Михаил Барщевский против сноса в Большом Козихинском

На модерации Отложенный

Михаил Барщевский открестился от причастности его семьи к сносу здания в Большом Козихинском переулке. Намедни, 9 августа, на ресурсе Непотребнадзор появилось сообщение о том, что в финансовой корпорации «Открытие», которая причастна к сносу дома 25 в Большом Козихинском переулке, в должности старшего вице-президента с 2007 года работала Наталия Барщевская, дочь адвоката.

Сегодня утром в комментарии к статье «Большой Козихинский паноптикум» Михаил Барщевский лично написал: «1. Наталия Барщевская уже два года не работает в ФК «Октрытие». 2. Насколько мне известно, она является активным противником сноса старинного дома в Козихинском переулке. 3. Я вообще к этой истории никакого отношения не имею». Создатели ресурса тут же поправили адвоката - Наталия ушла из «Открытия» чуть больше года назад, а именно 1 июля 2010 года. А подготовка к завоеванию здания в Большом Козихинском ведется уже не один год, из чего можно сделать вывод, что в семье Барщевских, как минимум, знали об этой истории.

Кроме того, Барщевский опроверг утверждение, согласно которому он будто бы исполнял когда-то «Мурку» на сцене актового зала Храма Христа Спасителя. «Про Мурку - и впрямь есть неточность, - ответил один из авторов ресурса. - Вы не пели ее. Вы подпевали хору Турецкого, который по Вашей просьбе исполнил Мурку на юбилее Московской адвокатуры 14 сентября 2006 года. Как утверждают присутствующие, во время праздничного концерта Вы вышли на сцену и вручили руководителю хора Турецкого, то бишь самому Турецкому, записку с просьбой исполнить Мурку. За что он Вас поблагодарил и просьбу исполнил»

Как бы там ни было - приятно думать, что наши "небожители" интересуются тем, что про них думают простые смертные. Значит, они хоть как-то заботятся о своей репутации.