Ученые создали пуленепробиваемую человеческую кожу

Европейские ученые надеются сделать шаг в направлении фантастических теорий и превратить их в реальность. Они хотят создать пуленепробиваемого человека в полном смысле этого слова. Голландские ученые, которые занимаются таким направлением науки как геномика, заявили, что в данный момент ведут разработки уникального типа кожи.

Эта кожа имеет искусственное происхождение и создается из молока коз, которые были генетически модифицированы. Это молоко не совсем обычное, в него входит такой же белок, как в нитях паука, а материал, который ученые получают из него, является в 10 раз прочнее стали.

Тут пришлось вспомнить и историю, ведь еще при Чингисхане всем всадникам необходимо было носить жилеты из шелка, для того чтобы стрелы которые в них вонзались - не ломались.
Но теперь человечество сделало еще один шаг прогресса - ведь жилет это была только полумера, лучше заменить протеин, который отвечает на жесткость нашей кожи на тот, который находится в шелке. Это можно осуществить с помощью добавления в геном человека определенных генов, после чего организм человека станет по сути пуленепробиваемым.