москаль" с вашей помощью ко мне прилепился.
Я-то переживу, а вы как с таким "объективным" видением мира живёте?
На наводящий вопрос о наличии желания примирения между двумя церквями он ответил: «Оно есть».
«Диалога мы не начали, но подготовку к диалогу начали. И эта подготовка идет. У нас была одна официальная встреча, есть рабочие контакты по различным вопросам, сейчас намечается вторая встреча - надеемся, что она скоро состоится. Предмет диалога - объединение, на каких условиях оно возможно. Для того, чтобы к этому прийти, нам нужно пройти некоторый путь», - пояснил Филарет, ранее отлученный от церкви.
Первоисточник по высказыванию Ленина в студию.
На будущее. Не надо пытаться из выдумки сделать быль.
найдите хоть одно схожее слово!
Слушайте, как так? Никакой рекогносцировки, никакой политической подготовки, кто друзья и кто враги - не знаете. Как вы своё государство с такими "навыками" строить собрались?
Вам совки ученые прохвосты наврали.
Тысячу лет с 9 по 19 ст.ст. украинцы назывались русинами, еще до времен князей Олега и Игоря.
И поляки четко отличали русинов от себя.
Русины это не московиты-русские, и русины никогда в Залесье и Московии не жили.
Мордва - мордвин.
Чудь - чудин.
Русь - русин.
2. Если не проводилось исследование, то зачем Ваши реверансы по этому поводу, особенно о славянской крови? ;-)
3. Украинцы очень отличаются друг от друга, и что?
4. Вы слышали о гаплогруппах? Будете удивлены, но исследования проводились. Пожалуйста почитайте всемирно уважаемого ученого Клесова.
Так я это все к тому, что из того что вы сказали выше вы меня ни чуть не оспорили а даже в какой-то мере подвердили сказаное мной раньше.
1. Проявления великодержавного шовинизма - в мелочах. Хотя бы в том, что вас не оставляет в покое тема самостийности Украины. И вы, наверняка, желаете, чтобы "наши народы были вместе". Для этого вы подгоните любую теоретическую основу, псевдонаучные изыски, генетически обоснуете родственность наших наций. Но даже этого не нужно. Если бы на Украине жили 100% русские, и она была независимой - вы не имели бы ни малейшего права претендовать на единое с ними государство - только на добрососедские отношения.
2. Пусть тоска по советской империи, державе, государстве - называйте как хотите) - суть от этого не меняется. По Украине, кстати, не тоскую - езжу тужа когда хочу - полно русских родственников - семей военных. Даже загранпаспорт не нужен. С Грузией сложнее - я там вообще никогда не был.
3. Тут я не понял. Ко мне ревновать не надо - я русский из Подмосковья. Я имел ввиду ревностное отношение к поведению нашего соседа - независимой Украины - с кем она водится, с кем дружит и т.п. без нашего ведома, нашей опеки, без нашего на ...
Вот именно, что живут в одной стране а не разделились а потом харкают друг на друга. Именно про это я и говорю.
"Украина - независимая страна и вам с этим придется смириться."
Да мне, русскому, лично побую, зависимая она или нет. Вы можете свою независимость хоть на заду у себя вытатуировать и гордиться этим. Я русский и мне, млять, просто похер на вашу Украину. Я туда даже отдыхать больше никогда не поеду. Потому что вы, тля, даже тут нихуя не умете организовать. Даже элементарный сервис. Вы можете хоть все дружно убиться об стену, но какого хера вы к нам то лезете да еще нас оскорбляете? Причем постоянно. Мля я че то не вижу чтобы русские к вам ехали на заработки, да еще и возбухали у вас, что вы, сука, все хохлы и пидорасы. Зато вами треть Москвы забито равно как и прочими нацистами-нацменами. И всем блядь русские мешают. Да идите вы все нах по своим, млядь, уникальным независимым родинам. Что Вам у нас тут надо? Салом намазано?
“Если Россия будет империей, то она будет только с Украиной. Без Украины Россия никогда не будет империей”
Автор вам известен?
однако меня украинские патриоты раздражают ни чуть не больше, чем российские, американские или китайские.
Это длилось почти 200 лет.
Насчет Украины периоды независимости следующие.
Русь - с 9 ст. по 12 ст. - в нее не входили Великий Новгород и Суздальщина.
Галицко-Волынское княжество, где князь Данило Галицкий был коронован.
В ВКЛ Русь не под Литвой, а В ЛИТВЕ.
И в Речи Посполитой Русь не под Польшей, а С ПОЛЬШЕЙ.
Козацкие державы независимые. Забыли? Войско запорожское.
Великое княжество Руськое как восстановленная Русь Украина - проект Выговского не состоялся из-за предательства Московии.
УНР после падения Российской империи - это самостоятельное государство.
А под Ордой и Крымом как раз были вы, Московия до 1700 года.
Это что-ли прямой вопрос? Нет не проверял, я не гуманитарий по профессии. О различиях читал ещё в советские времена (в начале 70-х) статью в "Науке и жизни". Возможно, скоро проведут и генетические исследования - сейчас это не так уж и дорого.
Что касается моей национальности, то тут секрета нет - русский как по отцовской, так и по материнской линии, из крестьян. И в обозримых поколениях никого кроме русских не было вообще. А вот антисемитизм на дух не переношу, тут честно признаюсь.
И не смей называть королеву Ганну-какой то Анной !!!
Вам бы хирург попался, который апендикс бы удалял по наскальным рисункам.
А потом запоют "Израиль юбер аллес!"
Вы этого добиваетесь. Ведь на Украине во всех переферийных властях уже сидят жиды.
и украина - действительно польши.
Лично я не против мифов - ни тех, что лелеют русские, ни тех, что рассказывают украинские. Народы, переживающие глубокий кризис, нуждаются в мифах. Это помогает людям пережить трудные времена и увеличивает их шансы на выживание.
