Уилл Смит планирует вернуться к музыке

Похоже, что Уилл Смит переживает своеобразную ностальгию. Актер выразил желание вернуться к записи рэп-музыки: появилась информация, что Уилл планирует отправиться в студию вместе с продюсером Ла Мар Эдвардсом, чтобы записать свой пятый сольный студийный альбом.

 Эту информацию подтвердил также и Эдвардс. Напомним, в период с 87-го по 93-той годы Уилл Смит выпустил пять альбомов в стиле рэп вместе с DJ Jazzy Jeff под псевдонимом Fresh Prince. Затем были сольные проекты: с 97-го по 2005-ый актер и исполнитель записал 4 полноценных альбома. Каждая пластинка была успешной, а первые две даже удостоились статуса платиновых. Последним студийным альбомом является диск «Lost and Found», который увидел свет в марте 2005-го года.

На счету Смита-исполнителя восемь сольных синглов, которые в свое время занимали места в первой пятерке британских хит-парадов, в частности трек «Men in Black», ставший саундтреком к одноименному фильму 97-го года.

Последний на сегодня сингл «Party Starter» актер представил в 2005-м году. По словам Смита, в качестве рэп-исполнителя он заработал 6 миллионов долларов, а также продал более 12-ти миллионов копий своих сольных альбомов.

 По актерской карьеры, то Уилл Смит заканчивает работу над третьей частью научно-фантастического фильма «Люди в черном». Актер предстанет на экране в образе агента Джея. Компании Смиту составит его бессменный напарник Томми Ли Джонс. Релиз ленты с бюджетом в 215 000 000 назначен на май следующего года.