Зелёные утверждают, что биотопливо наносит вред природе

В последнее время стало модной тенденцией искать всевозможные альтернативные источники энергии. Однако, как утверждают гринписовцы, это может нанести огромный урон окружающей среде.

Допустим в последнее время биотопливо во многих государствах рассматривается как один из наиболее приемлемых видов источника энергии. Но по исследованиям проведённым Greenpeace, это наносит огромный вред природе.

Для того чтобы изготовить биотопливо, многие страны, в качестве сырья используют масличную пальму, репу или сою . Т.к эти растения в дикой природе растут крайне редко, то промышленная заготовка этих культур, может привести к экологической катастрофе.

И данные растения могут так же попасть в «красную книгу». «Зелёные» бьют тревогу и на этот раз вполне обосновано.

В связи со складывающейся обстановкой, гринписовцы готовят регламент для установления ограничивающих правил по выпуску биотоплива. Главная задача экологов – запретить массовую вырубку деревьев.

Надо отметить, что уже не первый раз польза от применения биотоплива, так же ставится под сомнение многими учёными. В частности многими отмечалось, что повальное применение биотоплива, спровоцирует уменьшение посевных площадей и рост углекислого газа в атмосфере.