Я против того, что одни националисты начинают разоблачать мифы других националистов, но при этом смертельно обижаются, когда их в ответ тычут носом в их собственные мифы. Врёшь сам - дай соврать и другому. Не будь ханжой.
Сейчас речь идёт о выживании обоих славянских народов, посему давайте оставим в покое национальные мифы друг друга, раз они повышают наши шансы на выживание в это непростое время. И не будем лезть со своими непрофессиональными комментариями в работу профессиональных исследователей нашей Истории - пусть профессионалы разговаривают с профессионалами на их профессиональном языке. Уверен, они быстро разберутся что является мифом, а что - правдой.
Отношения строят обе стороны. В том числе и мы с Вами здесь на этом сайте, в ходе этой дискуссии. Данная статья направлена на подрыв эт...
Киев-то так и остался еврейским городом.
Вы серьёзно думаете, что русский вдруг заощущает себя евреем?
Не местечковый, конечно, а общепризнанный - у меня неплохой подбор по Истории Русской церкви.
А не проверял так и не трынди попусту о чем не имеешь ни малейшего понятия.
"О различиях читал ещё в советские времена (в начале 70-х) статью в "Науке и жизни"."
Статью в студию, брехло. Вы, долбаные нацисты задолбали тыкать фактами, которые не имеют никакого материального подтверждения. Нацисты во время войны тоже любили кичиться своей чистотой арийской расы. Докичились? Вы ничуть не лучше. Один тут гонит, что Ленин чего-то там говорил, что без Украины не жить России, другой про то что у украинцев другие гены нежели у русских. Причем больше всего меня веселит тот факт что вы сами не осознаете и не хотите признавать что вы несете просто полную ахинею.
"А вот антисемитизм на дух не переношу, тут честно признаюсь."
Естественно, зато ты прекрасно переносишь антируссизм.
Да он банально неутомимый еврей.
И бисера у него нет - не положено.
Вы-то не мутанты, вы из пробирки, и никак не вычислите "папу".
В связи с отсутствием буквы "У".
а нынешние - это из черты оседлости украинцы.
Где её посмотреть можно?
2.У Васька1000 совершенно другая функция, истина ему только помешает, поэтому все они и фильтруют истину.
http://yablor.ru/blogs/o-genome-russkih/343132
http://www.secret-r.net/publish.php?p=282
http://www.edrus.org/content/view/96/56
http://forum.glavred.info/viewtopic.php?f=1&t=3620&view=print
могу еще...
вы же тупилово.
у вас есть русины, упорно не желающие быть украинцами - есть, что делать.
Чего в чужие дела лезть...
2. Суть меняется в корне. Не было в той стране - СССРе нацистской мрази. Извели ее в 45. А сейчас как гниды из подполья повылазили.
3. А если ты русский то хера ты звиздишь, про ревность к Украине? Что за бредятина? Какая ревность? У кого ревностное отношение? У тебя? У меня нет. Чем Украина лучше? Точно так же прут все что осталось от Союза, точно так же все продано западу и перепродано. Точно так же рабочий народ нищинствует. Дружба с Грузией и прочими "независимыми" республиками - вызывает даже не смех, а просто дикий хохот.
хоть на две изнанки вывернитесь.
Если русские не славяне, тогда почему в Словении, Сербии, Болгарии, Словакии, Чехии, русский язык понимают, а в Сербии, Черногории и Болгарии даже пишут на кирилице.
Вы горе генетик, так как уже давно доказана славянская составляющая русичей с индоевропейской примесью.
Вы мне, пожалуйста, назовите хоть один исторический документ или классическое художественное произведение, написанные на украинском языке, генетик вы наш.
Историчностьнарода всегда связана с его письменностью и культурой, а украинский литературный язык кое-как пытался культивировать только Тарас Григорьевич, а остальные "украинцы" писали или на польском или на русском, как государственных.
Государства "Украины" никогда в не существовало в историческом аспекте. Была Запорожская Сечь-беглые со всех областей казаки (Гетманщина), Речь Посполитая, Галитчина, Подолье, Волынь, Таврида,Новороссия, Малороссия, и только в советский период Украинская республика в составе СССР. Ищите и обря...
не вы раздел европы подписывали - не вам и радеть.
мозги поправь.
как евгений оненгие - наследник всех своих родных.
хоть бы на мове писал.
это ополяченное быдло - и Русь?
нет. не может быть.
С того, что только нацисты вообще заводят разговор в подобных темах об генетической уникальности нации. Сам себя почитаешь, или мне тебя цитировать?
"Что ты там в студию просил, Науку и жизнь?"
Вот тебе цитата:
«Мы не обнаружили в геноме русских заметных татарских привнесений, что опровергает теории о разрушительном влиянии монгольского ига, – подчеркивает руководитель геномного направления в НИЦ «Курчатовский институт», академик Константин Скрябин. – Сибиряки генетически идентичны староверам, у них один русский геном. Отличий между геномами русских и украинцев нет никаких – один геном. С поляками у нас отличия мизерные».
На тебе еще:
http://genofond.ru/default2.aspx?s=0&p=427
А в Науке и Жизни таких статей не было так что не надо звездеть. Генетика тогда, когда был журнал Наука и Жизнь такой ахинеей, как различие между русским и украинцем не занималась. Максимум чем негр от европейца отличается. Так что хватит врать.
Да будет вам известно, сколько стран, столько судеб и нет ни одной в точности похожей. Есть просто независимые государства, и не важно как они пришли к суверенитету и не важно кто им рисовал границы, важно то, что их уважает международное право. И исторических аналогий искать просто не нужно.
"""доказана славянская составляющая русичей с индоевропейской примесью.""" - спасибо, повеселился. Капитан очевидность отдыхает.
""""назовите хоть один исторический документ или классическое художественное произведение, написанные на украинском языке"""" Ну, например, Гоголь писал на русском языке, а его отец, драматург, только на украинском. О Тарасе Шевченко говорить не стану, боюсь перегрузить молодую голову.
""""Государства "Украины&q...
Все перечисленные тобой имена из православных церковных святцев. Так что гуляй лесом, Святослав и его воины были язычниками.
