Лондон: толпа иммигрантов громила все на своем пути
Лондонская полиция арестовала 42 участников массовых беспорядков, произошедших в северной части британской столицы в ночь с субботы на воскресенье.
Как сообщает британский телеканал Sky News, арестованным предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка, воровстве и кражах со взломом.
Сегодня в течение дня Sky News постоянно передает прямые репортажи из Тоттенхема, где накануне участники беспорядков разграбили и сожгли несколько магазинов, уничтожили десятки автомобилей и почти дотла сожгли целое здание. По разным данным, в беспорядках принимали участие от 200 до 300 человек. Они были вооружены камнями, бутылками с зажигательной смесью, железными прутами и палками.
На подавление беспрецедентного по степени озлобленности участников инцидента были брошены конники и бойцы спецподразделений лондонской полиции.
26 полицейских получили ранения, 8 из них госпитализированы.
Депутат британского парламента от Тоттенхэма, где произошли беспорядки, Дэвид Лэмми выступил с критикой в адрес лондонской полиции. По его словам, полицейские должны были вмешаться в ситуацию прежде, чем беспорядки приобрели массовый характер, сообщает агентство Lenta.ru.
Представитель полиции в беседе с BBC News признал, что случившееся застало полицию врасплох.
В сообщении на сайте полиции Лондона сказано, что правоохранительные органы не сразу смогли взять ситуацию под контроль, так как им оказывалось ожесточенное сопротивление. Также в нем отмечается, что полиция изучает записи с камер видеонаблюдения, и все виновные будут привлечены к ответственности.
Беспорядки начались с массовой демонстрации у полицейского участка Тоттенхэма. Участники этой демонстрации пришли выразить протест против гибели 29-летнего Марка Даггана, убитого накануне сотрудником полиции. Мужчина был застрелен в тот момент, когда его автомобиль остановили для проверки. Дагган (судя по внешности - эмигрант из Африки или Азии) оказался вооружен и открыл стрельбу, ранив одного из полицейских.
Старожилы Тоттенхема говорят: пылающие дома и магазины напомнили им Вторую мировую войну, когда целые кварталы Лондона подвергались бомбардировкам. Многие жители Тоттенхема остались бездомными, другие потеряли частный бизнес, который строили всю свою жизнь.
Комментарии
И урок патриотам - "Кавказ подо мною..."
Для них- МЫ ленивые тараканы, а Россия- вторая Родина, населённая по недоразумению пьяницами и лентяями.
Так и для арабов во Франции, для турков в Германии, для пакистанцев в Англии.
Пора англичанам делать выбор. Они в своё время Гитлера не испугались, должны понимать, что нельзя бояться этого сброда!
И сброда они не боятся - приняли у себя и Березовского, и Абрамовича, и Смоленского...
Косвенно это подтвердил телемост, я в основном в зал смотрел. Аудитория поделилась строго пополам: Гбшники и ГРУшники. Первые аж слюной изошли в криках "Предатель!". А вторые как-то даже жалостливо смотрели на первых...и многозначительно улыбались их яростным выпадам против Резуна. В...
P.S.-Вы упомянули Права и Свободы ..и я задумавшись о их наличии у вас "от Москвы и до самых окраин"..решил,что..травкой Вы не ограничились,"тов. Фурманов"!!))
Поэтому - пишите попроще и доступнее. :)))
"Англия должна ответить за то, что отдала еврейские территории Иордании и Ливану, так что судить их (мигрантов) надо и по-хорошему, и по-плохому и требовать что они отвечали за это (погромы). А так (Англия) пусть горит, сами этого хотят, а Бог, он все видит"
Так что Бог наказывает Англию погромами за историческое предательство евреев. Вот куда стали метить евреи.
Дания уже закрыла свои границы, правда, с опозданием: туда тоже много обезьяноподобных бездельников-гопников понапхалось.
Очень хорошо для Лондона. Пусть жрут свою толерастию и мультикультурность.
Поэтому я за толерантность в Европе и Америке.