Нургалиев: в 2010 году погибли 410 офицеров МВД
Более 400 сотрудников МВД России погибли в прошлом году при выполнении служебного долга, сообщил на совещании в Архангельске глава министерства Рашид Нургалиев.
«В прошлом году мы потеряли 410 офицеров», - сказал Рашид Нургалиев, отметив, что об этом мало кто знает.
«Многие офицеры сегодня - достойный пример для молодежи (. . .) Нам нужно показывать сотрудников, которые честно выполняют свой долг», - отметил министр, подчеркнув, что о негативных фактах также необходимо говорить открыто.
«Призываю и приказываю, делайте это все открыто. Открытость и беспристрастность сегодня являются главным критерием оценки деятельности органов внутренних дел», - заключил министр.
Нургалиев сообщил также, что в каждом регионе России будет сформирован кадровый резерв офицеров, аналогичный федеральному резерву МВД.
По его словам, федеральный кадровый резерв существует в МВД России уже около двух лет. «Мы уже подготовили около 150 наших слушателей, они прошли соответствующую подготовку в академии МВД России на специально созданном факультете. Аналогичная работа должна быть сформирована и здесь (в регионах). Должен быть сформирован кадровый резерв. При этом важно избегать формализма», - сказал Рашид Нургалиев.
Он отметил, что при формировании и отборе кадров необходимы постоянное обучение и стажировки. Кроме того, необходимо отслеживать отношение кандидатов к исполнению служебных обязанностей.
«Назначать на руководящие должности в первую очередь будем тех, кто состоял в кадровом резерве и проявил себя», - заключил министр.
Комментарии
Однако сегодня, работники МВД, в глазах общества, сегодня себя так дискредитировали, что отмыться от того дерьма в которое они сами себя загнали уже проблематично... Так что, "оборотнями в погонах" сегодня впору называть тех, кто еще пытается работать по закону и честно жить
Все СМИ это радостно подхватили и начали усиленно раскручивать эту тему. "Ату, его, ату!! Один сюжет гоняют по всем каналам по-несколько дней..
А если врач угробил беременную маму с ребёнком или ручку малышу по халатности отрезал, или учитель-педик издевался над детьми - в лучшем случае 1 раз покажут и даже не знаешь, чем закончились суды, если они были вообще!!! А ведь это самые НРАВСТВЕННЫЕ категории делают такие преступления, но им всё можно. Даже "добирать" к зарплате (В.Соловьёв в своей передаче говорил), даже с милиционеров берут, не боясь.
Мораль в постсоветском обществе резко упала, а милиция - часть этого общества. "Имеют" в ней только высшие чины, простые милиционеры имеют только головную боль - где жить, как прокормить семью, А их по музеям да церквям водят - моральный облик повышают. Моралью семью не накормишь!
Кстати, даже сейчас в полиции не комплек...
Опубликовано: Сегодня, 00:23
За последние годы в Калининградской области по схожим мотивам было убито более 20 человек. Некоторые из них были похищены и исчезли бесследно. Ни одно из этих преступлений не раскрыто. Подозревают «расстрельную команду» МВД...
В Калининграде орудует банда из ФСБшников и полицейских
За последние четыре года в западном анклаве России убито более двух десятков предпринимателей. Ни одно из этих преступлений не раскрыто. Пресса предполагает, что причины тому кроются не только в непрофессионализме стражей порядка, но в коррупции и связях с организованной преступностью. По некоторым данным, в области сформирована «расстрельная команда» из действующих стражей порядка и гангстеров.
Подтверждение самым худшим предположениям о сращивании криминала и силовиков было получено после нескольких неудачных покушений, в которых жертвам не только удалось выжить, но в исключительных случаях даже задержать наёмного убийцу, пишет газета «Новые известия&raqu...
12.08.2011
Президент Дмитрий Медведев подписал указ о присвоении специальных званий генералов и полковников и назначении их на разные должности, причем в числе тех, кто получил звание, оказался и бывший глава МВД Ингушетии Муса Медов, получивший широкую известность после убийства в ингушском аэропорту оппозиционера Магомеда Евлоева, отправленный после этого в отставку и трудоустроенный в центральный аппарат МВД.
О подписании указа сообщает РИА Новости.
Как следует из сообщения агентства, глава государства присвоил специальное звание генерал-майора полиции ряду сотрудников МВД, в том числе бывшему министру внутренних дел Ингушетии Медову.
О том, получит ли экс-глава МВД Ингушетии какой-либо пост в структуре МВД, ничего не говорится.
В середине июля Медведев уволил Медова с должности главного инспектора МВД.
Он был назначен главным инспектором в центральном аппарате МВД 30 декабря 2008 года, сразу после отставки с поста главы МВД Ингушетии. Ингушская оппозиция в знак про...