Анна - имя древнееврейского происхождения, данное ей при крещении и под этим именем княжна и вписана в летопись. А звукозаписи тогда не существовало, так что, сказать, как звали Анну родители никто не сможет. Притом она была княжеского рода, соответственно она и именовалась по церковному.
Далее, читай внимательно, что я писал:
"О различиях читал ещё в советские времена (в начале 70-х) статью в "Науке и жизни". Возможно, скоро проведут и генетические исследования "
О генетике в той статье не было ни слова, речь шла о внешности национальностей в том ключе, что "все мы разные, но все достойные друг друга дети Земли". И зачем ты мне привел статью Константина Скрябина? Где я писал, что у русских доминирует татарский ген? Ты читаешь внимательно?
Договор Олега 907-просматривал?Так назови украинские имена в тексте.
Ссылки на украйну-русь-не прокатят.Слишком убого.
Про орла-говноеда-то же...
НИЧЕГО не надо украине от россии)))))
если не заметили, это сегодня россия все кричит о братстве народов и едином государстве и старшинстве в братстве и таможенном союзе и с матами об украинком выборе ориентации на европу.................
оставье украину в покое... без вас разберется.
и тыкать носом и понукать и передергивать факты об украине тоже не надо.
Западных полян не следует путать с восточными полянами, жившими в окрестностях Киева и описанных Нестором Летописцем в качестве одного из составляющих Киевскую Русь племён. А уж про хазарский каганат на берегах Вислы, особенно впечатляет.
P.S. Собственно о котором Святославе речь идет?
1. вы лично? возможно и нет. но, только я вам могу привести кучу примеров своих знакомых русских, которые вслед мне, уезжающему в украину на ПМЖ, говорили абсолютно серьезно, что я еду жить к врагам, и что дурак, что туда еду т.к. "хохлы" это типа отстой и не те люди с кем "можно иметь дело"... это практически дословно!
Я еще могу тут вам на ньюсленде кучу примеров привести по данному вопросу!!!
2.Империя в ее советском виде ни для кого не тайна и ни секрет!!!))) что же это по вашему было если не империя то?))) даже смешно тут вам что то доказывать, удивляясь вообще, такой необходимости)))
И ко всему прочему, тосковакть по дружбе???))) а ЧТО ВАМ МЕШАЕТ дружить а не крышевать и доминировать???))))) Вы думаете сечас нет этой дружбы? Просто на внутрисеменом уровне? когда я вам в пример прожив в россии ездил каждый год к брату в украину и общался и дружил с массой местных украинцев??? так, что в итоге женился тут и живу теперь!)) НЕ ТОСКУЙТЕ по дружбе, а ДРУЖИТЕ!!!))) ЭТО ТАК ПРОСТО!))) НЕ ТОСКУЙТЕ попоездкам в Ялту, а ПРИЕЗЖАЙТЕ!!!))) или для вас секрет, что масса россиян сейчас валом валит в крым летом?))...
3. Ревность то есть... я уж вам точно скажу)))))) ревность от того, что курс в украине все таки на ЖИЗНЬ а не на застой))))) тут дышать легче!!!))) реально!!))) тут есть еще НАДЕЖДА!!!))) на лучшее...))) честное слово))))
приезжайте сами ))) все увидите сами и многое поймете, уверяю вас)))
Если вы умный, то не смотрите на пидорасов. А в остальном по п.1 согласен.
""Не было в той стране - СССРе нацистской мрази.""
Было много чего - интернета не было. В армии выходцев из Средней Азии и ребят с монголоидной внешностью называли "чyрками", а из Кавказа - "чернoжoпыми" - сам всё прекрасно помню, помню и драки по этому поводу. Знакомый мой в середине 70-х сам себе пошил униформу СС и повязку со свастикой и расхаживал по квартире, мучаясь от желания показать себя. Приветствовал исключительно вскидывая руку. Тётка, помню, приехала из Юрмалы и целую неделю рассказывала, как "прибалты ненавидят" русских. Сейчас просто свобода высказываться, вот люди и озверели. А как были дрянью, так и остались, по большому счету.
не понятен пример про испанию))) с кем же по вашей такой аналогии украинцы дерутся в украине?)))
Я разве говорил, что Украина лучше? Я русский, а не дурак. Я стараюсь смотреть на вещи объективно, со стороны. Не желай другому того, чего себе не пожелал бы. "Дружба с Грузией и прочими "независимыми" республиками - вызывает даже не смех, а просто дикий хохот". - у меня абсолютно никаких эмоций не вызывает, в этом, видимо, вся и разница между нами. С какой стати я буду оценивать отношения между иностранными государствами, да ещё и смеяться по этому поводу? В России столько всего смешного и грустного, что решать-неперерешать. Не хватало ещё вмешиваться в дела чужого суверенного государства.
мама хохлуша и вся родня по ее линии там , люди голосовали за Тимошенко потому что при ней стали отдавать долги по советским вкладам , все более приземленно , за политику никто не голосовал ! Кто кого больше обзывает на форумах вопрос ! Хохлы сами очень часто начинают пороть ахинею очень похожую на провокацию и наши тут - же и с большим удовольствием начинают отвечать такой-же ахинеей , когда аргументы заканчиваются переходят на оскорбления ! Плохо это . Общий посыл наших , если перевести его на нормальный человеческий язык , звучит примерно так - европейское качество жизни которое хотят видеть у себя Украинцы зависит от самих Украинцев и европа тут им вряд-ли помошник , общий посыл хохлов - сам дурак
Вы больше слушайте своих мифологов. Такая версия может и прокатит в России или на этом форуме. Но не в Украине, где еще помнят своих дедов. Мой, например, родился в 1913 году. И разговаривал точно, как и нынешние украинцы. Это Херсонская область. То, что вы тоже к Новороссии приписываете. Вы представляете себе, чтобы австро-венгры сами себе удумали, придумали украинский язык и вдруг каким-то образом обучили за 20 лет всё неграмотное население? Бегали за каждым крестьянином с азбукой и упрашивали изменить свой язык.
