Мэр Лондона: обстановка в городе стабилизировалась
Мэр Лондона Борис Джонсон о стабилизации обстановки в городе после массовых беспорядков.
"Положение нормализуется. Сегодня мы стали свидетелем ареста подозреваемого в убийстве Ричарда Бауза, погибшего в районе Илинг. Очень важно, что полиция действует быстро. В Лондоне произведено более тысячи арестов. Суды работают очень хорошо. Они приговаривают обвиняемых к длительным срокам заключения. Это именно то, что хотят видеть лондонцы", — цитирует заявление мэра ИТАР-ТАСС.
Беспорядки начались 6 августа в районе Тоттенхэм в Лондоне. Сначала участники акции протеста требовали проведения расследования гибели Марка Даггана, убитого полицейскими.
Позже демонстрация переросла в погромы. Волна беспорядков к понедельнику охватила и несколько других районов британской столицы, а также города Ливерпуль, Манчестер, Бирмингем и Бристоль. Британские суды были открыты ночью для того, чтобы успеть рассмотреть дела всех арестованных по подозрению в участии в беспорядках.
Арестованы более 1047 человек. 584-м из них предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка, нанесении ущерба чужому имуществу, кражах и воровстве. Несколько человек уже получили тюремные сроки продолжительностью до шести месяцев.
В результате беспорядков, по последним данным, погибли 5 человек
Комментарии
сталинские "тройки" могут позавидовать оперативности лондонских судей, "приговоры" шлёпают, как в 18 веке, когда была надобность в РАБАХ для работы на заокеанских плантациях.
И это "передовая" страна европейской цивилизации ??? А ГДЕ следствие, ГДЕ презумпция невиновности, ГДЕ права человека ???
Обо всём ЗАБЫЛИ как только ИХ самих "жаренный ПЕТУХ" в задницу клюнул.
Интересно, а завтра ЧТО они будут нам о "ПРАВАХ" человека втирать ???
"Британские суды были открыты ночью для того, чтобы успеть рассмотреть дела всех арестованных"
Типичная карательная система судов. Когда они успевали оценить доказательства? Небось, даже не тройки рассматривали, а единолично...
Вот это демократия...
Нет уж. Мелким пакостями, как беспорядки, революции, столкновения, межнациональная рознь, как смертельный вирус пусть медленно их уничтожает. Вы разве против, того, чтобы они мучились и страдали? Наши же предки и мучились, страдали и умирали из-за них, а они что, особые что-ли? Тем более там живёт вся росСИОНская мразь с своими отпрысками. Их то же касается в первую очередь. Они начнут куда-то бежать. А куда? Везде бардак и приговор. Только в к нам. Вот и надо готовить "Инквизиторские отряды возмездия" тут. Вы готовы?