14 Авг, 2011 22:18 Раздел: A.C.A.B., В России
Лица, планирующие совершить убийство, изнасилование, грабеж, кражу или просто способные при определенных обстоятельствах преступить закон, попадут к полицейским на карандаш. Их могут поместить под административный надзор, применить ограничение свободы или даже отправить на психиатрическое лечение. Соответствующие меры прописаны в законопроекте, подготовленном МВД. Подобные профилактические меры полицейских нарушат Конституцию, опасаются эксперты.
МВД, решило реализовать на практике метод, продемонстрированный в фантастическом боевике Стивена Спилберга «Особое мнение». В нем герой Тома Круза задерживал преступников еще до того, как те успевали преступить закон. Правда, в фильме для предотвращения преступлений использовались экстрасенсорные способности трех девушек, которые, проецируя будущее, могли показать, где, когда и кем будет совершено убийство или другой криминал. МВД же решило положиться на собственные силы и помощь граждан.
Опубликовано: 12 августа 2011
Вы скажете, что это не ново, еще Виктор Цой пел "Мама, мы все тяжело больны, мама, мы все сошли с ума"..
Но дело не в этом. Дело в том, что впервые в мире и в России будет проходить самое абсурдное судебное заседательство... Впервые ответчиком в суде будет являться книга, часть древнеиндийского эпоса "Махабхарата", а именно Бхагавад-Гита в переводе А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады.
Понятна политика лиц, от которых поступил данный заказ - контроль над всеми якобы "тоталитарными сектами", их закрытие и мирное существование на Руси основных религий, желательно, с преобладанием православия. Такое ощущение, что хотят потихонечку всех подогнать под одну гребеночку. Ведь даже Буддйское общество названо нео-буддийской сектой... Не говоря уже обо всех других официальных религиозных организаций.
На многих сайтах уже активно муссируется информация об этом. Особенно лидируют различные православные сайты и, так называемые, антисектантские. Однако те, к...
В столице Казахстана Астане (русском казачьем городе Акмолинске, отданном врагами русского народа большевиками Казахстану, – Zarusskiy.Org) состоялся неформальный саммит так называемой «Организации договора о коллективной безопасности» (ОДКБ), главной темой которого стали революции на Ближнем Востоке и перспектива их распространения на зону ответственности блока.
По итогам саммита президенты РФ, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана достигли договоренностей о преобразовании ОДКБ. Из аморфной организации, которую тайный мусульманин № 1 РФ Владимира Путин долго и безуспешно пытался представить как аналог НАТО, объединение может превратиться в блок для борьбы с самой важной на данный момент для всех участников угрозой – бродящим по миру призраком арабских революций.
Первым делом ОДКБ намерена укрепить оборону в киберпространстве – ведь режимы в Египте и Тунисе пали во многом благодаря Twitter и Facebook.
Кстати предлагаю МВД - Ментовские Внутренние Дела(разборки) пероеименовать в ВДП(Внутренние Дела Плицаев)! :)
Наша беда в том, что мы все это терпим и разговоры ведем только на кухнях да на сайтах. Наезжают кавказцы - ждем ментов. Не реагируют гады. Наезжают менты - ждем помощи от дяди. А сами отпора дать не можем. Страшно. В Сагре мужики встали на защиту и 8 мужиков более 3х десятков азеров разогнали.
Наше бездействие и ожидание помощи с верху и приводит к тому что в милиции приживаются подонки. Потерпим как бы хуже не стало.
Вы поняли, о чем я.
А конкретно переведите на детей, оставшихся без отцов, на вдов, родителей, хоронивших своих детей!
На себя и свою семью примерьте!, в первую очередь!
Не народ, а быдло и впрямь!
Единственно непонятно почему сказано только про офицерский состав, а рядовой, сержантский?
Только вот понятие "офицер МВД" уже давно не вызывает никаких человеческих эмоций...
Да, и не надо столько эмоций!
- палицаев, как минимум в 1000 раз больше...
- и ветераны живы, несмотря на ввпеныша потуги...
- 20 лет вопросы сам решаю... без мусарни и полицаев...
...и жив))
одного честного "важняка" знал, - дай Бог ему всего...
- аттестованым, - МАСЛИНА...
- соболезную...
... работать пробовал?
- сам на в ЭПБ на ОПО - 7 лет взял... радиация/высота/водолазные работы...
...фэйсов, "неберущих" 15 лет не видел... только одного честного мента и видал...
Может разъясните нам недотёпам этот парадокс ?
А погибших рядовых и сержантов МВД никто не считал..
Был день милиции и в студию пригласили не участкового или омоновца, а пригласили актеров-евреев сыгравших в сериалах ментов.
- из кого? не прошедших аттестацию?...