Это бред полный. Сельское население хоть в Харьковской, хоть в Донецкой области - поголовно украиноязычное. Это коренное население, коренной язык. А то, что компартия утвердила этот язык, так она уже его приняла за факт и просто была ликвидация безграммотности. На каком говорили, такому языку и учили. Это дальше было "я б русский бы выучил только за то..." и пошло - на украинском только селюки говорят. Вот так русифицировали города на востоке.
А на счет бедности. Да не беднее вас. На замкадье посмотрите. На убитые деревни. Просто гуглмап откройте и сравните ф...
Но потом, меня уже в школе учили в СССР, что прям все мечтали со времен Иисуса воссоединиться.
Но я не учил по истории многих фактов. Например, что Сагайдачный чуть Москву не взял. Что под Конотопом вдруг изчезло победоносное русское 30-тысячное войско отборной московской кавалерии и после этого даже ваш царь окопы бегал рыть, что Екатерина так подло уничтожила Сечь, что трупы монахов выкапывали. Не всегда хотели воссоединения и не все хотели с вами мириться. Или Холодноярская республика в гражданскую. Или Махно. Он же не просто враг был, а были и причины.
У вас еще гуси бегали по "дворцу" и бояр не стригли еще сто лет. Дикая страна вообще была, неумытая. Еще Петра ждать и ждать надо было. Что-то было бы странно думать, что украинцы хотели воссоединиться. Не было с кем еще.
Единственное, что повлияло - это православие. Как бы выбирали из двух зол меньшее многие.
И еще одну вместо бонуса...
«Я не горжусь, что я русский, я повинуюсь этому положению. И когда я думаю … о красоте нашей истории от проклятых монголов и до проклятой Москвы, еще более позорной, чем сами монголы, мне хочется броситься на землю и кататься в отчаянии от того, что мы сделали» (А.К. Толстой)
Боже мой, почему нас не любят!?
Может, впрямь мы — империя Зла?
Может, то, что рабы мы, нас губит?
И на троне мы терпим «козла»?
Собираем мы земли уныло,
А потом — челобитие им.
Басурманов мы бьем что есть силы,
А своих угнетателей чтим.
Как бы нам научиться искусству:
Уходя — уходить, не томить,
Добрым словом, чтоб помнили русских,
Коль подмоги пришлось их просить.
Жить самим научиться б сначала,
С голым задом негоже учить!
Спесь великодержавная стала
Нашей третьей бедой, хоть кричи…
(Юрий Новиков, http://www.narodnapravda.com.ua/foreign/4d225d4324de3/)
А тарас Григорьевич, между прочим, дневники писал на нормальном русском языке. Это вам о чем то говорит?
Во времена Соловьева никто не различал русских и украинцев, так что вся цитата как раз про вас....
P.S. Не смешите людей, сказочник вы наш.
Да ну? Полезно что-то и почитать. Например, где заканчивались владения Польши. Татары вообще не владели територией кроме крыма и еще немного. Они только набеги совершали.
Но а что, вы согласны перекрасить мавзолей? Я имею ввиду, что ваше утверждение такое:
- Если украинское население гнобили поляки, то чем мы хуже?
Я вообще слабо понимаю, когда читаю историю, почему так получилось. Толи раньше верили в богоизбранность царей и королей на полном серьезе. Потому что и у Сагайдачного, и у Хмельницкого были силы в определенное время - снести с лица земли и Польшу и Россию. Но они останавливались почему-то с формулировкой - это же цари.
Я думаю, что Вы знаете автора.
http://haplogroup.narod.ru/russ.html
http://www.proza.ru/2009/05/19/664
"О генетике в той статье не было ни слова"
Вот именно, за то ты эту тему поднял тут же как зашла речь о русских и украинцах. Мне что по 10 раз повторять что именно по этому твои заявы насчет генетических различий сразу указывают что ты нацик. Мне тебя что еще и цитировать? Да пожалуйста:
"Статья, кстати, несправедливая. Этнические различия между нашими нациями на генетическом уровне действительно есть. "
Так что ты тут теперь заднюю включаешь? А русский?
"Я знаю точно, кто из нас нацист."
Я тоже знаю! Это у тебя приятели по комнате со свастикой ходят, и ты сразу ищешь различия в составе крови при любом упоминании о другой нации.
А ваш певец Леонтьев кто? Вот тебе чистый темный УГР. Мансиец!
Там написано что русские и украинцы один единый народ.
Ну вот ваше Министерство Образования и материте за такое вранье!
Здесь нет ничего общего с правдой, потому что в научном мире самой России признают, что генетические предки украинцев и русских разные и с разных территорий.
Зачем так махрово врут детям в школе? Не знаю, вам же хуже будет.
На вранье будущего не построишь.
Но если у вас есть вакансии, а ваши хозяева вам их не отдают, то кто откажется от работы? У меня знакомый в Нижневартовске местный русский безуспешно пытается устроится на работу и не может.
Говорит, хозяева берут только украинцев, а я безработный.
Это вы нас всегда бесплатно использовали, а больше не будете.
Татары. А какое вы имели право их, живущих исконно на крымской земле (Крым - татарское слово), выгнать со своей земли?
Они помня это, теперь очень толерантно относятся к украинцам, и не имеют никаких симпатий к России. Они имеют право распоряжаться на своей земле.
Да и Крым это автономия в Украине, там своя власть.
Русь - она ж Украина, Литва - она ж Беларусь, Жемайты - балты, современная Литва.
Великое княжество Литовское, Жематийское и Руськое.
Речь Посполитая была конфедерацией, где Русь четко себя фиксировала.
И в украинско-польскую войну 17 ст. Русь Украина четко себя отделяла от Польши, а не так как в СССР бредили о "едином народе".
В Украине всегда в прошлом москалей четко отличали и своими не считали. А только чужаками.
"Москалить" - старый глагол у украинцев, означающий "обманывать на базаре".
