Чужие банки в чужих странах: кому от этого хорошо?

После наркобизнеса банки - самый прибыльный вид деятельности во всех странах кроме религиозных государств. Так сложилось, что рентабельность деятельности банков вне контроля государства (попытки «социалистических» стран канули в вечность). Банкиры в этих странах не подлежат контролю - они сами всех и контролируют и командуют.

Представьте работу банка. Все операторы - рабочие, охрана физическая - рабочие, охрана технологическая - программисты высшей квалификации - их единицы. Энерго- и материалоемкость смешная, оборудование - компьютеры. Расходные материалы - копейки.

Если правильно сосчитать рентабельность банков - то есть доход, отнесенный на плановые ремотно-эксплуатационные расходы, то в среднем рентабельность зашкаливает 250%.

Это и есть причина всех кризисов, так как вся страна (своя и чужие) работает на банкиров. Это бич капиталистического способа хозяйствования, выход из которого только в получении доходов за счет других стран, но этот способ - палка с двумя концами - рано или чуть позже ударяет и бьющую страну. Кризисы неизбежны.

Другое дело, что ни власти, ни банкирам кризисы не страшны. Вся тяжесть их приходится на население, а банкиры богатеют и в кризисы.

Работа банков никакой пользы стране не приносят. Только огромный вред.

Все кредиты и инвестиции в интересах банкиров. Законодательства всех стран защищает только их интересы.

Во всех странах нет кредитной системы в интересах государства.

Так для чего наша родная власть разрешила иностранным банкам работать в нашей стране и наживаться за счет нашего населения? Для простаков ответ давно готов - для получения кредитов.

Кредиты банкиры дают направо и налево только тогда, когда они не только выгоды им, а очень выгоды. На помощь банкирам приходят торгаши всех видов и строители, рентабельность которых не контролируется государством (только в нашей стране). Стало быть, это выгодно не только банкирам, а еще и торгашам и строителям. Но полученные барыши иностранными компаниями (банки, страховщики, строители, авиаперевозчики и другие) свободно покидают Россию. При этом полученные сверхдоходы за предоставленные услуги (относительная прибыль) при пересечении границы превращаются в иностранную прибыль - самую желанную для любого государства.

Представили себе масштаб этого преступления против народа ради стабильности порочной власти?

Все убытки от своей антинародной политики власть пытается компенсировать продажей нефти и газа, займами, печатанием денег, но долг страны растет и растет. К чему этакое?