Вот такие стандарты менталитета между украинцами и русскими еще в старину.
1. Не было "Киевской" Руси, а была просто Русь. Приставки в названии не было, ее измыслил Карамзин, чтобы обосновать существование и других "некиевских" Русей.
Но реально Русь была одна, без приставки в названии, и в Русь не входили ни Новгород ни Суздаль, иначе откуда столько летописей, где Новгород и Суздаль противоставляются Руси, и это в 12 ст. перед самыми татарами!
По читайте как "поехал архиепископ Нифонт из Новгорода в Русь" и т.д. - таких записей предостаточно.
2. Не было русичей, это слово случайно поздно нашли в "Слове о полку Игореве" и то в одном месте, и считают механической ошибкой переписчика.
Но больше нигде в исторических документах не встречаются русичи, даже нельзя от них создать форму женского рода,
Зато тысяча лет в документах есть РУСИНЫ. И Русь с самого начала это не страна, а русины во множественном числе, РОД РУСЬКИЙ, что зафиксировано в договорах князей Олега с Византией и Игоря.
Сербин - ед., Сербь - множ.
Чудин - ед., Чудь - мн.
Русин - ед., Рус...
Я говорил о том, что в Московии еще в период Золотой Орды и особенно после него в 15 и 16 ст.ст. такое название как "Русь" было церковным традиционно внедренным из Византии термином и обозначало каноническую территорию Московской ветви Руськой Православной церкви.
Но сам Константинополь, чтобы отличать Киевскую ветвь от Московской, сам ввел церковные названия для различия "Малая Русь" и "Большая Русь".
Эти названия только церковные и не имели никакого государственного значения.
Так что "Русь" в Московии это только византйиский конфессиональный термин. Русь в Московии это вообще не администратичная единица, как например княжество, а та территория, где были церкви и монастыри.
Так что и
Митрополит всея Руси, и позднее
Московский Патриарх всея Руси, и
великий князь всея Руси, и
царь всея Руси - это все титулы духовной власти, как Пастырь и никак не титулы государственные.
А реальные титулы - государь Московского государства. "Государство" это на то время производное от "государь".
А...
О Тарасе Шевченко знаю хорошо. Мозг воспалённый - у вас.
"Русь" в Московии - это только церковный конфессиональный термин.
И "русские" это значит верующие Руськой церкви, принадлежащие к "руськой вере".
Русский - это не национальность, вот почему это слово существует только в прилагательной форме.
Москва Петровского и позднего времени сделала историческую фальсификацию.
Все церковные термины и понятия объявили государственными.
Вот так вместо Московского государства возникло мифическое "Русское царство",
вместо верующих русской веры возникли "русские" как народ.
Это так можно создать "Католическое царство" с народом "католиков".
А государственно и этнически Русь это только Украина и украинцы.
Украинцы тоже были "руськой веры", и белорусы литвины тоже были "руськой веры".
В Европе писали что "православие приняла вся Московия, вся Русь, вся Литва".
Так Русь в Московии это конфессиональный термин, вн...
Речь о воссоединении для создания Поместной церкви в Украине.
Но чтобы никакого управления из Москвы.
Управление из Москвы это католицизм.
Кирилл не Папа Римский, в Православии другие правила.
Отдельная страна - отдельная Поместная церковь.
Желания Кирилла это империализм.
Как только они поймут что власти и их послушные историки ЛГУТ народу России, то сразу власть и их холуи получат достойную оценку в глазах народа, и ситуация станет более адекватной.
Если власть и их холуи глут своему народу, то за кого они народ считают?
Ану откройте в инете текст "Соборное уложение Алексея Михайловича 1649 года". Это закон того времени.
Не читайте "объяснений историков старых прохвостов", а почитайте документ сами - очень познавательно о законах того времени!
Например, если кто убьет собаку палкой то ничего, а если кто расстреляет их пистоля - тому штраф. ))))
Но главное не это.
Возьмите калькулятор, запаситесь терпением, ведь текст большой, и посчитайте, сколько раз сам Алексей Михайлович употребляет в тексте название своей страны "Российское царство", а сколько раз "Московское государство".
Будете очень удивлены.
Алексей Михайлович лучше ЗНАЛ как называется его страна, чем старики прохвосты из института истории.
И потом подумайте кто есть зомби, и подумайте кто вас оболванивает.
Да потому что ты находишься на РУССКОМ сайт, за украинский пинком вылетишь
Кстати никогда не интересовались откуда В Киеве взялось название урочища - Козары?
А то что и духовные лица и государственная власть Московии имели одноврмененно церковный титул "всея Руси" - то это византийский момент, когда в Византии был и Патриарх, и одновременно Император объявлял себя правителем церкви.
У Украины 1200 лет назад уже была государственность.
С перерывами на время Московской оккупации.
Русы это вообще кто?
Мы исконно есть русины украинцы.
А русы - такого народа никогда не существовало.
за первые 25 лет татары совершили 15 карательных похода на Залесье.
Читай.
Каргалов В.В. Последствия монголо-татарского нашествия XIII в. для сельских местностей Северо-Восточной Руси. - Вопр. истории, 1965, № 3.
Так на каком языке писал Шевченко "нотатки"? И не бойтесь "..перегрузить молодую голову..", боюсь, я знаю о нем больше вас.....
У меня еще вопрос. А от чего это карпатские украинцы такие брюнетистые?
Какие мифы у русских? Когда отказали украинцам в праве на язык? Почему вы решили,что Украину не уважают?
P.S. Единственно, что прозвучало: Ребята, давайте жить дружно. А кто против-то? Только те кто кричат здесь: "Бегом в НАТО, русские идут".
------------------------
Когда они самочинно отделились. они стали "самочинным собранием" не имеющее отношение ни к Киевской метрополии ни к вселенской Православной Церкви...
В 13 ст. России еще не существовало в природе.
Если вы имеете ввиду Суздальщину, то она не была государством, не успела стать.
И термин "Россия" есть очень позднего времени, в 13 ст. его вообще не существовало.
Лишь только северные частично светлые.
Но цвет присутствует у всех народов.
И финно-угры есть и белые и темные.
или иметь собственную идею.
тогда узкие спец.наработки либо подтверждают предположение, либо опровергают его.
А вываливать набор статей из вспомогательных исторических дисциплин в качестве свидетельств - не научно.
на лавочке обсудить скандальность - пожалуйста, но выдавать за науку - малограмотно.
Государственность была у Руси.
А Украина здесь не при чем.
До Руси там жило разных племён - некоторые с государственностью, можно и от них вывести Украину.
в качестве примера - британцы. Государственность у них в историческом смысле - от норманнов.
Но ведь британцы норманнами себя не числят. Родословные - ведут, но из себя норманнов не изображают.
Украинцы - не первая и не единственная национальность с проблемами поиска предков. Так учтите иной опыт - чего людей-то смешить.
Страна (царство) и государство может и не совпадать в границах.
Так в Русской библии приведены "колена" от Сима, Яфета и Хама.
И сказано, что "Российстее Царство" относится к роду Яфета. Яфет - это вроде национальный Родоначальник. Так что - все наши национальности от Яфета? или, может, мы не всё о тогдашних терминах знаем? Люди ведь тогда были верующие, да с мистическим уклоном.
Чтобы делать выводы - надо обязательно знать контекст.
сразу видно - масон.
чё сказать-то хотел?
Дело в том, что даже в атеистической "Истории Русской церкви" Н.М.Никольского (первое издание в 1930г) не подвергается сомнению каноничность автокефалии Московской митрополии. При этом Патриаршество действительно было установлено в конце 16 в. Но неканоничной Русская церковь не была никогда.
А уж в "Очерках..." А.Карташёва это описано достаточно подробно. Зачем вам понадобилось сомнительное утверждение - или вы другими источниками пользуетесь?
И об РПЦЗ ваше утверждение неправомерно.
Так на основании каких данных вы сделали своё заявление - вот что хотелось бы знать.
с какой стати русский вдруг ощутит себя евреем? или татарином? или кем-то ещё?
Ладно бы "титульной нацией" страны эмиграции - но уезжают за прямо противоположным: чтоб сбросить груз ответственности.
Всё проще - увяз коготок, всей птичке пропасть.
Посмотри хоть в Википедии статьи по Польше: история Польши, разделы Польши, Черта оседлости и прочее - по всем темам по нескольку статей. ВКЛ реально имело силу только при Ягеллонах - и то поляки везде и всюду подчеркивали величие (и великость) Польши - и ничего. кроме Польши.
Пока держалось Православие и русский язык - поляки ещё помнили о Конфедерации. Но почитай любую худ.книгу польскую - только Польша от моря до моря - и никаких "конфедератов".
Не обольщайся. Хмельницкий не от хорошей жизни на воссоединение пошёл.
Кстати, США - это ведь конфедерация, причем Техас - испано-язычный штат, Луизиана -
франко-язычный, и где их нац.особенности сейчас? Там же, где и право выхода.
Так что Польша - не исключение.
Интересно, а что вы вообще читали по истории Русской Церкви? Может Н.В Толстого? Или Суворова? Не полководца и не шпиона,а историка! А может "Церковное право " иеромонаха Цыпина? Нет? Естественно нет...Ибо они подробно пишут. как созданный в 1448 году Московский патриархат. только в 1589 году стал каноничным и признанным. после того как Борис Годунов год продержал под домашним арестом прибывшего в княжество Московское вселенского патриарха Иеремея Второго и принудил его к признанию Московского Патриархат....Как угрожали утопить в реке, в случае неподписания и прочие веселости...
Могу вам дать ссылку и на другой источник....но . он выпущен Киевским патриархатом...А это. я так понимаю. для вас " местечковый" источник....
У меня - М.В.Толстой. История Русской церкви.
А Киевский патриархат - это под чьим же омофором?
Ссылка на Никольского показывает, что если бы неканоничность была - то Никольский бы не пропустил её.
А Украинская Православная Церковь Киевского Патриархата возглавляемая патриархом Филаретом. как раз повторяет путь Московского Патриархата...Как там оправдывал Карташов самоправозглашение МП? Одно государство -одна Церковь? Ну так и Украина сегодня самостоятельной стала ...как когда то Московия...
А Никольского более не поминайте....Как и другие книги серии "Атеистическая Библиотека" нашли на кого ссылаться...
Вот в этом где можно удостовериться?
//В 1924 году Московский патриархат практически был уничтожен в СССР предварительно развалившись на несколько частей.// - то есть ДО смерти Патриарха Тихона?
А вы вообще знаете название церкви до революции?
объединение для отъединения.
в Православии никто не может быть главой Церкви, кроме Христа.
потому как это ЛОЖЬ,
Могу дать ссылку на одну из работ написанных при моем участии....Если вас не смутит её название...
«КИЕВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
Просмотреть Загрузить687 КБ
«КИЕВСКИЙ| ПАТРИАРХАТ – Поместная Украинская Православная Церковь» | ИСТОРИКО-КАНОНИЧЕСКАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ Архиерейского| Собора Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата | С целью разъяснения позиции Украинской Православной Церкви Киевского...
uaorthodox.info›images/mod_catalog_prod_files…
или
http://translate.yandex.ua/search?url=http%3A%2F%2Fwww.cerkva.info%2F&lang=uk-ru&ui=ru
Здесь обозначены и вопросы истории создания МП....
И не надо мне устраивать экзамен ....Моя должность называется ПРОТЕКДИК, если вам что то это говорит...только не путайте с саном...Я -не в сане...
Дерзайте....
У вас какая то фобия на эту тему, чесслово....
Вам бы к врачу, провериться.
А забывать, что Польша когда то шла в кильватере нацистской Германии не стоит. Такие вещи нужно помнить, во избежание рецидива.....
Да, еще, я наверное возьму на вооружение вашу манеру ведения спора...... замечательная метода.....
И процесс этот шёл следующим образом Вокруг Московии объединялись как земли и народы Киевской Руси, так и татары, которые также хлебнули Ордынского ига. Московия Или Русь Московская при Иване Грозном после завоевания Казанского и Астраханского ханств превратилась в Россию. Вот здесь-то и произошло размежевание между Великой и Малой Русью. Это опять терминология - не ищите аналогов в тогдашних летописях
А современный народ русинов это действительно не русские и даже не украинцы. это самостоятельный народ. который в бытность в совляндии называли этнической группой украинского народа. Гуцулы, бойки и лемки.
Судя по вашему посту, вы понятие "чистая кровь" употребили в смысле "кровь определенной нации", т.е. присущая только ей и утверждали, что её не бывает. И тут же утверждаете: "У каждой нации своя уникальная кровь..." ( от 25.08.2011 в 18:08)
Вы как то разберитесь в своих мыслях...
Видимо латынь вам спутала все мысли....
Сразу похож стал на обезьянку.
Рожицу скорчил, пустился в гопак...
Так и попал в городской зоопарк.
Девочка Маша купила «Букварь».
В школе открыла, а это – «Кобзарь».
Зло подшутила над ней продавщица,
Девочка долго будет лечиться.
Дети в подвале в Мазепу играли.
Кто лучший предатель, они выбирали.
Старый бандеровец дверь заварил
И усмехнулся – он победил.
http://vkontakte.ru/topic-6459252_23990236
Я Вам попытаюсь изложить прописную истину, что человек сам выбирает себе национальность согласно той среды обитания в традициях и культуре которой он воспитан. Генетика может определить только его расовую принадлежность к той или иной группе людей, но никак не национальность. Человеческие ГЕНОМЫ отвечают за его поведенческие функции, а не национальные. Вот как-то так, чтобы Вам было понятнее.
А уж говорить о какой-нибудь КРОВИ, это вообще, полная "дремучесть", типа "голубая кровь" и т.д.
Сейчас существуют заменители крови, которые с успехом заменяют природную. По вашей теории, они тоже будут относиться к "уникальной крови" смешиваясь в нашем организме с природной кровью, и Вы уже не будете той национальности какой были до переливания кровезаменителей?
Выражение "кто Вы по крови" это всего лишь, литературная сентеция, Я Вас уверяю, что если в результате ДТП Вам перельют 4/5 крови японца, японцем Вы не станете, и даже если Вам пересадят его сердце.
Вот насчёт головы, надо подумать, н...
С этой точки зрения, все мы - "россияне" или "россиянцы" - кому как нравится. А вообще пусть каждый себе выбирает национальность - не зря же после последней переписи у нас появились "сибиряки", "приморцы" и т.п. Я, кстати, не против.
"""Человеческие ГЕНОМЫ отвечают за его поведенческие функции, а не национальные"""
А что, поведенческие функции не определяют "национальные"? И что это за изобретение "национальные функции"? Гражданские обязанности представить себе могу, а вот "национальные функции" с трудом.
Вторая часть вашего послания столько же озаботила, сколько и насмешила. Маленький ликбез, с вашего позволения: когда говорят о КРОВИ в контексте происхождения человека, не имеют ввиду красную жидкость человеческого тела из лимфоцитов, эритроцитов и т.д., а о родословной, кто были предками данной народности и т.п. Это архаичное использование слова, но тем не менее до сих...
Только кроме манеры нужно знать еще и понимать и мочь рассказать ДАЛЬШЕ.
Диагноз - талмудическое мышление.
И не пишите мне больше.... не надо.....
А все крики тут на сайте... на совести тех кто пишет.
Не смешите пейсы,добряк с мокшанских болот.
Приглашаю всех братьев славян каждую субботу с 18 до 21 в создающийся "Славянский культурный центр имени К.Васильева" по адресу: Москва, Череповетская, 3-б. т.8 985 1518322.
Святослав сам себя украинцем назвал?
Не болеет?
Ну-привет ему передавай....
А ныне твой сосед по палате в "Кащенко"....
Святослава я понять могу, ему сейчас всё можно, но вы...? "Если разговариваешь с богом - это молитва, но если бог разговаривает с тобой - это шизофрения". А тут и звонок зафиксирован?
Это не меняет сути Вашего вопроса.Много примеров отъезда князей Гедиминовичей из Литвы на Русь.
Витовт не "побрезговал" выдать свою дочь Софью за Василия Темного,как и князь Василиий породнился с Глинскими.
Всё это доказывает,что свидомиты документы не читают.Они их-сочиняют...
С таким соседом по палате будет не скучно провести остаток жизни...
"Повесть", как и все другие летописи, требуют серьёзного анализа на предмет правдивости. Рядом с писцом находился князь, мог если чего и на кол посадить... Сейчас сильно газетам и телевидению доверяете?
http://vtabloid.com/wp-content/uploads/2011/02/Ykraina.jpg
Владимир Святой - сын Святослава и,наиболее вероятно,Малуши,внучки Свенельда.
Не обижайтесь,пожалуйста,но не украинцы они всё же.
Первым был обследован князь Шаховский Д. М. (профессор Русского православного института в Париже). У него была установлена гаплогруппа N1c1 (иногда она обозначается N3a), имеющая финно-угорское происхождение. Потом были обследованы Гагарин А. П. (профессор из Санкт-Петербурга), его двоюродный брат Гагарин Г. Г., Соломин А. из Смоленска, князь Лобанов-Ростовский из Англии, Ржевский Н. из Смоленска, которые тоже принадлежали к гаплогруппе N1c1. Все они принадлежали к ветви потомков великого князя Владимира Мономаха.
Нам, украм, хвіст не тільки не заважає, а навпаки - допомагає.
Коли москалі приходять і відбирають останній окраєць хліба,
ми хвостом чипляємось за пальму, а передніми лапами зриваємо банани.
Так і виживаємо, в обіймах "брата"
:)
:)
плюс.
а жаль.
А я було вже зібрався "скатертиною дорога"
:)))
но качества юмора это не отменяет.
Да вот беда - укронационалисты так ими и остались.
И всъ эти слова азiатскаго происхожденiя. Въ этомъ безъ сомнънiя есть знаменательное указанiе, хотя и относится только къ внъшней формъ. Но гораздо важнъе то, что извъстная примъсь монгольской крови способствовала такой быстрой и покорной ассимиляцiи». К. Валишевский, «Иван Грозный" 1912... азиопа forever?..
Значить нацисти трохи помилилися - не можна "своїх" вбивати :)
http://www.liveinternet.ru/users/2979159/post104951597/
и играют они в две руки - одна поёт о едином русском мире, а другая здесь резвится.
Вот зачем еврохохлушке Матвиенко лезть в пред.сов.феды?
щас она, за "единый народ" украм преференции попытается отвалить.
:)))
В чём проблема-то? Возвращайте! Вы ж теперь самостийные. Сделайте русский язык государственным. Дайте приоритет православию. И название можете себе дать любое. Хоть Киевская Русь, хоть ещё какое. "Москали", "кацапы" и даже "угро-финны" возражать не будут.
Это называется,: уж, коль мечтать, так ни в чем себе не отказывать!. :-)))
Уже генетиками доказано, что нет в русских жилах тюркской крови, так, нет же... неймется некоторым. С финно-уграми, вопрос сложнее, они ассимилировались.
А куда денем сарматов, живших на тех землях, и почему о них помалкивают? И где их потомки, и как они себя сейчас называют? :-)))
П.Орлик в 18 веке утверждал,что запорожцы-потомки хазар.
Короче-хоть "неграми,преклонных годов"-лишь бы не москалями...
А те ли?Хотелось бы спросить Вас,как опытного генетика...
Если Орлик прав, значит в традициях запорожцев, должно было сохраниться около 80% еврейских/хазарских обычаев, традиций и менталитета. Они у народностей быстро не меняются при любой государственности. Смотрите по факту. :-)))
И без западных агрессоров полно "старателей".
Не переживай, говорят (бандерлоги говорят вроде) Адам был укром. Радуйся.
Вот скажешь такое в приличном обществе, а там возьмут - и переведут на русский... И будешь не прав...
Чего тогда явился, ни так ни этак языком не владеешь?
Владение языком подразумевает как точность, так и гибкость его использования, а не фонтан слов в надежде, что часть из них дойдёт до собеседника.
Некоторые "русские уголовники", кстати, русским языком владеют лучше дикторов центрального телевидения. И за общение в стиле "носителей живаго автохтонного..." могут потребовать объяснения каждого использованного тобой слова.
неверный исходник - но даже из него некорректные выводы.
Він же в гості ходив не як нормальна людина - через двері,
а виключно через "вікна" (особливості национального етикету)
:)))
:)))
і заберуть в мене останній банан
:)))
Как-то начал копаться в своей родословной и оказалось, что мои предки жили и, теперь уже родственники, живут на территории от Тернополя и Гродно до Владивостока. Соответственно национальность получилась очень смешная ХолоРусоБеларус.
И вы знаете - мне совершенно фиолетово, кто победит в этом споре. :))))))))
Но читать забавно...
Там вид морозив вси "фиолэтови"
Ну вид вас хоч хвист залышыться :)))
так что пусть заткнуться!!!
они всё равно навсегда с россией
на всё где?
"ещё один клоун высрался".
Интересно. Вас там, горе-историков, клонируют на украине, что ли?)
Тилькы з 1654 року, тоб-то з момэнту втраты нэзалэжности гэтьманською Украйиною.
Алэ в такых выпадках кажуть "историю пышуть пэрэможци/окупанты".
это истинные потомки древнерусского населения,
истинная форма русского славянского этноса=
Погарячкував "политолог": сучасни украйинци - цэ нащадкы стародавних укрив,
и нам вжэ "стукнуло" 140 тыс. рокив.
:)))
«Души» загадки не простые
Разгадки в том, что мы другие.
В истории не фикция
славянская традиция
Сквозь время видим отчий дом
В его устройстве родовом
Христу здесь места нет от веку
А ВЕДЫ в помощь человеку.
Тут города стоят на диво
В них жизнь течёт не суетливо
Звенит булат – куют мечи
Могучи правдой русичи.
Князей и рать содержит город
В ней ратник тот, кто смел и молод
В бою себя не бережёт
И город зорко стережёт.
Звезда славян тогда сияла
До той поры покуда власть
Князей и рать не обуяла,
А с ней и алчность родилась.
Всему виной были походы
В края, где правил царь в стране
Сполна пожали мы те всходы
В братоубийственной войне
Ну как может это нечто претендовать на то что он был, есть а сейчас претендует и не будет центром если не вселенной, но уж Руси точно. Никто в России на претендует на древние корни Руси. И мы прекрасно понимаем что Киев - мать городов Русских. Но почитайте историю, наконец. Нашествие степняков, разорение городов, междусобица княжеств, нашествие литовцев, разделение церквей, вечная борьба востока и запада. Укриана - она и в Африке У КРАЙ ИНА. Но не Русь в ее истинно историческом понимании.
Пройдет лет 50 и Бандера будет настоящим героем как Петр I. Пройдет еще 100 лет и будут открыватели того, что Украина и… то что осталось от России – это когда то было единым государством.
Только нас тогда уже не будет.
А вот что мы оставим своим детям? Разбой, кавказское иго, выродков при власти?
Вот о чем думать надо!
Так к финно-угорскому или к тюрскому?
Пуская автор поучится http://www.newsland.ru/news/detail/id/765467/
лаская своими языками катакомбы под Одессой, молчат о том, что
первый человек появился в районе Привоза в рыбном ряду и сразу начел метерицца))
Приглашаю всех братьев славян каждую субботу с 18 до 21 в создающийся "Славянский культурный центр имени К.Васильева" по адресу: Москва, Череповетская, 3-б. т.8 985 1518322 (Валер).